Asus eeePC - впечатления

aratj

UMPC это тоже приятная вещь 😃

new225
undead:

Лучше бы с линухом продавали и на сотню баков дешевле…****

ОЕМ XP Home для сборщиков стоит меньше 30 уев…

brosalov

А у меня игровой ноутбук ASUS 😁 :

процессор: intel core 2 duo 2,4 Ггц T7500
RAM: 2047
видео: NVIDIA GeForce 8600M GT 256 МБ + 752 МБ

+++
LAN, Bluetooth, долбаная VISTA и т.д…

Vitaly

Мы вообще-то о портативных, а не о передвижных.

undead
aratj:

UMPC это тоже приятная вещь 😃

Да уж, кстати в последнем Mission Imposible у Круза как раз OQO был, когда он в Ватикане в систему безопасности вклинивался…
Чего-то остальные варианты UMPC как-то не вставляют, но блин этот жутко дорогой для “бирюльки”…

Vitaly

Плохо понимаю, зачем вообще надо было изобретать такой форм-фактор. Все равно девайс меньше чем экран не сделать 😃 . С клавиатурой места столько же занимает, а ведь удобнее намного.

К тому же, при астрономических ценах, у UMPC были более чем скромные показания по времени работы.

new225
undead:

Да уж, кстати в последнем Mission Imposible у Круза как раз OQO был***

Только потому что производитель проплатил рекламу 😃

Vitaly

В hi-end тоже новые модели поперли. На 3Dnews был обзор тошибы R500 - после такого обзора я бы ее точно не купил 😃 . Мало работает. Теперь надо подождать, чего скажут про Lenovo X300 и Sony VAIO.

Кстати, до сих пор еще не было бенчмарков Atom и последним низкопотребляющим процессорам от AMD и VIA. VIA точно что-то родила в последние 2 месяца. Правда, есть подозрение, что Atom все равно всех уделает, если у него новая архитектура.

extra555

Поддерживаю автора темы!
реально это революция на рынке мобильных компьютеров !!!
если бы не наличие новенького macbook & iphone купил бы такой не задумываясь
это убийца дорогих КПК которые так и не смогли за почти 10 лет своего коммерческого развития заменить обычные ПК
это устройство смогло и наверное это начало

NailMan
extra555:

Поддерживаю автора темы!
реально это революция на рынке мобильных компьютеров !!!
если бы не наличие новенького macbook & iphone купил бы такой не задумываясь
это убийца дорогих КПК которые так и не смогли за почти 10 лет своего коммерческого развития заменить обычные ПК
это устройство смогло и наверное это начало

новенький макбук эир - недостойно даже внимание, ибо сетевой дырки нет, всего один(!) usb-порт и непомерная цена хрен знает за что.

lex2

Я уже успел купить такой с инет аукциона, и без всякого сожаления избавиться от него через 2 месяца, тк: нестандартное разрешение экрана, маленький обьем флеш памяти (у меня был вобще на 2 гига, еле уместил XP), отсутствие dvd-рома, под конец после подсчета стоимости всех необходимых “мелочей” которые мне для него понадобятся, скинул его пока не поздно было и купил нормальный ноут

Сергей=

Эхх… Забавная штуковина. И стоит недорого. Вот только в инете сидеть сложно - нужно будет внешний модуль подключать. Сейчас у меня воткнут в ноут скайлинковский адаптер в формате компактфлэш - это ещё куда ни шло. Но таскать серую коробочку в кармане на шнурке ЮСБ - как то слишком уж. А в формате СикьюрДиджитал адаптеров, вроде, и не помещается… Экран такой вполне неплох - вы бы видели, как я мучаюсь с QVGA - мне хотя бы 640*480, а это вообще сказка 😃 Но на коммуникаторе хотя бы симку воткнуть можно, опять-таки… В общем, я уже облизываюсь, но покупать не собираюсь 😃

aratj

мне для инет серфига хватает 640х480

8 days later
Vitaly

Гы, а у Atom-ов, оказывается, производительность хреновая 😃

www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2008/03/06#ma…

Подсчет пи конечно не главный показатель, но все-таки. Эдак VIA-вский Isaah (не помню точное название) их обгонит. Я по поводу новой VIA-вской архитектуры был менее оптимистичен.

