Уничтожим красиво любимое хобби!

Шифт

Что тут скажешь, красиво жить не запретишь 😁
но конечно адски не в тот раздел в связи с чем предлагаю этот раздел переименовать какнибудь более однозначно

РД00

Своими руками ребята это явно не строли.

Еще можно поджечь весь магазин “Пилотаж”, тоже будет красиво.

8 days later
Wasja

Да, с крылатой ракетой им явно не справиться, если они на кусок пластика по десятку патронов изводят. А если он с напалмом и прям на них 😈 ?

chabapok

это авиамодельный аналог фильма “Придурки”

horse427

Да ладно, может они кайф получают. А уж коль денюжка позволяет-почему нет? Назовём это как одно направлений внутри нашего хобби 😁

chabapok

А если людоед получает кайф, сьедая человечину - тоже почему бы и нет? Назовем это одно из направлений человеколюбия, будем бороться за права людоедов, типа тоже национальные меньшинства. Потом они создадут свою партию и еще и будут орать на каждом углу, что их преследуют по политическому признаку.
Ну, я конечно утрирую, но идея понятна. Подобное “хобби” идеологически противоречит традиционному хобби и общественным а так же моральным устоям. И вообще это совсем и не хобби, это просто вандализм. А что деньги на него есть - хорошо. Не было б денег били бы витрины и автомобили.

horse427

Мужчин, ну перебор, право 😃 . И что же такого аморального в этом? Может и охоту как хобби запретим, а? Там вообще убивают.
И слово вандализм к видео не имеет никакого отношения

Были бы возможности-сам с удовольствием бы в такую войнушку поиграл

Шифт

И я! Вообще изначально в детстве мечтал о радиоуправляемой технике именно как о средстве игры в войнушку. Например судомоделистам - не гонщикам я вообще не представляю чем будет не скучно заниматься кроме как пытаться потопить друг друга разнообразными орудиями. Я помню мы в детстве с братом брали корабли такие стендовые или строили сами чегонить из пенопласта или дерева/железок, запускли в озеро и расстреливали из духовушки - и смотрели как оно красиво тонет

chabapok

Да,да. И по наградам вашим для вас форум - это полигон для войнушек. В том-то и дело, что формально ничего - сам покупаю, сам ломаю. Между тем, если подумать, очевидно, что это - психическое расстройство. Например если бы тетка пошла в магазин игрушек и накупила бы там детских кукол а потом распиливала бы их ножовкой получая от этого удовольствие - что бы вы про нее сказали? Опять же, формально она никому не мешает и вреда не приносит, но было б очевидно, что у нее с головой не все в пордке. Аналогия конечно не 100%, но примерно точно так же дела обстоят и с этими моделями. Посмотреть-то многие захотят, но мало у кого поднимется рука такое сотворить за свой счет (даже если он резиновый) просто ради зрелища. То есть либо ребята тютю, либо клипом преследуются иные цели, которые(возможно) и оправдывают средства.

Wasja
Шифт:

В том то и дело, что “тонет” некрасиво. Клип с трудом тянет на “железки и картонки” собранные в детстве. У меня тоже было, еже корабли из пластилина в бочке пускали и гвоздями расстреливали, пластмассовую ванну атомной бомбой (кирпичем) пробили… Лет 5 мне было тогда. А в 12 корабли из оргалита были и рогатки вплоть до арбалета из рессоры. С такой техникой, как в клипе, ожидается другое, не поджигание пластика и не сбивание пенолета из ружа, которым настоящий самолет сбить можно. Если такое бало у них, так сделайте нормальный монтаж, сюжет (ага, хоть про гномов-инопланетян), не показывайте, как вертолет в упор не попадает этой фигней, что на него поставили, -взорвите- танк из пластмассы, а если хотите, чтоб горел, сделайте из пропитанного картона, чтоб красиво горел… и т.д. Наверное киношники еще чего посоветуют, а так нечего авторам было позориться.
Или, зайдя с другой стороны, если это настоящее моделирование войны, то ведь даже камер для прицеливания не поставили. Ну и вопрос, кто победил (великаны с ружьями, как я уже писал, горят напалмом, пенолет их сделал)?

