Нужна помощь в покупке, сборке и настройке T-Rex 500 CF!

oshirnin
Grek:

Я ее поставил без рамки, сразу к крепежу прикрутил. (Если интересно могу фото выложить)

Очень интересно, пожалуйста, сделай несколько фото! Буду ждать 😉

Grek
oshirnin:

Собственно кажется вот фото твоего вертолета 😃

rcopen.com/files/000000000000000000000000

Если можно, сфоткай близко именно узел крепления. 😒

Ага он самый 😃

Вот в близи:

oshirnin

Спасибо, вроде бы действительно не так критично 😃 Хотя машинка великовата. Ладно, приедет и посмотрю 😵
Кажется только что немного тягу гнет, я бы развернул чуть-чуть машинку (возможно просто ракурс такой).

А на тарелке у тебя какие машинки?

  • еще маленький вопросик - тапок-держалка для лопастей идет в комплекте или нужно заранее озаботиться покупкой? У меня GF рама, комплект с лопастями.
ugh

Простой идет в комплекте, но лучше купить “апгрейдный”. Он имеет одну очень полезную фичу - держит флайбар в горизонтельном положении, что очень и очень удобно при настройке.


Grek
oshirnin:

А на тарелке у тебя какие машинки?

Сервы стоят - Futaba S9650

А держалка в комплекте шла.

CoSting

После сборки, главная шестерня задевает кабину… подскажите, как решить проблему?

meijin
CoSting:

После сборки, главная шестерня задевает кабину… подскажите, как решить проблему?

Ровнее поставить кабину 😃

CoSting

Подскажите, NiCd аккумулятор в передатчике перед зарядкой нужно разряжать (передатчик требует напряжение больше 8.5 В)? И тот же вопрос по LiPo аккумулятору 5S на вертолете…

AlexN

NiCd разряжать достаточно раз в один-два месяца.
LiPo разряжать не надо.

CoSting
AlexN:

NiCd разряжать достаточно раз в один-два месяца.
LiPo разряжать не надо.

Спасибо, понял 😉 . А какими способами можно разряжать акки?

ugh

Желательно на умной зарядке, задав параметры акка, что-бы не переразрядить и правильным током разряжать…

CoSting
ugh:

Желательно на умной зарядке, задав параметры акка, что-бы не переразрядить и правильным током разряжать…

У меня Hyperion Duo, как я понимаю, без функции разрядки… Как все-таки лучше разрядить?

ugh

Если их не тренировать (разряд-заряд) переодически, то они емкость потеряют…

Помоему так
© Винни Пух

svd
CoSting:

У меня Hyperion Duo, как я понимаю, без функции разрядки… Как все-таки лучше разрядить?

Либо все же зарядку приобрести умную, или попросить у знакомых например. Ну а если с паяльником дружите, то можно спаять небольшую схемку и разряжать ей первое время…пока все-таки не приобретете умный зарядник. Причем можно и не самый мощный и навороченный. На барахолке посмотрите, например, недорогой. подойдет с мощностью разряда 5Вт. Потому как у вас уже есть неплохой и мощный зарядник.

CoSting

Блин, не могу понять: как должен вести себя автомат перекоса при движении правым стиком (элеватор, элерон)? Наклоняться в сторону стика?

ugh

Да, жмете элероны вправо - тарелка вправо наклоняется и т.д.
Про зарядку svd зря так. Гиперион вполне умный. Кстати, а разряда там только для липолей нету, или для гидридов тоже нема?

CoSting

Правильно ли я понимаю: если лопасти основного ротора расположить перпендикулярно оси вертолета, то при наклоне правого стика вправо тарелка должна наклониться вправо, и увеличиться шаг левой лопасти (если смотреть с хвоста). Тем самым увеличивается ее подъемная сила, и вертолет кренится вправо. А у меня при перемещении стика влево-вправо крутится ось серволопаток. То ли собрал неправильно, то ли чего-то я не понимаю…

svd
ugh:

Про зарядку svd зря так. Гиперион вполне умный. Кстати, а разряда там только для липолей нету, или для гидридов тоже нема?

Да в том то и дело что функции разряда нет вообще. Пожадничали разработчики почему-то. так что не зря 😃

Cosmojam
CoSting:

Правильно ли я понимаю: если лопасти основного ротора расположить перпендикулярно оси вертолета, то при наклоне правого стика вправо тарелка должна наклониться вправо, и увеличиться шаг левой лопасти (если смотреть с хвоста). Тем самым увеличивается ее подъемная сила, и вертолет кренится вправо. А у меня при перемещении стика влево-вправо крутится ось серволопаток. То ли собрал неправильно, то ли чего-то я не понимаю…

всё правильно. серволопатки как усилитель и механический гироскоп работают, а часть усилия с тарелки передается напрямую через микшер на лопасть rcopen.com/forum/f19/topic70404

svd:

Да в том то и дело что функции разряда нет вообще. Пожадничали разработчики почему-то. так что не зря 😃

это вроде во всех гиперионах так - нет функции разряда. для металгидриов в передатчике использую резистор 91Ом 2Вт

Vladlen
CoSting:

Правильно ли я понимаю: если лопасти основного ротора расположить перпендикулярно оси вертолета, то при наклоне правого стика вправо тарелка должна наклониться вправо, и увеличиться шаг левой лопасти (если смотреть с хвоста). Тем самым увеличивается ее подъемная сила, и вертолет кренится вправо. А у меня при перемещении стика влево-вправо крутится ось серволопаток. То ли собрал неправильно, то ли чего-то я не понимаю…

по моему, при этом должен менятся угол хотябы одной лопасти, а может инет, а реакция лопастей сдвинута примерно на 90 градусов (гираскопическая прецессия) если вертолет кренится, то угол меняется на оси вертолета. а не на перпендикуляре к ней.