Слон - художник

Alex

😃 Это ж сколько труда положено чтоб его научить!!! Я так не нарисую.

Vasilich_1

Это апогей глобализации - от художников Монмартра к слонам в х-з где.

6wings

особенно понравился последний штрих - загиб хобота вокруг цветочка.
Если слон действительно так рисует (а на это очень похоже хотя бы по совершенно нечеловеческой манере проведения линий - начинать с уже проведенной), то это… даже и не знаю, как сказать 😃

Но наверное, это всё-таки какой-то фейк. Как говорится - “обезьяна только рот окрывает, а крокодил играет и поёт” 😁

chabapok

Это еще что.
Вот тот слон, который исполняет пилотаж на двс верте - вот это да.
Фейк это. не верю.

Crash_from_Koptevo

Там на мольберте доска с выемками(рисунком).Слон тыкает кистью в определённую точку,заметьте с какой силой!И просто двигает хоботом по команде человеческого друга.Кисть как по рельсам едет куда надо.Но прикольно! 😃
Без шаблона так не смогу 😦

jan

Но он рисует с отрывом кисти, а значит каждый раз ему приходится точно позиционировать ее на бумаге. Да и чтобы кисть как-то проваливалась, я не заметил. Если Вы сами это видели, то тогда верю вам, если это только версия, тогда извините.

Crash_from_Koptevo
jan:

Но он рисует с отрывом кисти, а значит каждый раз ему приходится точно позиционировать ее на бумаге. Да и чтобы кисть как-то проваливалась, я не заметил. Если Вы сами это видели, то тогда верю вам, если это только версия, тогда извините.

Версия!А в нужную точку кисть поставить и человеческий друг может.Он же за кадром.Да и рисовать тоже может он же. 😁

jan

Нее так не получится. Если бы хоботом управлял человек, то точно не попал бы. Хобот то не палка, он же сам по себе подвижен. 😃

Crash_from_Koptevo
jan:

Нее так не получится. Если бы хоботом управлял человек, то точно не попал бы. Хобот то не палка, он же сам по себе подвижен. 😃

А слон то обученный! 😁 Фиксирует часть с кистью как палку-делай что хош! 😃

Эдуард_из_Питера

Именно человек управляет. У слонов есть такая особенность. Его можно обучить делать очень точные движения хоботом по едва заметным для окружающих командам. Человек всегда в контакте со слоненком (там имеено слонята). А так очень мило смотрится. Я бы сказал умилительно. Мы уж так устроены,- хотим верить в чудо. И верим 😃 … и куклы так ему послушны, что мы верим простодушно…

jan

Никто в слоновьи художественные способности и не верит. Но даже точное выполнение команд - это все равно просто супер. 😃

Free_Fly
Эдуард_из_Питера:

Его можно обучить делать очень точные движения хоботом по едва заметным для окружающих командам.

Нифига себе, малозаметным… Там перед слоником плакаты носят размером метр на два.

jan
Free_Fly:

Нифига себе, малозаметным… Там перед слоником плакаты носят размером метр на два.

Думаю даже некоторым людям это не поможет. А тут слон.

Free_Fly
jan:

Думаю даже некоторым людям это не поможет. А тут слон.

Талант слоника я не отрицаю, но не Рембрант и не Монэ…
У меня котяра гамму мяукает и секвенции в терцовом шаге как нефиг делать выдает. Я же не ору на весь мир, что у меня кот - оперный певец.

jan
Free_Fly:

У меня котяра гамму мяукает и секвенции в терцовом шаге как нефиг делать выдает. Я же не ору на весь мир, что у меня кот - оперный певец.

А надо развивать талант, и показывать людям. 😁

Crash_from_Koptevo
Free_Fly:

Талант слоника я не отрицаю, но не Рембрант и не Монэ…
У меня котяра гамму мяукает и секвенции в терцовом шаге как нефиг делать выдает. Я же не ору на весь мир, что у меня кот - оперный певец.

Ха,а у меня кошечка персидская когда котика хочет-может вместо Пенкина в книгу Гиннеса записаться(ну типа 7 октав берёт) 😁 Причём НОЧЬЮ 😃
Надо познакомить ,и дуэтом они как Фредди М. с толстой тёткой точно в книжку запишутся.

Free_Fly
Crash_from_Koptevo:

Ха,а у меня кошечка персидская когда котика хочет-может вместо Пенкина в книгу Гиннеса записаться(ну типа 7 октав берёт) 😁 Причём НОЧЬЮ 😃
Надо познакомить ,и дуэтом они как Фредди М. с толстой тёткой точно в книжку запишутся.

А у меня кот всегда по девкам не дурак, но ночью, к счастью спит. Кстати, тоже персик. Только ежели их свести, думаю им будет не до песен, найдут чем заняться. Благо, что котяра у меня к ориентации Пенкина и Фреди отношения не имеет. А ежели его в книгу Гиннеса пихать, то скорее как оратора - речи толкает, куда там Фиделю, даже в его лучшие годы.