Акк на 32800 mAh. Китай.

undead

И всего за 128 баксов.
www.4pda.ru/7709

Ацкий ядерный реактар)))! шарахнет блин и будет маленький черноболь.

Вот бы штучки 4 аккума в сборочку собрать, была бы неплохая походная батарейка для всего

Молчаливый

На 4pda высказано предположение что это не акк, а батарея. То есть без зарядки. Что, кстати, объясняет тот факт что в комплекте идёт 2 источника питания – это чудо на 32800 и ещё один, на 4800. 😃
Заявленный вес - 120 грамм… по ссылке есть батарейка весом 90 гр, отдающая 16.5 ампер-часов (25$ цена). Технология Lithium-thionyl chloride.
Видимо на 32800 – одноразовая батарейка, а потом уже обычный акк по нормальному, на 4800 заряжать.

Aleks

Если это не акк, то зачем тогда на корпусе указано два напряжения 3,7 и 4,2в? Типа под нагрузкой и без? Наверное всё-таки акк…

Молчаливый

А фиг их знает, китайцев, чего они там своими закорючками пишут…
Но судя по ёмкости, наличию двух источников питания, и определения “Lithium Batteries” – всё же батарейка.
Lithium-thionyl chloride вполне вписывается в эти параметры.

А неплохо, вставил батарейку и летай себе 5 часов без перерыва.

undead

Да, только вот если даташит на батарейку на 16,5Ач прочитать - она под нагрузкой 300мА сдувается до 8Ач и до 2,6В, так что кроме как в долгоиграющий низкопотребляющий девайс ее не засунуть (типа там приемника какого-нибудь)

horse427

А хорошо такой емкости силовой замутить 😃

KATUAL

Мож они шрифтом ошиблись, наверное должно быть микро ампер час 😃

Молчаливый
undead:

в долгоиграющий низкопотребляющий девайс

Логично… даташит не читал, каюсь. А про батарейки такие почитал – именно так они и используются. Независимое питание датчиков, недорогие корпусные приборчики с ограниченным сроком службы и т.п.

MAX-65
Молчаливый:

На 4pda высказано предположение что это не акк, а батарея.

Поточнее в терминах пожалуйста!!!
Само слово БАТАРЕЯ не несёт под собой смысла ни гальванического элемента, ни аккумулятора!!!
А несёт смысл в том, что источником электрического тока является несколько элементов соединенных последовательно, паралельно или комбинировано…
Может быть как БАТАРЕЯ аккумуляторная, Так и БАТАРЕЯ гальванических элементов (То что вы называете просто батарейкой)
Как примеры: Гальванические элементы- любые штучные круглые не аккумуляторы, бывают например алкалиновые и солевые… Гальваническая БАТАРЕЯ- крона, КБСЛ…
Аккумуляторная батарея- 6 элементная стоит в каждом автомобиле…

Iocanaan
MAX-65:

Поточнее в терминах пожалуйста!!!

Как примеры: Гальванические элементы- любые штучные круглые не аккумуляторы, бывают например алкалиновые и солевые…

Алкалиновых не бывает, бывают щелочные 😝

Iocanaan
MAX-65:

Ещё как бывают!!! Только вы говорите о химическом составе элемента а я о торговом названии…
Это вы так договоритесь до того что ВОДКИ не бывает, а существует только 40% водный раствор этилового спирта!!!
АГА?!

По указанной ссылке я слова «алкалиновый» не нашел, а вот щелочных – сколько угодно. 😜

MAX-65
Iocanaan:

По указанной ссылке я слова «алкалиновый» не нашел, а вот щелочных – сколько угодно. 😜

Неправда ваша!!! Плохо искали…

В настоящее время элементы Лекланше — самые дешевые, и выпускаются миллиардами. Этому способствует доступность и дешевизна сырья: цинк дешевле меди, а MnO2 — самое распространенное соединение марганца в природе (минерал пиролюзит). Богатые залежи этой руды имеются в Африке, Бразилии, Мексике. Активная катодная смесь элементов Лекланше, которая окружает угольный катод, прессуется из диоксида марганца и графита с добавкой электролита. Цинковые аноды вначале делали из сплава, содержащего свинец, кадмий и довольно много (до 8%) ртути. Сейчас содержание ртути сведено к минимуму, а во многих элементах ртути нет вовсе (на них обозначено «mercury free»). Уже с первых дней производства элементов Лекланше было установлено, что разные источники диоксида марганца сильно влияют на характеристики элемента. Действительно, Известно по крайней мере пять кристаллических модификаций MnO2, различающихся по свойствам. Самые дешевые элементы используют природный пиролюзит, добытый в Гане, Габоне или Мексике. Вся его переработка сводится к простому перемалыванию и промывке. Чтобы получить более воспроизводимые результаты, используют химически или электрохимически модифицированный высококачественный MnO2, смешанный с угольным порошком, а вместо хлорида аммония применяют более дорогой хлорид цинка — такие элементы обычно помечают как «heavy-duty», т. е. повышенной мощности. Теперь понятно, почему разные элементы так сильно отличаются по цене и качеству.

В щелочных элементах (их массовое производство началось в 1950-е) электролитом служит цинкат калия K2Zn(OH)4 в концентрированном растворе КОН; при этом на катоде идет реакция MnO2 + H2O + e ® MnOOH + OH-. В щелочных элементах (на них значится «alkaline») анод состоит из мелких цинковых гранул в геле электролита, помещенных в стаканчик-сепаратор. Он касается внутренней стенки наружного стального цилиндра.

Skyhawk
Молчаливый:

Standby time 666 дней. О как.

Вся фишка здесь в 666 днях, ИМХО!!!

Iocanaan
MAX-65:

Неправда ваша!!! Плохо искали…

Я искал слово «алкалиновый», а надпись по-английски alkaline эт нормально. Как мы все знаем, оно переводится как щелочной, а не как «алкалиновый».

P.S. Сопротивление бесполезно, в русском языке слова «алкалиновый» нет 😁

MAX-65
Iocanaan:

P.S. Сопротивление бесполезно, в русском языке слова «алкалиновый» нет 😁

Кого-то Вы мне Илья напоминаете!!! Мы их душили, душили!!!..
Хватка пролетарская!!! Идейного врага сердцем чуите!!!
Истина, как обычно лежит по середине…
В чём-то Вы правы…
А в чём-то я…
Предлагаю ничью!!!..

Iocanaan
MAX-65:

Кого-то Вы мне Илья напоминаете!!! Мы их душили, душили!!!..
Хватка пролетарская!!! Идейного врага сердцем чуите!!!
Истина, как обычно лежит по середине…
В чём-то Вы правы…
А в чём-то я…
Предлагаю ничью!!!..

К сожалению, яндекс в качестве контраргумента довольно-таки слаб, иначе: батарея AAA. Но мы ведь не будем придерживаться двойных стандартов, правда? 😉 Меня устроит только безоговорочная капитуляция.

P.S. Всё это, как вы понимаете, несерьезно; надеюсь, мы получили одинаковое удовольствие от этого спора ради спора 😁