Выглядит же: собрались неско гоблинов, типа пара умела вертолет-самолет водить, пара умела скотчем лепить и пушку заряжать. Дай стрельнем, попадем, снимем 😎 … Ешкин кот, оно не попадает 😮 … Ну ладно, газетки напихаем и загорится 😃 Все равно некрасиво, а ну все по домам за ружами, сейчас хоть летунов 😃 … Ну и это не умеем, да и монтировать видео тоже, кладем в интернет 😊 .

Barim
chabapok:

Да,да. И по наградам вашим для вас форум - это полигон для войнушек. В том-то и дело, что формально ничего - сам покупаю, сам ломаю. Между тем, если подумать, очевидно, что это - психическое расстройство.

Ну могу подкинуть еще пару забав которые гораздо сильнее отклонение чем психическое растройство - это стрельба по ЖИВЫМ мишеням!!!
Уж если растрел моделек - расстройство, то стрельба по живым людям - _вообще_ клиника!!!
Вы ведь представьте - они считают, что _действительно_ убивают человека и ведь этот психопатизм - не только не запрещают, но и турниры проводят!
На фоне такого зверства - растрел моделек - баловство ,-)

PS: Стрельба по людям - это страйкбол и пейнтбол, ничего лично против не имею, сам был капитаном команды Западно Сибирского Металлургического комбината, звались мы “Мрачные Оборотни” - так любительствовали 😃
Но с такими рассуждениями о расстройствах - нас точно в клинику на лоботомию надо было 😃

6wings

модельки от стрельбы по ним ломаются и портятся, а люди нет - у них экипировка соответствующая 😃

Wasja

Ага, людей много, не так жалко 😈

Barim
6wings:

модельки от стрельбы по ним ломаются и портятся, а люди нет - у них экипировка соответствующая 😃

  • Но если я попаду в шарик… но же испотриться!
  • А если ты не попадешь в шарик, то испорчусь я!!!
    (с) Вини Пух и Все Все Все

😃

Wasja

Кстати несколькими неделями раньше мы пожалели, что не взяли ружо: у ДВСки при взлете отключился борт и она с сервами на взлет и полным газом пошла крутить петли (сервы без элетричества остались на местах). Ветер 20 км/ч, топлива на полчаса, экономичная зараза. И хоть бы двигло заглохло. Улетел. Эх, а был бы с нами Пятачок…

9 days later
3 months later
neosis

А мы с друзьями лет в десять планировали проводить целые сражения. Правда модельки планировалось делать самостоятельно и в основном даже с управлением по проводам. Зато был целый кодекс войны: главное не просто уничтожить модель противника (это запрещалось - только обездвижить, добивать нельзя), а пройти какую-нибудь миссию, типа современных компьютерных игр. Там планировалось только оружие, установленное на модели (всякие электромагнитные и пневматические пушки, торпеды с литиевыми взрывателями и т.д.).
Сейчас конечно понятно, что такое слишком сложно реализуемо, но тут по крайней мере смысл какой-то есть. А смотря это видео думается только об одном, сколько ж месяцев надо работать, чтобы купить такие модели и убить их за полчаса.

gaara

красиво отдыхают)). как говорится - любой каприз за ваши деньги. и с этим не поспоришь.

chabapok
Prophead:

По тарелочкам нынче стрелять не модно…

Эх, и сюда пробрался Голливуд.
самый обычный пенолет, если в него попадают пулей или дробью, должен продолжить полет, если конечно не повредили электронику. Никаких вспышек быть не должно.
А если уж в него заложили взрывчатку для красоты - хватит и одного попадания.

12 days later
Niroz

Пипец)) ребят отдайте мне чо нить из того что разрушаете)) все равно сломаете))) а я буду по назначению использовать))))

6wings

похоже, что самолётам на этом видео от попаданий ничего особенно плохого не делается. Да и не пенолёты это - скорей картонычи. Может быть, заряд со вспышкой в самой пуле (для лучшей видимости попадания) и особого вреда от нее нет?

new225

Для пневматики - году в 2002 еще покупал пульки “разрывные” (при попадании дают вспышку) - для вспышки требуется поверхность чуть тверже картона 2мм