Нужна помощь в покупке, сборке и настройке T-Rex 500 CF!

CoSting

отвертка 2мм - наверное, самая необходимая весчь (как мне показалось). Обошолся правда ключами, но у трети шурупов свернул шляпу, и они остались не до конца закрученными. Надеюсь, не развалится в полете вертолет.

igrushkin

на Хелифрике есть огромная тема про то, какие какашечные винты на 500-ом. А вообще, от Г-образных ключей надо держаться подальше. Возьмите себе хороший инструмент, это не так дорого по сравнению со стоимостью верта.

meijin
CoSting:

отвертка 2мм - наверное, самая необходимая весчь (как мне показалось). Обошолся правда ключами, но у трети шурупов свернул шляпу, и они остались не до конца закрученными. Надеюсь, не развалится в полете вертолет.

У меня есть и виха отвертики и алайновский набор из 4-х отверток - шестигран. мне кажется алайновский набор лучше подходит.
Ничего не свернул еще, а разбирал собирал раза три.

igrushkin
meijin:

мне кажется алайновский набор лучше подходит.

бинго! перцы на Хелифрике решили, что алайновский крепеж имеет чуть большие отверстия под шестигранники, поэтому идеально к нему подходит только родной Алайновский инструмент

Vladlen

шестигранники бывают метрические (мм) и дюймовые, я же пользуюсь торксами (звездочки специальной формы) подходят хорошо, маркировка от Т5х50 до Т15х50, наверное дюймовые.

Философ

В мануале указаны только метрические ключи, от 1мм. Закручивая в нижнюю часть рамы болты свернул несколько воротков на 1.5 мм, потом пошел искать биты на 1.5 мм и только битами закрутил до конца! Качество воротков оставляет желать лучшего, пока искал биты присматривался к сатовским имбусовым вороткам, за 600 с чем-то рублей.

CoSting

Когда заказывал вертолет на хелидиректе, не знал о том, как необходимо было заказать отвертки. А когда при сборке обнаружил это, всю Москву объездил, но нужных отверток не нашел… Поэтому пришлось крутить Г-образными ключами… Сегодня летал второй раз (ну как летал… так… висел 😃), доволен до чертиков! Жаль машины нет, а рядом только Битцевский парк… маньяков уже нет, подходящих полян тоже 😦

CoSting

Народ, подскажите, какие настройки должны быть в разделе GYRO в передатчике Futaba 7C?

CoSting

Уважаемые, посоветуйте! В принципе, вертолет ведет себя достаточно стабильно в воздухе, только постоянно присутствуют незначительные колебания по тангажу. Грешил на бабочку, проверил - нет ее. В чем может быть дело?

ugh

При изменении оборотов тоже колебания остаются?
Народ писал про покачивания хвоста, на 500ых и рапторах. Говорят что при добавлении оборотов пропадает.
Сам я не сталкивался - мой очень ровно летает.

CoSting

Хвост покачивается именно в вертикальной плоскости.

ugh

Вот в этой теме обсуждался хвост 500го. В самом начале про проблемы с сервой хвостовой, а потом уже и про вертикальное покачивание… Посмотрите, может поможет…

svd

Подскажите пожалуйста! Я вот приобрел себе первый верт именно 500 T-rex. Собрал его буквально на днях. И довольно жестко следовал инструкции, т.к. в общем-то первый верт, не хотелосьбы оплошать.
Здесь на форуме появилась тема с видео, выложенным с Хелифрике. Вначале из-за своего медленного инета, думал что не буду смотреть, ибо в инструкции все довольно понятно, но не выдержал и скачал несколько шагов. В итоге я теперь в ступоре небольшом и не могу понять, то ли действительно ТАК сильно надо придерживаться инструкции, то ли это прикол.
Посему вопрос: Имеет ли значение, какой стороной установлен оконечник на шарик? На видео ставили четко как по инструкции. Если нарисовано буквой А наружу, то они ее так и ставили. Я это в общем сегодня и доглядел. У меня некоторые перевернуты, по отношению к инструкции. В общем, имеют ли эти надписи значение или все равно как ставить??? А то я уж думаю бошку разбирать и собирать заново 😃

igrushkin
svd:

то ли действительно ТАК сильно надо придерживаться инструкции, то ли это прикол.

да инструкция вообще с юмором составлена. Производители специально разбросали приколы: и про локтайт прикол (нафиг он нужен) и про зашкуривание рамы тоже прикол, и про закладывание смазки прикол. И Боб тоже известный юморист

svd
igrushkin:

да инструкция вообще с юмором составлена. Производители специально разбросали приколы: и про локтайт прикол (нафиг он нужен) и про зашкуривание рамы тоже прикол, и про закладывание смазки прикол. И Боб тоже известный юморист

не, я серъезно???
Нормально, блин, попросишь совета, а тут и ответ, то ли с юмором, то ли всеръез. про локтайт я не спрашивал. и так с ним все ясно. А вот про оконечники???

igrushkin

ну а сам как думаешь? просто так что ли в инструкции написано? причем ладно бы только в инструкции, так и еще и Боб именно на этом делает акцент.
“Так задумано”, - догадался Штирлиц 😃)

svd
igrushkin:

ну а сам как думаешь? просто так что ли в инструкции написано? причем ладно бы только в инструкции, так и еще и Боб именно на этом делает акцент.
“Так задумано”, - догадался Штирлиц 😃)

Ясно 😦. В тепмпе проверяю че я тут насобирал…Хотя наверное темп до завтра отложу, более внимателен на свежую голову буду.
Вот уж не думал, что такая разница будет из-за положения буквы. Я так понял, что расположение буквы на оконечнике идет наружу от шарика? так?

А вчем вообще тут разница, объясните пожалуйста. Дабы я дальше такого не повторил и делал более осознанно

Философ
svd:

Ясно 😦. В тепмпе проверяю че я тут насобирал…Хотя наверное темп до завтра отложу, более внимателен на свежую голову буду.
Вот уж не думал, что такая разница будет из-за положения буквы. Я так понял, что расположение буквы на оконечнике идет наружу от шарика? так?

А вчем вообще тут разница, объясните пожалуйста. Дабы я дальше такого не повторил и делал более осознанно

Разница в диаметре, где помечено буковкой диаметр меньше, по этому и надевается на шарик со стороны большего диаметра.

svd
Философ:

Разница в диаметре, где помечено буковкой диаметр меньше, по этому и надевается на шарик со стороны большего диаметра.

Ясно, спасибо. Теперь проверяю все оконечники…

svd

в общем перекинул я тяги. И времени особо много не заняло. Но заметил за время переборки , что не все тяги расположены буквой А наружу. Т.е. это похоже не правило и надо смотреть инструкцию. Например тяги к держателям основного ротора стоят как раз наоборот, А-внутрь. Да и тяги от серв к свош-плате 2 штуки тоже наоборот установлены

oshirnin

Имхо тут в инструкции ошибка. Боб поясняет, что буква А именно наружу в любом случае.