Батареи на 500-ый

noosfer

В процессе сборки вертолета возник вопрос про батареи. Я планировал использовать сборку из двух пилотажевских красных батарей на вертолете. Они на 33А и на 35А тока разряда. (Так написано на батереях). Регулятор на 60А. Не вздуются ли у меня батарейки от перегрузки? Летать на них собирался спокойно, максимум перевернуть вертолет. Для экстрима купил алайновую батарею 6S на 2.600 А. Можно-ли все таки использовать сборку?

noosfer

Неужели никто не летает на такой сборке?

andyx

Видимо, никто не летает…
Дабы оживить тему, да не плодить новых спрошу здесь: подскажите какой аккумулятор и зарядник прикупить для свежеприобретенного t-rex 500?

BOL
andyx:

Видимо, никто не летает…
Дабы оживить тему, да не плодить новых спрошу здесь: подскажите какой аккумулятор и зарядник прикупить для свежеприобретенного t-rex 500?

Я для 500-ки брал такой зарядник www.helidirect.com/product_info.php?cPath=116_521&…
минус в том что в нём нет разрядника (но у меня есть другой с разрядником)
Зато плюсов гора, особенно если использовать батареи А123, при их заряде там ,к примеру, можно отдать всю
мощность на один выход (регулируется процентное соотношение мощности между выхлдами, но это только в режиме заряда А123).
А так за раз заряжаю 2 связки по 6 банок полимеров (я спаивал по 2 акума 3-х баночных в одну связку).
А батареи использую такие как в комплекте были -XtremePower 2200 20с.
Но я ещё пока “блинолёт” 😃.

undead

Для автора топика - я бы не советовал даже блинчиком на этих батареях летать, максимум наверное повиснуть и подстроить верт (гиру, бабочку и т.п.), на большее на 500м их не хватит - вспухнут в полете и скорее всего умрут. Из того что слышал - народ летает на сборке из двух 3S HXT D9 2200 х 20-32С (44-70А) и на 6S Outrage 2500 x 25C (62.5A), но и они тоже неплохо греются. Я себе взял и тех и других (D9 для 450-го и 500-го, Outrage для 500-го онли).
Сцылочки:
Recomended: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31_410&p…
Useful: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31_410&p…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…