extra555

дааа читаю все это и офигеваю что ту развели 😃 у кого что мало ли что у меня macbook pro который посоревнуется в производительности с вашими игровыми асусами 😃 и iphone который лучше ваших кпк под виндоуз мобайл в плане работы с мобильными приложениями 😃
не важно не спорим об обратном а все дружно обсуждаем представленный девайс

итак за 10к руб мы получаем полноценный ноутбук а не жалкие КПК, которым не суждено стать компьютерами, карманные компьютеры тихо курят в сторонке и не сравнятся с ними, я в свое время торговал КПК в розницу и покупателям очень подробно приходилось объяснять разницу с большим виндусом, и виндус мобайл всегда был ущербным.

за такие деньги - решено в эти выходные едем покупать такой жене, ей очень понравился именно как мобильное устройство и следующим видимо буду я, а Mac Book Pro пусть работает дома 😃

BALAL

Не пора ли теперь, на базе сего девайса, лепить пульт на кучу каналов??? 😉 😃

Мягкие_тапочки

КУпил SD на 8 гиг (~900 рублей) и 2 гига оперативки (1330 рублей). Отключил файл подкачки. Крррасота!

aratj
extra555:


итак за 10к руб ​****мы получаем полноценный ноутбук а не жалкие КПК, которым не суждено стать компьютерами, карманные компьютеры тихо курят в сторонке и не сравнятся с ними, я в свое время торговал КПК в розницу и покупателям очень подробно приходилось объяснять разницу с большим виндусом, и виндус мобайл всегда был ущербным.

Никогда не понимал, зачем сравнивать два разных типа девайсов ?
Меня WM устраивает на все 100%

Cosmojam
Shaman22:

Как сервис-инженер по асусам могу сказать что в сервис таких зверьков есче не приносили!

Такая же борода, но нам уже приносили, с дохлым южником, и самое поршивое, что в Росси они все серые получаются и ASUS отказывается высылать на них запчасти и платить за ремонт, мол поставка не наша, ничего не знаем, сами привозите непонятно откуда, а мы не при делах. Сейчас даже какие-то разборки идут по этому поводу. Ну и пару раз уже тащили винду поставить, а то ленивый народ Linux не любит 😁 Кстати совсем не понял каким боком тут упомянута винда, если на первой фотке на нём дефолтный Xandrox, а на второй Mandriva (видимо с линуксцентра)

extra555

Я лично никогда не хотел бы их сравнивать
Но большинство рядовых пользователей интересует именно чего нет в виндоуз мобайле по сравнению с его настольным собратом
кстати в свое время был такой девайс как HP Jornada720
так вот это был одним из немногих клавиатурных КПК вот это что то очень похожее, только совершенное по организации

Кстати сегодня купил себе такой, меня сложно удивить но за 10000р это устройство станет хорошим компьютером в бардачке машины например или в небольшой сумке, само устройство класса RTW полностью готово к работе виндус кстати с со специальным офисным пакетом Works уже стоит на устройстве

Мягкие_тапочки
Cosmojam:

Кстати совсем не понял каким боком тут упомянута винда, если на первой фотке на нём дефолтный Xandrox, а на второй Mandriva (видимо с линуксцентра)

Видимо, надо повторить еще раз )))

  1. Фотки - надерганы из инета. Что там стояло - я без понятия
  2. В Москве продаются устройства с виндой ХП и черного цвета
  3. Продает фицияльно их только компания Эльдорадо

Да, кстати!
У данного аппарата есть ридер SD-карт - карточка видится как сменный диск. К сожалению, ряд программ отказываются ставиться на сменный диск. Надо сделать так, чтобы карточка воспринималась системой как несменный жесткий диск

Нет проблем!
www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&si…