CocaCola

Trusishka

Coca-Cola

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Наслаждайтесь 😃

aratj

ненавижу кока-коллу и им подобные напитки 😃

ZigZag_ZZ

Да знатоки … , на!
А квас нах —бальзам Битнера нах!
поначитались пендосовой рекламы, и жгут!
спрайт и фанта значит нарзан и боржоми ,на!
Пионеры, блин!

aratj

2 ZigZag(ZZ)

Одни эмоции, я ниче не понял , что вы хотели этим сказать 😃

ZigZag_ZZ

Не только кока йад, вся химия отстой.
Отсюда вывод сам напрашивается, что надо ПИТЬ!
Пиар конкурентов!

aratj
ZigZag_ZZ:

Не только кока йад, вся химия отстой.
Отсюда вывод сам напрашивается, что надо ПИТЬ!
Пиар конкурентов!

Я лично молоко пью 😃

каждый день литр выпиваю.
пока вечером дома ченить делаю.

SAN

Я лично молоко пью
каждый день литр выпиваю.

С возрастом это пройдёт 😉

А “Никола” тоже - дрянь.
Единственный квас, который близок к бочковому - Очаковский.
Ну так он делается брожением, а не разведением химикалиев.

Маэстро
SAN:

Ну так он делается брожением, а не разведением химикалиев.

Интересно, а квасное сусло производится с применением “химикатов”?

aratj

2 SAN

Да не факт.

А алкаголь, и сладкие напитки … ну это точно не для меня.

Alex

Пить нада вотку в нетоксичных дозах. 😛 И сухое вино.

SAN
aratj:

2 SAN
Да не факт.

ПРосто с возрастом меняется обмен веществ.
И молоко уже организм не просит.
Это и личным опытом подтверждается: в молодости тоже много молока пил.
А ещё яблоки кислые (типа твёрдой антоновки) очень хорошо шли.

Маэстро:

Интересно, а квасное сусло производится с применением “химикатов”?

В основе там живые дрожжи. Но раз долго хранится - какой-то консервант есть (возможно просто углекислота).
Хотя через неск месяцев хранения вкус меняется очень заметно.
С Кокаколой или ситро этого не происходит…

Маэстро
SAN:

Но раз долго хранится - какой-то консервант есть (возможно просто углекислота).
Хотя через неск месяцев хранения вкус меняется очень заметно.

Не, я имел ввиду не готовый квас и не концентрат, а именно - сусло. Думаю, бочковой квас в советские времена , делали именно из такого же.

SAN

Думаю, бочковой квас в советские времена , делали именно из такого же.

Вот и я о том же.
Собственно на Очаковском и написано, что он получен брожением.

AlexAndr=
Trusishka:

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма)…

Вот непонятно, откуда в коле столько сахара, помому в газированных напитках вообще сахар, как таковой, не применяют - использование синтетических сахарозаменителей (кажись на основе натрия) гораздо дешевле.
Так чем же “бьёт”, вкусом чтоли?

АКС

Не, приличные производители используют настоящий сахар, и Кока-кола в том числе.
А вобще как говорится - Жить вредно, от этого умирают. Вот бросить бы курить 😃 , это - да, перекроет в десятки раз вред от всех кол, фант и спрайтов 😁 .

KATUAL

45 минута понравилась 😋 , значит заместо герыча можно пить колу, экономненько.

undead
АКС:

Вот бросить бы курить 😃

Почитай Карра - многим помогает, чаще с первого раза, я бросил…

А если пить колу каждые 15 минут, то какая стадия какую пересилит? Думаю скорее та, которая с беганием в туалет связана 😎

Prikupets
AlexAndr=:

Вот непонятно, откуда в коле столько сахара, помому в газированных напитках вообще сахар, как таковой, не применяют - использование синтетических сахарозаменителей (кажись на основе натрия) гораздо дешевле.

Кола с сахаром имеет совсем не тот вкус, что с заменителем - несмотря на все усилия химиков 😁

Маэстро

Пейте, пейте Кока-колу. 😎 Аспартам. После него еще больше пить хочется. И так - по цепочке до полной деградации. 😁

dmitryu

молодых “даунов” на улицах было и двадцать лет назад, когда колы ещё не было.

Alex

Была, по крайней мере в Питере и дауны были.

Шифт

Интересно аналогичный расклад для колы-лайт почитать )) И еще по поводу курения - как это ни тупо звучит люди просто переставайте курить и все, книжки конечно хорошо но лучше просто вот перестать курить в какойто момент, это конечно сложно первые несколько месяцев но это верный способ бросить, просто не курите и все! Я конечно курил всего 3 года так что многие скажут что мне было легко потому что не выработалась химическая зависимость, но тем не менее я смог бросить только так и вот уже 4 года как не курю