лохматый ремешок или авторотация 450го вметсе с рамой...

Satelite

ну сам ремень выворачивать не надо, а то он точно перетрется…
а край трется о щечку шкива… вот волоса и вылазиют… а “прижим к щечке с усилием” обеспечивает ролик 😉

DVD
Satelite:

ну сам ремень выворачивать не надо, а то он точно перетрется…
а край трется о щечку шкива… вот волоса и вылазиют… а “прижим к щечке с усилием” обеспечивает ролик 😉

это вы к тому что ремень облохмачивается о край щечки шестеренки?! тогда постановка роликов с ребордами многими участниками форума- должна еще более лохматить ремень, так как по логике- “Щечек” добавляется- а уважаемые коллеги утверждают, что проблема решается…я думаю истина где то рядом- когда ремень крутится- одна сторона его всегда натянута -другая без усилия- может и ведет себя как то зависимо от направления движения и направления поворота на 90 град??? Возможно наличие ролика прижимного в одном случае помогает, а при неправильной установке ремня- начинает его загонять на реборду…

Satelite
DVD:

это вы к тому что ремень облохмачивается о край щечки шестеренки?! тогда постановка роликов с ребордами многими участниками форума- должна еще более лохматить ремень, так как по логике- “Щечек” добавляется- а уважаемые коллеги утверждают, что проблема решается…

не соглашусь в вами… условия труда меняются…
в случае ролика с ребордами - ремешок никто не толкает на ту самую реборду…(ситуация как будто ролика нет!) вот если до ролика с ребордой поставить обычный ролик - то ситуация повторится… и тот что не будет иметь реборд будет усердно прилагать силу к ремню, паралельно своей оси и в направлении одной из щечек…

flaps
DVD:

это вы к тому что ремень облохмачивается о край щечки шестеренки?! тогда постановка роликов с ребордами многими участниками форума- должна еще более лохматить ремень, так как по логике- “Щечек” добавляется- а уважаемые коллеги утверждают, что проблема решается…я думаю истина где то рядом- когда ремень крутится- одна сторона его всегда натянута -другая без усилия- может и ведет себя как то зависимо от направления движения и направления поворота на 90 град??? Возможно наличие ролика прижимного в одном случае помогает, а при неправильной установке ремня- начинает его загонять на реборду…

вот здесь глянте может и поможет… 😒 heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=170.0

или heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=538.0

или heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=37.0

Satelite
flaps:

вот здесь глянте может и поможет… 😒 heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=170.0

или heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=538.0

или heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=37.0

БРАВО! 😃
www.ljplus.ru/img3/p/i/piranha_erem/3.jpg
ролика то - НЕТ!
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=102.0

кстати ниже в топике на фотках, на “тюненговых” хвостах ролик переехал прям на шкив…
теперь о н просто прикатывает ремень к шкиву… хм… 😉

пошел снимать его нафих… 😉

Satelite

вот тоже люди парились…
www.runryder.com/helicopter/t436047p1/
и…
bet you still have your idler pulley on? This has caused so MANY problems with trex 450 owners that now even Align has recommended you simply remove it.

Once removed, I can just about guarantee your problem will go away.

вот и у меня тоже нет ролика… и моя проблема … гоу эвэй 😉

DVD
Satelite:

вот и у меня тоже нет ролика… и моя проблема … гоу эвэй 😉

И что снял уже ролик? 😉 И ни чего ни куда не съезжает?

Satelite

😁 стоит как вкопаный… и я думаю этот давнгрейт значительно продлит жисть ремешку и машине в целом!
вот щас сижу смотрю на ролик… если его сточить - уменьшить его диаметр до такой степени чтоб он ели касался ремня… то он будет выполнять свои первозадуманные фукции, на случай резких нагрузок на ХР если ремень “подымется” и соберется проскользнуть на шкиве, он ролик толкнет ремешок назад… а пока ремень в норме - то не будет ему мешать жить…
как идея? 😒

DVD
Satelite:

😁 стоит как вкопаный… и я думаю этот давнгрейт значительно продлит жисть ремешку и машине в целом!
вот щас сижу смотрю на ролик… если его сточить - уменьшить его диаметр до такой степени чтоб он ели касался ремня… то он будет выполнять свои первозадуманные фукции, на случай резких нагрузок на ХР если ремень “подымется” и соберется проскользнуть на шкиве, он ролик толкнет ремешок назад… а пока ремень в норме - то не будет ему мешать жить…
как идея? 😒

А на хрен он нужен этот ролик тогда если не касается ремня 😁 …а нагрузки…-далек от мысли что они там значительные…чего боятся то -перепрыгивания через зубья-проскакивание- вряд ли… Мысль хорошая - ролик в мусорку…трения меньше…если еще болезнь в виде наездов излечится вообще супир!А направление вращения ХР по инструкции вернул -проти часовой?

Satelite
DVD:

А на хрен он нужен этот ролик тогда если не касается ремня 😁 …а нагрузки…-далек от мысли что они там значительные…чего боятся то -перепрыгивания через зубья-проскакивание- вряд ли… Мысль хорошая - ролик в мусорку…трения меньше…если еще болезнь в виде наездов излечится вообще супир!А направление вращения ХР по инструкции вернул -проти часовой?

венул… по инструкции… хотя теперь без ролика какая разница-то 😒
фишка сточенного ролика в следующем… верхний болт тот что раму редуктора держит, без ролика опасно близок к ремешку около 1 мм… не будет ли он тереться там…
к советам Алайна конечно имеет смысл прислушиваться… но с другой стороны не Алайн-ли тот самый ролик там поставил…? 😁

Дми-III-й
Satelite:

О! ткните пожалуйста меня носом в резиновые…
где взять?

