лохматый ремешок или авторотация 450го вметсе с рамой...

Satelite
DVD:

ни хренассе налет у человека! с июля исправил- по сентябрь налетал 150 часов!!! вот это налет!!! уменя 1- 2 часа в неделю щас получатсо…ну 10 часов в месяц ну 30 часов налетал- тут в 5 раз больше 😃

агаа… 😃 я щас меньше 7 акков за раз не летаю… смысла нет… ехать из за 10 минут
1-2 часика после работы… пока солнышко сядет…
и выходные всю субботу и воскресенье… вот там я отрываюсь…
выбираемся семьей в лесок… полянка, речка, солнышко, травка… бутерброды, костерчик, чай, кофе… ммм… класс…!!
щас уважаемые китайцы мне еще акков пришлют…
вообще в лес уйду жить 😉

перехватчик-барсик

в Армавире счас ва сколько темнет то? мнеб таку работу чтоб успеть до заката пару часиков отлетат… или намб такое движени как в Армавире)))))))) мыб тоже по 2а часика летали)))
пол часа с 18-45 до 19-15… ито последний ак на осчуп летаешь)))

Satelite
перехватчик-барсик:

в Армавире счас ва сколько темнет то? мнеб таку работу чтоб успеть до заката пару часиков отлетат… или намб такое движени как в Армавире)))))))) мыб тоже по 2а часика летали)))
пол часа с 18-45 до 19-15… ито последний ак на осчуп летаешь)))

та также и темнеет… около 7 вечера…
и работаю я на себя… по этому… когда мне надо - тогда работа и закончилась 😉
кто то на охоту ходит… а ктото… ыы… 😁
движение у нас ниче… пока нормально, утром напряги… вечером сносно…
кстати сказать у нас в Краснодарском крае тоже два региона 23й и 93…
так что… автолюбителей достаточно (в среднем 2 авто в семье… прикиньте теперь … 😉 )

aarc
Satelite:

болезнь нужно лечить… а не боль снимать…

посты надо читать, а не торопиться показать “отточенное” остроумие

Перетянутый ремень приведет к повышенному трению и изношенным подшипникам. Если уж хотите дать совет, то уточните, что значит “посильнее”. Насколько сильнее? Как измерить силу натяжения ремня?

Satelite
aarc:

посты надо читать, а не торопиться показать “отточенное” остроумие

Вот уж по истине! читайте перед тем как наехать! 😉

aarc:

Перетянутый ремень приведет к повышенному трению и изношенным подшипникам. Если уж хотите дать совет, то уточните, что значит “посильнее”. Насколько сильнее? Как измерить силу натяжения ремня?

о способе и степени натяжки спрашивайте у того кто советовал! т.е. у RC-Flyer
я другое советовал… 😒

aarc
Satelite:

Вот уж по истине! читайте перед тем как наехать! 😉

😁 и то верно… про перетяжку это я перегнул… сори.

Братья мои, живите дружно, любите ближнего своего, любите технику свою, летайте с ремнями HDX и будет вам счастье. 😎

Satelite
aarc:

😁 и то верно… про перетяжку это я перегнул… сори.

Братья мои, живите дружно, любите ближнего своего, любите технику свою, летайте с ремнями HDX и будет вам счастье. 😎

мир… труд…веер 😃

RC-Flyer
Satelite:

о способе и степени натяжки спрашивайте у того кто советовал! т.е. у RC-Flyer

Дык в посте №65 я, собсно, все и обьяснил. Никаких модификаций хвоста у меня не было и нет. Ремень никогда никуда не сползает, хотя балка бывает не всегда идеально прямая (ну лениво иногда менять слегка покоцаную балку! 😃) Поэтому все эти хирургические вмешательства в хвост по удалению его аппендицита с перитонитом считаю для себя только лишней тратой времени. Вы же не удаляете аппендицит у тех, у кого он не болит?(продолжая медицинскую тему 😃)
Иногда брызгаю ремень силиконовым спреем.

Satelite
RC-Flyer:

Дык в посте №65 я, собсно, все и обьяснил. Никаких модификаций хвоста у меня не было и нет. Ремень никогда никуда не сползает, хотя балка бывает не всегда идеально прямая (ну лениво иногда менять слегка покоцаную балку! 😃) Поэтому все эти хирургические вмешательства в хвост по удалению его аппендицита с перитонитом считаю для себя только лишней тратой времени. Вы же не удаляете аппендицит у тех, у кого он не болит?(продолжая медицинскую тему 😃)
Иногда брызгаю ремень силиконовым спреем.

