откуда эта извечная тема любви

toreo
v_nikitin:

Так голова-то не казённая. В неё демон второго рода не встроен. И антиспамовый фильтр тоже. Тратить собственное время на выбирание жемчужных зёрнышек (которых всё меньше) из цветущей и пахнущей кучи известно чего, которая всё растёт - не хоца. Ибо процесс разгребания не дёшев и малоприятен.Можно забить нюх, испортить вкус, просто потратить время впустую etc.

не хотца- сиди на печи и потребляй что дают. За вас все решат.
кстати сейчас процесс разгребания удивительно прост, дешев и доступен. инет, магазины, инет магазины.
Равно, кстати, как и процесс поиска дерьма. одна строка в яндексе и сисек на всю оставшуюся. может инет запретим как китайцы и кубинцы?? Или будем считать, что детки нонче инетом пользовать не умеють?

v_nikitin:
  • В качестве критерия предварительного выбора контента установить престижность, достаточно высокую цену, запись на концерт за полтора года и пр., а общедоступный контент - не использовать (Это - если бабок или понтов много, а впрочем, почти и не спасает).

мдаа… с такими критериями качества контента, сложно рассуждать о искусстве. Малиновые пиджаки еще забыли добавить. Гораздо проще потреблять коммерческий продукт, пока голова не опухнет. мм общедоступный - это штап на каждом углу, на каждой кнопке было 24 часа в сутки? я в этом плане просто тащусь от египта - никаких голых теток, на каждом углу портрет мубарека. Может медийщиков командировать на стажировку?
общедоступный канал культура, вам чем не нравится? все очень культурно, высоко, никаких сисек. Канал Звезда - может менее доступен, но в бой идут одни старики - хоть с утра до вечера. Чтоже вам неймется-то, все сиськи поглядеть.

Grapes:

Откуда у вас стока прагматизма, и человек вы ,вроде,молодой? Чо ж так вы так социализм то не любите? Ведь практически всё ,что есть хорошего в нашей стране, сделали коммунисты. И коммунисты не давали появляца голым задам на экране и ,я считаю, правильно! и поколение выросло ,в общем-то,здоровое .

Я молод, просто живу давно. Успело, знаете ли достаться, прям по темечку. А можно чуть подробне про все хорошее? И про критерии здорового поколения? вдруг чего-то не догоняю…

Grapes
toreo:

Я молод, просто живу давно. Успело, знаете ли достаться, прям по темечку. А можно чуть подробне про все хорошее? И про критерии здорового поколения? вдруг чего-то не догоняю…

Так объяснил про поколение уже,чего не понятно?
А про хорошее… про достижения СССР не знаете? странно … сами небось в квартире бесплатной живёте? или я не прав?
щас очень многие открещиваются,мол ничо общего мы с ними не имеем,а сами и образование получили и квартиры, и мед обслуживание( будут вас и ваших детей сейчас бесплатно лечить?)
а про идеологическое и духовное воспитание и говорить нЕчего,к "нашим " экранам ребёнка не возможно посадить.
Сами -то вы как оцениваете современный “феномен” искусства?
А кто вам по темечку,тоже коммунисты?

VIF

господа, я согласен, что ранее всякая чернуха и безвкусица фильтровалась, существовали запреты, стандарты, нормы, указания свыше,- это поем, а это показываем, согласен!
но в наше время, когда спрос рождает предложение, и мы видим, какого рода это предложение… непонятен всего лишь один момент,- раз есть такое предложение, значит кому-то это нужно\интересно.
может я совсем отстал от жизни, у меня даже телека нет, может оно так и надо, смотреть поле чудес, сериалы типа «дом 1\2», может это и есть последнее слово в искусстве, может там есть глубинный смысл которого я не вижу…
картинка в тему (наверное баян)

toreo
Grapes:

Так объяснил про поколение уже,чего не понятно?
А про хорошее… про достижения СССР не знаете? странно … сами небось в квартире бесплатной живёте? или я не прав?
щас очень многие открещиваются,мол ничо общего мы с ними не имеем,а сами и образование получили и квартиры, и мед обслуживание( будут вас и ваших детей сейчас бесплатно лечить?)
а про идеологическое и духовное воспитание и говорить нЕчего,к "нашим " экранам ребёнка не возможно посадить.
Сами -то вы как оцениваете современный “феномен” искусства?
А кто вам по темечку,тоже коммунисты?

Понятно.
Поколение высокодуховных, культурных лодырей и разгильдяев. Где бы работать, лишь бы не работать. Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Лишь бы отсидеть чаи гонять с 8 до 17 и трава не расти. Это именно коммунистическое поколение сидит сейчас в чинах и берет откаты за каждый чих и грабят любимое государство направо и налево. Образование, равно как и промышленность, рухнули под весом собственной осталости, бюрократии и формализма. Медицина остановилась вообще где-то 40 лет назад, задолго до прихода новых властей. Да, да все было бесплатно - блат там, блат сям, обкомовские поликлиники и тд и тп, иначе сдохни. Я уж лучше буду страховочку каждый год исправно платить. Так что особенными достижениями коммунякам похвастать нечем. Про самолеты тоже не обольщайтесь - кроме военных ничего толком построить не смогли, по большей части кичились древними разработками. При соответствующей пропагадистсткой поддержке первой кнопки и деятелей культуры, между прочим. Просто сидели раскрыв рты перед телеком и внимали, потому что другого внимать нечего. Потом прозомбировавшись махали красными флагами. Гармония…

По поводу феномена уже написал выше - привыкли потреблять что дают, вот и хавают что попало.Каков спрос таково и предложение.
Так почему ваш чилдрен не любит канал культура и звезда?

SAN

Поколение высокодуховных, культурных лодырей и разгильдяев. Где бы ни работать, лишь бы не работать. Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Лишь бы отсидеть чаи гонять с 8 до 17 и трава не расти.

Надо понимать - это вы о своих родителях высказываетесь?

Про самолеты тоже не обольщайтесь - … по большей части кичились древними разработками

Это, которые при царе-батюшке разработали, которые или всё-таки при “коммуняках”?

Канал Культура - люблю, а про Звезду - ничего не скажу - в телекабеле моего дома отсутствует.

Prikupets
toreo:

Медицина остановилась вообще где-то 40 лет назад, задолго до прихода новых властей.
Я уж лучше буду страховочку каждый год исправно платить.

Фильм Sicko смотрели? Там про тех, кто исправно платит страховочку… 😕

horse427

Toreo, хоть и модератор, а матом в постах… Канал “культура” говорите?
И зачем так поливать совок. Может, просто не в той стране родились? А коль здешний, то это просто не уважение к своей стране, какая бы она не была. Это уже история, а уж какая она, плохая или хорошая, уж точно не Вам и не нам судить

Grapes
VIF:

но в наше время, когда спрос рождает предложение, и мы видим, какого рода это предложение… непонятен всего лишь один момент,- раз есть такое предложение, значит кому-то это нужно\интересно.

Ну так даваите порнуху смотреть на Орт ,ведь наверняка у кого-то есть в этом потребность…

2 Toreo:
Вы,уважаемый Toreo,видимо, воспитывались обиженными на советский строй ,людьми.В принципе, я вас могу понять,не всем он по душе, не всё в нём было радужно. Но по своей сути он значительно более народный чем ТО,что сейчас. И всё равно,через какие бы страшные коллизии мы не прошли и ещё пройдём, социалистический принцип построения государства победит. Любое демократическое общество обречено на гибель, и в том числе от духовного разложения. Оспаривать очевидные вещи я не собираюсь, а духовный беспредел обязательно закончица,вот увидите…