Я брал тут, еще в питере в Планете Хобби бывают

Satelite
Дми-III-й:

Я брал тут, еще в питере в Планете Хобби бывают

спасибочки за наводку, уже заказал на хелидиректе…
за одно так по мелочи еще всякого… валов болтиков… 😒

в общем про хвост…
из родного ролика выколупал потшипник. (маленькая отверточка, та что в комплекте - идеальный сьемник 😉 )
и голый подшипник воткнул на место ролика.
идеально все встало на место… везде есть зазоры, подшипник не таскает ремешок, лёгонько его придерживает, ремешок ПО ЦЕНТРУ шкива 😃
РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНО!
вах…
вооот… я сегодня выполнил норматив по сборке-разборке хвостового редуктора за 2 минуты 😁

DVD
Satelite:

в общем про хвост…
из родного ролика выколупал потшипник. (маленькая отверточка, та что в комплекте - идеальный сьемник 😉 )
и голый подшипник воткнул на место ролика.
идеально все встало на место… везде есть зазоры, подшипник не таскает ремешок, лёгонько его придерживает, ремешок ПО ЦЕНТРУ шкива 😃
РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНО!
вах…

Ну вот и хорошо! То есть проблема решилась выкидыванием ролика и вместо него его же подшипничек и все! Совместными советами, размышлниями, а также энтузиазмом Satelite решли траблу с наездом ремешка на реборду шестеренки 😃 !!! Как говорится -всем спасибо -фото в студию! Ну и отзывы по опытной эксплуатации уж не забудте отписать…Хотя понятно все будет через пару тройку полетов…

Satelite

АААа… ура… щас отлетал первые 2 акка… на этой машинке… с этим модом хвоста…
опыт за 3 месяца конечно испарился кудато… … или я просто привык к прошлой аппе и верту…
многое почерпнул… из недоделок… расходы… в частности… и так, по мелочи…
буду доводить теперь или мастерство к верту или верт с аппой под себя 😉

а вот и фотки…

после сегодняшних полетушек ремешок почти на середине, по крайней мере не касается края

так теперь это выглядит…

я вчера уже поздно закончил, не стал фоткать… спать упал…
а сегодня сразу первым делом в поле… 😉

как работает гребаный ГУВЕРНЕР в стоковом реге?
сегодня воткнул режим гувернера, поставил планку на 2750
(правда получилось не 75-85% а около 50%, ибо при 75% у меня обороты при нулевом шаге за 3500 переваливают… )
поднялся он вяловато… обороты проваливаются… как будто нет никакого гувернера…
да ему резковато шагов а он на полметра поднялся (на энергии запасенной ротором…) а потом БЕНЗИН КОНЧИЛСЯ… вальс-ламбада и давай падать…
ели поимал его, уже у самой земли…
АККи нормальные… без гувернера все летает очень резво и не проваливается…

DVD
Satelite:

а вот и фотки…

после сегодняшних полетушек ремешок почти на середине, по крайней мере не касается края

так теперь это выглядит…

Микрохелли практичски получилось! 😃

Satelite:

как работает гребаный ГУВЕРНЕР в стоковом реге?
… без гувернера все летает очень резво и не проваливается…

Предлагаю создать ветку в теме Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники 😎 У меня тоже вопросов куча…мож кто что посоветует…

Satelite
DVD:

Предлагаю создать ветку в теме Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники 😎 У меня тоже вопросов куча…мож кто что посоветует…

угу… поехали в двигатели…

DVD

Ну что не съезжает больше ремень? А вы ремень смазывали чем нидь?

DVD
хелик:

А чего вам такой вариант не нравится
Точно ничего больше не сползает, лопасти по инструкции стоят.

Оч нравится! 😃 Тут вопрос то был решен не покупанием отдельных девайсов- а так, на ровном месте, без всяких магазинов Пилотаж- взял и решил проблему человек! Но подшшипнички при оказии возьму!
А ссылочки супир! надо зять на вооружение изготовление вала ХР 😃 из СD приводов !

Satelite
DVD:

Ну что не съезжает больше ремень? А вы ремень смазывали чем нидь?

неа! не с съезжает! все просто великолепно! 😃
ничем не мазал… все сухое… вымыл и высушил после смазок в спирте…
на смазку дюже пыль липнет… а мне не нравится когда машинка в пылюке, после каждого “летного дня” протираю, вычищаю кисточкой… и что надо мажу снова…
в общем как с оружием, пальнул - почистил;-)

хелик:

А чего вам такой вариант не нравится

Точно ничего больше не сползает , лопасти по инструкции стоят.

у меня тоже ничего не сползает и не дергает хвостом, и тоже лопасти по инструкции стоят… 😁
так если нет разницы… зачем платить больше? (с)

а разница есть… меньше трения и нагрузок на ремешок…
у меня подшипник ели касается ремня…

demis

Приветствую.
Случилось и у меня горе, приобрел вертолет T-Rex 450 SE new V2,
Приятель собрал мне его и облетал, все было замечательно, и передал мне пульт попробовать полетать, но так как у меня еще не было опыта управления (только часов 20-30 на симуляторе) я его приложил через 30 секунд полета. Упал удачно, лопасти основные в мусор, и основной вал. Заменил вал, и начал освоение на шнурке тренер-ученик,
Отлетав один аккумулятор, зарядили и снова в полет, но тут началось, обороты стали плавать, и верт стал судорожно дергать хвостом, быстренько посадили и обнаружили, что ремень был как погрызан в некоторых местах и весь пустил нитки, даже сверху ремня, видно на снимке 😦 . Вот и вопрос к знатокам, так я и не понял читая этот пост, что нужно сделать, снять прижимной ролик вообще или поставить ролик с бортиками ?
Заранее благодарю за ответ