Пятничная охота на неформалов.

Alexm12

Особенно обширный выбор правоохранительных органофф.

SAN
Панкратов_Сергей:

Был. Я испортил бюлетени.

По новым правилам равносильно тому, что вы не пришли.
И никто опять-таки не мешает вместо вас положить “правильный” бюллетень.
У вас же нет возможности проверить…

Панкратов_Сергей

Ну почему-же.
Был бы повод выйти на улицы.
Если б таких много было, а не тех кто просто не пошел

Prikupets
Панкратов_Сергей:

Ну почему-же.
Был бы повод выйти на улицы.
Если б таких много было, а не тех кто просто не пошел

Это в прошлом. По современным законам, призыв к экстремизму - преступление.

Панкратов_Сергей

Причем здесь экстремизм?.
Выражение несогласия с действиями властей - разве экстремизм?

pionegger

Да, квалифицируется как призыв к свержению законной власти.
Неполучение удовольствия от действий власти, означает, что эта власть вам не нравится, значит вам нравится другая, а с этой, что делать?
Вот так и получаются экстремисты.

Панкратов_Сергей

Интересная у вас логика.
Голосование за тех кто стоит в оппозиции - по вашему определению опять же экстремизм😁

pashteton
dmitryu:

Вопрос:
идя ночью по тёмной улице, кого вы предпочтёте встретить - наряд, или 15 пьяных “подростков” ?
Итак, кого надо больше опасаться?

Ко мне тут как то докапывался пьяный мент, хорошо второй трезвый был, оттащил его. У них от власти крышу рвет. Одним словом, власть должна быть под контролем, либо мозга, либо каких-то внешних факторов. А раз мозга у наших ментов нет. То надо на них тоже управу искать.
ps. относительно первого поста, менты тоже должны огрести, за превышение силы.

pionegger
Панкратов_Сергей:

Интересная у вас логика. Голосование за тех кто стоит в оппозиции - по вашему определению опять же экстремизм

Само по себе, голосование, нет, оно тайное и на власть не влияет.
А, вот, призывы голосовать за оппозицию или утверждение, что выборы прошли с нарушениями, то есть сомнение в том, что выбран тот, кто назван победителем - безусловно экстремизм, так как прямо указывает на стремление сменить власть.
Это не я придумал, я просто описываю то, что вижу.

GAGARIN

могу поспорить лет через 15 будем строить какоенть новое светлое будушее. все что я вижу в силу своего незрелого возраста подталкивает меня именно к этим выводам. спорим на шоколадку=)

Prikupets
GAGARIN:

могу поспорить лет через 15 будем строить какоенть новое светлое будушее.

Пора бы уже, надоело небо коптить 😁

GAGARIN

к сожалению меня данное не радует и поводов для улыбки не возникает. много друзей в беларусии(кстати живут вполне неплохо даже по московским меркам) так у них анекдот про то что лукашенко уходит с поста президента навсегда и на пятнуцу назначена коронация уже лет 5 в тройке лидеров держится.

al_mt

Судя по недавним заявам в думе, вертикаль начала рулить властью 😉 И фик медвепут чо сделает…

P.S. Я про “кандидаты в губернаторы будут выдвигаться партией, а не президентом”

P.P.S. “Дядя Джо” бы сделал… 😁

Виктор40
pionegger:

Само по себе, голосование, нет, оно тайное и на власть не влияет.
А, вот, призывы голосовать за оппозицию или утверждение, что выборы прошли с нарушениями, то есть сомнение в том, что выбран тот, кто назван победителем - безусловно экстремизм, так как прямо указывает на стремление сменить власть.
Это не я придумал, я просто описываю то, что вижу.

Ладно Вам пугать себя и совсем зелёную молодёжь!
Загляните на сайт парламентской партии - и не ищите оправданий своему нежеланию бороться с уродствами власти.
Притом без всяких “неформальных” придурковатостей и работы на зарубежные телекамеры.

GAGARIN

не . с этим клоуном в ногу идти точно не буду ибо дурак, доводилось общатся. а вот жирик (он у нас право преподавал) при всей эпатажности весьма мудрый гражданин на мой взгляд. хотя и он не вариант , что будет со страной если у власти будет(гипотетически) жирик можно посмотреть в венесуэлле. нет сейчас оппозиции. моськи тявкающие есть. а оппозиции нет.

Виктор40

Мы про что гутарим: про то, что страшно против власти мяукнуть или про то, какая кому платформа/деятель нравится?

А если про то, есть ли оппозиция, так Жирик - уж точно не оппозиция.
Можно спорить, кто он: эпатажный мудрец или нанятый клоун (не по личным качествам, а по исполняемой роли); но что не оппозиция - проверяется по результатам голосования.

Время стать Уго Чавесом (если он действительно этого хотел), Жирик упустил при ЕБН.

Как Зю упустил этот момент в 1996… не без помощи из ксероксных коробок, но это уже детали истории.
Во всяком случае, сейчас оппозиция - только КПРФ. К сожалению.

1 month later
EHOT
Andrey73:

Расскажу про СВОЙ опыт общения с милицией.

Случай второй.
Возвращаюсь со дня рождения, очень хорошо укушанный. Время уже начало первого ночи. Пятница или суббота.Уснул в вагоне метро. Проехал свою станцию и доехал до конечной. Выхожу на практически пустую платформу, попадаюсь на глаза милиционеру.Диалог -
-Ваши документы.
Достаю паспорт.
-Куда направляетесь.
-МММММММОММММММОЙ.
Смотрит в паспорте прописку
-Ехал до Царицыно?
Утвердительно кивнул.
-Проспал?
Ещё один кивок.
-Обратно надо ехать, не уснёшь снова?
Отрицательный кивок.
Довёл меня до противоположной стороны платформы, с завистью в голосе произнёс - Ну ты хороооош.
Пожелал удачно доехать.

покажите поляну, на которой такие “грибы”(менты) ростут?

случай третий

Возвращаюсь с работы. часа на 2 задержался по делам. устал. накануне купил новые туфли, решил растоптать.
жмут несколько, ходить к концу дня больновато (((

иду немного раскачивающейся походкой (ну больно ступать натертыми пальцами) к метро Электорозаводская.

Возле входа стоит мент:
Спрашивает предъявить документы:
тут вспоминаю, что паспорт оставил дома: нужно было получить чегото( толи справку толи еще чего )
До этого постоянно аусвайс при себе был!

далее следует:
“ТЫ пьян?!!!”
Нет.
выдохни…

повели в ихнюю предъобезъянку…

при себе был пропуск служебный с фоткой.
казалось бы пробить ктоя такой (установление личности) - минутное дело.

нет
надо было было прошмонать сумку, вывернуть карманы, выстъебываться…

по рации кудато вызвали по делу - сочли отпустить.

от такие от козлы.

ну не впервой так ерундой маются!(((
менты ведут себя как оккупационные войска.

один гибдешник попался путевый. остановился зимой на машине на обочине… оказалось ровность обманчива, был снегу выше колеса. сел на мост. выехать - ну никак…((( подъехал патруль - организовал (остановил уазик) выволочку моей тачки.)))

al_mt

Дело в том, что “круто помочь ближнему” и “поизгаляться”, с т.з. психологии - это одно и тоже. Причём даже не “две стороны одной медали”, а именно неразличимы 😦