Мотор Scorpion на 450

matvy

Скоприон поехал в-зад за океан.

А вот кандидаты с претензией на скорпионоподобность:
TP 2415-03T Brushless Heli Motor 4850kv
Что-то мне подсказывает, что это “перебор”.

Вот рядом:
TP 2415-06T Brushless Heli Motor 4400kv
Цитата из одного комментария:“At less than 1/3 the price of another popular brand(S******N) it’s a great deal…and so far no problems with the bearings like that other brand mentioned…”
Интересно, насколько правда?

И, почти 8-ка:
TP 2415-07T Brushless Heli Motor 3850kv

Цена у всех смешная: ок. 16$ Интересно, насколько они хороши?

А вот про этого
Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv
написано, чтио мощьность 700ВТ 😃 😮

AlexN
matvy:

А вот про этого
Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv
написано, что мощьность 700ВТ 😃 😮

70 грамм, 700 ватт, 17 долларов… Что-то тут явно не так, либо китайцы, как всегда, всех победили 😃

matvy:

Цена у всех смешная: ок. 16$ Интересно, насколько они хороши?

Единственный способ узнать - это попробовать самому, отзывов от надежных источников век не дождешься.

23 days later
quality

Привет всем, простите что вмешался, нужен совет, если можно с сылочками сразу - собираюсь купить себе пару мотор + регуль , так как акцяия на миракле на СЕ прошла собираюсь брать коптер х в2, мотор не знаю какой, + регуль тоже не знаю какой, думал брать скорп + алигн на 35 А, но видел что они разные а чем отличаются не пойму… прочитал тему - тонкости в уходе… пока расчитываю только на инверт, никакого жесткого … плиз посоветуйте что нить ПС: брать собираюсь на ехиробо, или предложите более удачный вариант любой компановки ТУшка + мотор + рег, только если брать Коптер Х + скорп + алигн на 35 регуль = 310 с доставкой, не хо выходить за эти рамки сильно… тушка 205 с доставкоей т.е на мотор и регуль около 110 без доставки… + пиньен нужно не забыть!!! спс еще раз

SERGUNYA

Кто-нибудь ставил на Scorpion приличные подшипники, и чем это закончилось? Либо мы просто хаим мотор? Простите, еще один вопрос. Всех устраивает 3 мм вал на Хайвольте?

AlexN

Никто здесь не хает мотор. Здесь разбираются его конструктивные недостатки и методы их устранения.
Ко мне мотор еще не доехал, а подшипники будут еще позже.

SERGUNYA

Конструктивно - это когда рассматриваем методы устранения недостатков. Пока вижу, возврат Scorpion и покупка альтернативного. Очень уважаю подход tim001. Он делает попытку устранения недостатка девайса, а потом обсуждает.

AlexN
SERGUNYA:

Конструктивно - это когда рассматриваем методы устранения недостатков. Пока вижу, возврат Scorpion и покупка альтернативного

Вы тему читаете или не глядя пишете?
В теме уже предложены два метода решения проблемы: регулярная смазка подшипников (19 пост) и замена родных на высокооборотистые керамические (22 и 28 посты).

AlexSr

Методы то предложены, а вот подтверждения их эффективности … ?
Что дала замена, каков теперь ресурс? Скока точно, в граммах, отходил моторчег? Вот, тут то и проблема.

AlexN
AlexSr:

Что дала замена, каков теперь ресурс? Скока точно, в граммах, отходил моторчег?

Вы тоже не читаете тему, браво! Разве кто-то написал, что уже заменил подшипники?

AlexSr

😮 А разве я не написал?
Каюсь!
Заменил, на подшипник подходящий с хелидиректа АВЕС 3.
Но, пока наработка очень маленькая. Да и при замене (V1 мотор), я не стал ставить дополнительный упор на подшипник, а просто притянул родную шайбу к обойме. В старом моторе это можно сделать за счёт регулируемой посадки вала в роторе. Посмотрим.