ICQ клиенты для WM

Victor

Вот интересно, кто какие ICQ клиенты использует в связке с Windows Mobile 5, 6? Поиски по сети показали что ничего особо вменяемого нету. Все какое-то qip’o подобное, а попытки найти нечто похожее на миранду не увенчались успехом.

Шифт

меня раздражает что сама icq выпустила еще 5 лет назад какойто убогий абсолютно глючный клиент и с тех пор забила на это дело, такое наплевательское отношение к людям!

Сергей=

Тема обсасывалась неоднократно. Существуют уже упоминавшиеся ICQ mobile, QIP pda, а также Agile Messenger agilemobile.com , IM+ и stICQ. По уверениям юзеров, лучшими являются IM+ и его клон stICQ. У меня они не пошли. Квип тормозит по жуткому. Лучшее для меня - Эгил Мессенджер, но его версия 3.74 стоит сейчас в Интернете 44.75$. А бесплатные, говорят, лагают по жуткому. Я не пробовал, у меня в КПК уже стояла вшитая лицензия.

П.С.: От аськи на КПК заметно подсело зрение, даже “очки(линзы)” приписали. Всё из-за того, что печатать по тачскрину приходится с очень маленького расстояния, напрягая глаза. Смартфоны в этом отношении безвреднее 😃

Dark-Wizard

mChat. Лаги исправляют быстро, в отличии от QIP’a… Поддерживает кучу протоколов. Я доволен.

Шифт

м чат у меня с какогото момента перестал коннектиться. Но может это мой косяк а не их, но интернет эксплорер работал. А потом у меня блютус сломался на кпк ((((

aratj

мЧат, желательно брать всегда последнюю версию.

Victor

Безусловно мчат лучше кипа, который является довольно сырым и лагнутым. Но я не нашел ни одной программы которая была бы построена на концепции миранды. Т.е. когда на мощное ядро, внешне ничем не привлекательное, собирается в сборку и в итоге получаем “Белого лебедя”

aratj

вроде бы есть еще вська “анастасия”, как то так звучит. 😃

А вообще, рекомендую заглянуть на hpc.ru, 4pda.ru идт итп.

но, мне кажется, более живой проект на данный момент, это как нистранно мЧат.

ostin
aratj:

вроде бы есть еще вська “анастасия”, как то так звучит.

И не надеялся услышать это. Пользуюсь - исправно работает уже год! Абсолютно удобно-минималистский клиент.  Лёгкий, маленький, функциональный. Рекомендую.
www.chis.nnov.ru/anastasia/

Не рекламирую, у меня это оказался единственный нормально работающий клиент.

aratj
akirill:

use jabber, Luck

а разве есть jabber для WM, что то не встречал.

aratj

Да вроде оно. )

только я ждаббером, никогда не пользовался 😃

Yozka

Не хочу хвастатся, но я сам написал для себя асечный клиент под виндовс мобайл.
Могу вылажить, может комунибудь понравится.

Архив 60 кб. можно скачать сдесь
files.rsdn.ru/62227/icq_atom.zip

Распаковываем, копируем в телефон, запускаем екзешнег.
Поддержка смартфонов на винде 2003 и 6
Налодонники - неработает толком, у меня нет девайса, чтобы отладить.

2 months later
ergil

mChat жрет кучу памяти, я пользуюсь его облегченной версией gsICQ. А анастасия на всякий случай, очень уж она убогая в плане интерфейса.