бабушка жены, пьет половинку активированного угля каждый вечер.
с полной уверенностью что ей это очень помогает “чтоб не болели ноги”… 😒
и вы знаете… они у нее не болят…! 😁

RC-Flyer

Это про натяжку ремня, силиконовый спрей или просто, чтобы поддержать разговор двух остроумных джентельменов? Кроме того это уже было. Повторяетесь

Satelite
RC-Flyer:

Это про натяжку ремня, силиконовый спрей или просто, чтобы поддержать разговор двух остроумных джентельменов? Кроме того это уже было. Повторяетесь

это про то что не теми средствами достигается результат…
алайновцы поди не дураки… и с ТММиДМ наверное дружат.
но почемуто не стали советовать мазать ремень или натягивать его…
смазывать то, что принципиально работает на трении абсурд…
это мое личное ИМХО…
нравится - затягивайте туже, смазывайте… да делайте что хотите! 😁
сдесь никто никого ни к чему не принуждает! 😎

RC-Flyer
Satelite:

алайновцы поди не дураки… и с ТММиДМ наверное дружат.

Никто и не называл элайновцев дураками. Кроме того, никто и не разрабатывает проекты “с нуля”, а используют типовые решения узлов,
заимствованные из разных источников, которые в своей комбинации не всегда работают слаженно. Вы думаете они весь верт просчитали в сопромате и динамике машин,
на всех рабочих(и не очень) режимах? Сомневаюсь. Долго моделировать придется.

Satelite:

смазывать то, что принципиально работает на трении абсурд…
это мое личное ИМХО…

Передача с применением зубчатого ремня называется передачей зацепления и работает на зацеплении зубьев, в отличие от гладкой ременной передачи, которая является фрикционной передачей и работает на трении.

Вот ссылочка: ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_передача

Вы все про пассики забыть никак не можете? Или у вас ремень работает зубьями наружу? 😃))

В конечном счете мы только высказали мнения как решать эту проблему. А решает ее каждый как ему нравится.

Satelite
RC-Flyer:

думаете они весь верт просчитали в сопромате и динамике машин,

Алайновцы… Думаю да… и не только просчитывали но и пробовали на опытных образцах.
вот Валкера … те ТОЧНО НЕ ПРОБОВАЛИ… 😁
и разница очевидна.

PS
ТММ это Теория Машин и Механизмов
ДМ это Детали Машин

были такие предметы у нас в вузе 😒
ну и сопромат и технология металлов… тоже… была 😒

Satelite
RC-Flyer:

Передача с применением зубчатого ремня называется передачей зацепления и работает на зацеплении зубьев, в отличие от гладкой ременной передачи, которая является фрикционной передачей и работает на трении.

Вот ссылочка: ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_передача

изучил ссылочку, очень интересная мурзилка… но даже в ней написано
“отсутствие в необходимости смазки” 😒
читаем

RC-Flyer
Satelite:

изучил ссылочку, очень интересная мурзилка… но даже в ней написано
“отсутствие в необходимости смазки” 😒
читаем

Про смазку вроде никто и не вспоминал. Кроме вас 😃 Я всего лишь сказал, что брызгаю ремень силиконовым спреем. Тому есть много причин. В том числе устранение статики. Также по моему опыту ротор вращается значительно легче и дольше после обработки его силиконовым спреем или WD40. Но это отдельная тема и обсуждалась уже много раз. Вы же подняли тему сползания ремня. Вот и придерживайтесь ее, а не бабушек с таблетками, расшифровки аббревиатур и перитонитов. Если тема исчерпала себя, и конструктивных предложений уже нет, продолжать ее не вижу смысла. С уважением.

a-korenev
RC-Flyer:

Про смазку вроде никто и не вспоминал. Кроме вас 😃

А брызгаете как ? В нескольких местах?
Снятый ремень? Можно подробнее методику?

IvanSpb

Ну вот и меня коснулась эта невесёлая тема.
Небольшое разлохмачивание ремня, нитка и обрыв. Слава Богу, благодаря минимальной высоте и небольшим оборотам, обошлось.

Прочитав данную тему сниму верхний ролик и закажу новый хвост от Микрохели на Хелидиректе.

Правильно я порядок действий обозначил?

Satelite
IvanSpb:

Ну вот и меня коснулась эта невесёлая тема.
Небольшое разлохмачивание ремня, нитка и обрыв. Слава Богу, благодаря минимальной высоте и небольшим оборотам, обошлось.

Прочитав данную тему сниму верхний ролик и закажу новый хвост от Микрохели на Хелидиректе.

Правильно я порядок действий обозначил?

да можно и так.
просто снять , если без активных пируэтов…
если пируэты планируются, то снять алюминивую обойму, оставить подшипник.

я в принципе собирался заказывать новый хвост…
но летаю пока и он меня не беспокоит более…

RC-Flyer
a-korenev:

А брызгаете как ? В нескольких местах?
Снятый ремень? Можно подробнее методику?

Спрей обычно идет с трубочкой в комплекте. Я брызгаю на открытую часть ремня, рядом с прижимным роликом и одновременно прокручиваю ротор так, чтобы через несколько оборотов спреем была прокрыта вся поверхность ремня. Брызгаю раз в 10-15 полетов. Можно и чаще, мне просто лень… 😃

IvanSpb
Satelite:

да можно и так.
просто снять , если без активных пируэтов…

Да-да, пока только висеть учусь.
Хвост давно уже присмотрел. Наверное, в этом месяце заказывать буду. Красота 😃