Проблемы с ремнем на 450-м

noosfer

Порвался у меня в полете старый ремень на днях. Кстати это была последняя деталь из кита вертолета. Отлетал он у меня больше года.
Поставил новый ремень. И в первом же полете при эволюциях хвостом он у меня наехал на бортик шестерни хвоста. Думал случайность, все исправил, взлетел, покрутил хвостом. Тот же результат, ремень на шестерне.
Сам ремень из другого материала при сравнении со старым. Где мне взять нормальный ремень? Что делать?

DmitryG

После того как стал использовать WD40 для смазки ремня, они рваться перестали.

noosfer
DmitryG:

После того как стал использовать WD40 для смазки ремня, они рваться перестали.

WD 40 использую всегда.
Не помогло
😁

DmitryG
noosfer:

WD 40 использую всегда.
Не помогло
😁

странно 😃 , мой последний ремень уже год летает, и всё как новый. Может натяжение ремня виновато? Я делаю натяжение совсем слабым, слабее чем по инструкции.

Дми-III-й
DmitryG:

Может натяжение ремня виновато?

Виноваты “нитки”, покрутите ремень наверняка найдете торчащую из него нитку длиной пару сантиметров, обычно это причина наезжания ремня на ролик т.е. нитка наматывается на вал и сдергивает ремень, а иногда даже рвет его.

Резиновые ремни от HDX-450 не распускают нитки в отличие от стандартных

RC-Flyer
Дми-III-й:

Резиновые ремни от HDX-450 не распускают нитки в отличие от стандартных

Наверное да. У меня HDX450-й уже год, недавно просто из профилактики поменял на такой же HDX-овский. Разницы между ремнями не нашел. Выглядит как новый, никаких ниток не обнаружено. Все время и
спользую силиконовый спрей. По запаху правда, очень на WD40 смахивает. Никаких проблем с ремнем.
Да, кстати, HDX-овский еще и дешевле, 3 доллара всего, в отличие от элайновского, который за 7.40
ЗЫ: Цены хелидиректовские.