Asus eeePC - впечатления

Vitaly

Оказываеццо мегафон сейчас проводит акцию “1 мегабайт за 1 рубель”. Разово 75 рублев, и вроде бы действует навечно. Кто с нетбука через BT по телефону ходит, или со смартфона вылазит в сеть - полезное дело. Работает не только на 3G, но и на обычном GPRS/EDGE. Подключилсо.

В Москве-Питере еще вот-вот Yota будет. Но там другая схема платежей - фиксировано в месяц, с безлимитным траффегом.

undead

Опция действует до 22 ноября 2008 г. включительно.

Vitaly

Блин точно. Придётся все-таки модем ихний брать.

Vitaly

Млиин… купил… у меня дома 3G не ловит. Только EDGE. Вот такой у нас в Питере 3G.

3apw
Vitaly:

Млиин… купил… у меня дома 3G не ловит. Только EDGE. Вот такой у нас в Питере 3G.

так если дома используется можно и антенну направленную на балкон/окно установить

Vitaly

Можно наверное, но ради такого форсмажока, как сегодняшний (первый серьезный раз за 5 лет), влом корячиться.

11 days later
3apw

Тестирую мобильный WiMax в Москве на Asus 901 c USB модемом Samsung SWC-U200.
Радиопокрытие есть пока в основном в пределах Садового кольца, но Скартел обещает к концу года существенно увеличить количество базовых станций. Средняя скорость download примерно 1Мбит/c, обещают до 10 МБит/c.
В Питере тоже сеть начала тестовую работу.

Пока в Москве SkyLink существенно выигрывает и по покрытию и по скорости (особенно Upload).

Ace_Hard

Хочу взять модель 1000H (с HDD), у кого уже есть - поделитесь впечатлениями?

aratj

я голову ломаю, какая 10-ка самая мелкая 😃

Ace_Hard
Мягкие_тапочки:

У меня есть - уже месяц пользуюсь. Спрашивай!
Я-то доволен 😁

  • Значки не слишком мелкие? Глаза не устают?
  • На сколько часов реально хватает?
  • Как дела с подключением внешних устройств, питающихся от USB? (у меня сканер такой)
Мягкие_тапочки
Ace_Hard:
  • Значки не слишком мелкие? Глаза не устают?
  • На сколько часов реально хватает?
  • Как дела с подключением внешних устройств, питающихся от USB? (у меня сканер такой)
  1. У меня до него был 701 (7 дюймов экран), потом 900 (9 дюймов). Как сам думаешь? ))) На работе пользую внешний монитор, а “не на работе” - родной экранчик, дискомфорта от размеров не испытываю;
  2. В зависимости от нагрузки - 3.5-5 часов;
  3. У меня USB HDD и USB DVD-RW работают без дополнительного питания.
WarFare
Gath_the_Cat:

C Roverbook u100 aka MSI Wind в ветку пустите?

Кстати да, у меня такой тоже, понравился больше 700й ЕЕЕ-шки у товарища.

Мягкие_тапочки
WarFare:

Кстати да, у меня такой тоже, понравился больше 700й ЕЕЕ-шки у товарища.

Неудивительно - ноут с 10-дюймовым экраном и жестким диском всяко будет лучше 7-дюймового с 4 гигабайтами флэша 😁

dron=

Вот тоже приобщился к еееPC-водам , купил 901й, топовый 😃
Брал с линухом, дабы помучать родную сборку 😃 И впечатления от неё двоякие…
С одной стороны, дофига предустановленых приложений, система уже сконфигурирована, для “юзера средней ушастости” вполне неплохо проработаный дистрибутив.
С другой стороны - ужасно убого. Примерно как смартфоны на симбиан - все стандартные фичи работают отлично, но возможностей для изменения каких то параметров - нету. Смартфону это простительно, для PC - косяк. Правда минусом самого еее это конечно не является не в коей мере:) Буду ставить XP + Ubunutu. Ибо.

По железу - батарея 6600. Круто. И многофункциональный тачпад - тоже полезно.
Удивило наличие кулера. Пассивное охлаждение всё же было бы предпочтительнее.
Налицо возможная необходимость переодической очистики от пыли.

Но всё это придирки, в целом - за 12 тр вполне адекватный конфиг в небольшом объеме 😃

Мягкие_тапочки

Хм, вроде топовый сейчас либо 1000, либо S101 (правда, его еще нет в продаже)

А кулер был, начиная с первой модели. И, кстати, он не лишний - проц греется градусов до 60-70

WarFare
Мягкие_тапочки:

Неудивительно - ноут с 10-дюймовым экраном и жестким диском всяко будет лучше 7-дюймового с 4 гигабайтами флэша 😁

Дык почему и был куплен…
Несколько подпортили впечатление вай-вай, у которого нет среднего положения уровня сигнала, то есть сигнал если есть - он по его мнению очень хороший, если нет - значит нет, и без полумер 😃 ну и кнопки тачпада не верх удобства, и скроллу с родными дровами на тачпаде нет. в остальном впечатление позитивное.

d_j_E

Юзаю 901 -й уже 2-й месяц, съездил с ним в Европу.
Поставил ХР, все почти приложения типа мобайл порты без инсталляции + опенофис
Навигация Айго, Гармин
Фильмы смотрю, музыка в машине (на усилитель вывожу), интернет, фотохранилище и фотосмотрелка, навигатор опять таки (хотя на КПК привычнее)
В сумке размером чуть больше самого ноута умещаются он самый белый с чехлом, зарядка, картридер все в одном с SD HC поддержкой и новых XD и сонькиных форматов (тоже белый, sic!), белый двд внешний писалка, белый же хард 2.0 юсби 320 Гб 2 дюйма в чехле отдельном, логитечевская мышь синезубая лазерная, трубка для скайпфона, флешка на 1 Гб (валялась старая, зато белая 😃 ), юсби хаб, читалка микро сониевских стиков (от смартфона работет быстрее любого ридера).
Все это на 20 тысяч где-то, по функциональности как ноут за те же 20 тысяч, но гораздо компактнее и можно только один бучек достать и все.
Из симов не тормозят Аэрофлай про делюкс с минимальной графикой
Реалфлайт 2-й с минимальнйо графикой
ФМС, в котором графика и так минимальна. 😃

очень достойный аппарат.

funtik26

ну наконец то кто то протестил симулятор, надо и на свой асус аэрофлай поставить, где нибудь на отдыхе колбаситься

undead

У меня на 901м атоме и PhoenixRC работает в Low качестве вполне летабельно…