Как уменьшить шум машины?

Satelite

T-Rex 450… ну шумит зараза… 😉
вой шестеренок, вой двига…
как бы его сделать мягче?
есть какие мысли?
PS
(шестеренки не перетянуты, просто хочется умерить шум 😒 )

MWano_A
Satelite:

T-Rex 450… ну шумит зараза… 😉
вой шестеренок, вой двига…

Даа, не летать Вам на 600Нитро 😉
Забить на шум и летать!

ilia77
Piranha:

Вам СЮДА 😉

😂 😃 100% помогет. У меня тож свистит, а хочется шоб еще и лопастями по воздуху похлопал. Звук радует!

MWano_A
ilia77:

хочется шоб еще и лопастями по воздуху похлопал. Звук радует!

Я через работу ДВС слышу четко работу шага на лопастях, особенно на тик-таках еще и хвост слышен как отхлопывает.

Jocker_cms
Satelite:

T-Rex 450… ну шумит зараза… 😉

Купить 14ую Футаба и слушать мухыку во время полетов в наушниках 😁

Satelite

😁
я предполагал выпады типа “Заткни уши и все”…
но это не есть решение проблемы, шум -то останется, … 😎
вопрос звучал “как снизить шум машины?” а не “как сделать так чтоб Я его не слышал” 😁
природа шума:

  1. несоосность
  2. грубое изготовление зубчатой передачи
  3. несбалансированность ротора двигателя…
  4. магнитное залипание на движке

из первых 3х пунктов, кроме шума, вытекают проблемы быстрого износа и повышеной высокочастоной вибрации по раме

неужели все забили на шум, и никто ничего не делал?

beatl
Satelite:

T-Rex 450… ну шумит зараза… 😉
вой шестеренок, вой двига…
как бы его сделать мягче?
есть какие мысли?
PS
(шестеренки не перетянуты, просто хочется умерить шум 😒 )

Что-то не понял, а чем мешает шум? Для вертолета это нормально. Бережете свои уши? Тогда решение с бирушами правильное. А если шум мешает окружающим, или посылайте окружающих подальше, или уходите подальше от них сами. И по звуку все нормально будет и по безопасности.

Механыческий шум шестеренок можно уменьшить:
Выбрав зазор в шестерне. Но будут убиваться подши мотора и сама шестерня.
Намазав шестерни и ремень густой смазкой, но тогда Ваши жалобы сместятся в сторону “а чо он у меня весь в говне?”
Оклеить лопости тонким бархатом (реально помогает в борьбе с аэродинамическим шумом), но это если не лень.

А лучше всего забить на шум и летать.

Zaxar

уже много раз писали… силикон в баллончике решает эту проблему… и еще от статики помогает… и пыль на него не липнет… да и поиск рулит…

Satelite
beatl:

Что-то не понял, а чем мешает шум?

Оклеить лопости тонким бархатом (реально помогает в борьбе с аэродинамическим шумом), но это если не лень.

А лучше всего забить на шум и летать.

лопасти мне не мешают, какраз хочу чтоб их было слышно…
вообще люблю когда тихо…
когда у вас коробка в авто начинает верезжать… вы музыку делаете громче? 😁
или бирюши одеваете? 😎
неет… вы-ж едите в сервис… 😉

MWano_A
Satelite:

когда у вас коробка в авто начинает верезжать… вы музыку делаете громче? 😁
или бирюши одеваете? 😎
неет… вы-ж едите в сервис… 😉

не корректное сравнение. Вы же не сидите внутри этой модельки. И вообще советую сосредоточится над управлением, а не над проблемой утранения шума работающей техники.

Satelite
MWano_A:

не корректное сравнение. Вы же не сидите внутри этой модельки. И вообще советую сосредоточится над управлением, а не над проблемой утранения шума работающей техники.

😁 есстественно 😒

ilia77

Просто надо верт большой купить, на фоне большого верта его шум кажется гораздо меньше 😉 . Можно еще весь блок редуктора на верте спрятать в какую-нибудь коробочку обклееную каким-нибудь вибропластом, но это похоже слишком большая цена. Маленький верт будет жужжать. на роторе за две тысячи об. переваливает, что говорить о маленьких шестернях( машине до такого далеко) 😉 Или изобретайте редуктор с маслом, но ето уже больше проектные работы, а не тренировки. А летать то хочется 😃

Satelite
ilia77:

Просто надо верт большой купить, на фоне большого верта его шум кажется гораздо меньше 😉 . Можно еще весь блок редуктора на верте спрятать в какую-нибудь коробочку обклееную каким-нибудь вибропластом, но это похоже слишком большая цена. Маленький верт будет жужжать. на роторе за две тысячи об. переваливает, что говорить о маленьких шестернях( машине до такого далеко) 😉 Или изобретайте редуктор с маслом, но ето уже больше проектные работы, а не тренировки. А летать то хочется 😃

да не… редуктор это слишком радикально 😃 коробка - колхозно…
пока буду охотиться за косозубой шестерней…
может даже на заказ кто сделает… у нас тут с этим проблемм особых нет…
цена вот только :/

Jocker_cms
Satelite:

пока буду охотиться за косозубой шестерней…
может даже на заказ кто сделает… у нас тут с этим проблемм особых нет…
цена вот только :/

Косозубы вариант впринципе. Но на 450й вроде не встречал. Когда ее в очередной раз срежет, снова заказывать будите? Незнаю, мне честно говоря шум не мешает, ну шумит и пусть себе шумит, по сравнению с ДВСками, это не шум а так, баловство =)

Satelite
Jocker_cms:

Косозубы вариант впринципе. Но на 450й вроде не встречал. Когда ее в очередной раз срежет, снова заказывать будите? Незнаю, мне честно говоря шум не мешает, ну шумит и пусть себе шумит, по сравнению с ДВСками, это не шум а так, баловство =)

может показаться странным… но за 1.5 года я ни одной шестерни не убил… успевал убрать газ(+++везло!!) одна погибла вместе с тушкой… щас взял новую тушку… 😉
пару штук сделают… и ладно…
а убьется - ну… убьется… в звпасе как минимум одна останется… 😉