Собираем T-REX 450SE V2

rudnizki

Что докупить к T-REX 450SE V2 Kit, Blk w/Motor/ESC/LiPo/CF Blades

  1. Апаратура Spectrum DX7 - уже купил
  2. Hitec HS-65HB Micro Servo U 22$ или Hitec HS-65MG Micro Servo U 36$ ? может есть чтото получше ?
    И сколько штук надо для такого вертолета ?
  3. Гироскоп Futaba GY240 Gyro 70HZ w/SMM Technology 120$, может есть чтото получше ?
  4. Аккумулятор 2100mAh 3S 11.1V 20C LiPo, 13GA EC3 68$ (www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…), может есть чтото получше ?
  5. Какой выбрать зарядник ?
  6. Посоветуйте набор инструментов для сборки всего етого, если вообще он нужен 😃
    Какие еще мелочи нужны… возможно я чтото забыл ?

Заранее спасибо !

ugh
    • ок, желательно с приемниками AR6200 или AR7000.
  1. Hitec HS-65MG
  2. Futaba Gy401 или JR G770 3D.
  3. Вариант раз или два или три или четыре.
  4. Например: раз, два, три и т.п.
  5. Отвертки, шестигранники, локтайт, паяльник, угломер для лопастей, съемник для линков.
    Крашкит смотрите по ссылке в пред. посте.
    Рекоендую купить индикатор борта, вроде этого.

Симулятор не забудьте…

codansen

Я тоже в процессе сборки “электрички”(первый раз). В электронике не очень поэтому нужна помощь. Что желательно установить на верт в дополнение к основным устройствам данным в комплекте для сборки? Пока выяснил что обязательно нужно установить индикатор разряда. Из инструмента настроечного: угломер,балансир для лопастей. А для чего нужен измеритель шага(так по моему) и как им пользоваться.Нужно ли его покупать и надо ли его применять к данной модели(может на заводе уже все настроено).Подскажите где можно найти инструкцию по сборке на русском языке? Хотя верт на 50% собран осталось установить электронику и соответственно отладка всех механизмов и электронных компонентов(застрял в выборе электроники столько мнений, просто мрак какой-то) Уже есть в наличии(имею верт с ДВС-покупал готовый) передачик Fataba T6EXHP вот тоже то ли использовать его или преобрести на 2,4.

Nikolik
codansen:

Я тоже в процессе сборки “электрички”(первый раз). В электронике не очень поэтому нужна помощь. Что желательно установить на верт в дополнение к основным устройствам данным в комплекте для сборки? Пока выяснил что обязательно нужно установить индикатор разряда. Из инструмента настроечного: угломер,балансир для лопастей. А для чего нужен измеритель шага(так по моему) и как им пользоваться.Нужно ли его покупать и надо ли его применять к данной модели(может на заводе уже все настроено).Подскажите где можно найти инструкцию по сборке на русском языке? Хотя верт на 50% собран осталось установить электронику и соответственно отладка всех механизмов и электронных компонентов(застрял в выборе электроники столько мнений, просто мрак какой-то) Уже есть в наличии(имею верт с ДВС-покупал готовый) передачик Fataba T6EXHP вот тоже то ли использовать его или преобрести на 2,4.

Угломер нужен обязательно как минимум чтобы ровно настроить механику. А измеритель шага и есть угломер 😃
Голову заводскую желательно самому перебрать, я там находил несколько болтов слабо прикрученных без локтайда вообще.
Индикатор борта - опциональная штука т.к. регулятор машет хвостом когда батарея садится, но в будущем и я хочу прикупить себе эту штуку.
Инструкции по сборке на русском нет, и по-моему она не нужна. Пишите мне в личку или в аську если будут вопросы - помогу с удовольствием ибо сам только вот собрал недавно и это чудо сразу полетело как надо (к моем великому удивлению 😇 ). Жаль Вы далеко, а то бы и облетали вместе, мы иногда с народом выбираемся полетать.
Еще точно могу сказать по опыту на хвост нада ставить серву Футаба 9257 - стопроцентный вариант! На шаг что ставить - народ вот много всего пишет.
Еще важно иметь хороший зарядник с балансиром.
Да, и инструмент в комплекте так себе, желательно сразу купить хороший наборчик он недорого стоит.
Передатчик использовать можно, тогда к нему нужно и приемник с кварцем соответствующие прикупить. Но эсли он РРМ модуляции - лучше аппаратурку заменить - это тема отдельного топика.
С Уважением 😃

rudnizki

Ответьте пожалуйста на Сообщение #4

Nikolik
rudnizki:

Ответьте пожалуйста на Сообщение #4

Я бы предложил JR G770 + Футаба 9257

rudnizki

Вот что я выбрал :

  1. Модель вертолета T-REX 450SE V2 Kit, Blk w/Motor/ESC/LiPo/CF Blades = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…
  2. Комплект аппаратуры 7 каналов Spektrum DX7 7Ch Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2 = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…
  3. 3 штуки сервопривода Hitec HS-65MG Micro Servo U = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
  4. Futaba S9650 Digital Mini Servo = www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDTB4&P…
  5. Гироскоп Futaba GY401 Gyro w/SMM Technology = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_60&…
    или Logictech LTG-2100T
  6. Аккумулятор FlightPower LiPo 11.1V 2500mAh Evo Lite 3S Balance = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61&…
  7. Балансир TP205V 2-5 Cell LiPo Balancer by Thunder Power Batteries = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&…
  8. Multiplex LN-5014 Multi Charger = www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSY1&P…
  9. Тестовое устройство Futaba BR-2000 Battery Checker/Discharger = www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
dmitryu

п.9 вообще ни к селу, ни к городу - он предназначен для проверки бортовой батареи, которой на 450-м нет!
Да и вместо отдельных зарядника с балансиром лучше взять это: www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5316

rudnizki

Разве Тестовое устройство Futaba BR-2000 Battery Checker/Discharger неподходит для аккумулятора FlightPower LiPo 11.1V 2500mAh Evo Lite 3S Balance ?

Ето зарядник вместе с балансиром ? :
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5316

Grek
rudnizki:

Ето зарядник вместе с балансиром ? :
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5316

Да он вместе с балансиром, но нужно обратить внимание, что этот зарядник питается от 12V.

rudnizki

От куда ты взял что 12 и что ето значит ? как на ето обратить внимание, непонимаю…

Grek
rudnizki:

От куда ты взял что 12 и что ето значит ? как на ето обратить внимание, непонимаю…

В описание написано “11v~15VDC Inputs”. Эту зарядку можно подключить к источнику питания 12v, напрямую к 220v нельзя подключить.
Я сам на это чуть не напоролся, почему и решил написать.

rudnizki

Если написано 11v~15VDC Inputs значит питается от 11V а не от 12V, или я чтото непонимаю ?

Разве Тестовое устройство Futaba BR-2000 Battery Checker/Discharger неподходит для аккумулятора FlightPower LiPo 11.1V 2500mAh Evo Lite 3S Balance ?

dmitryu

Если написано 11v~15VDC Inputs значит питается от 11V а не от 12V, или я чтото непонимаю ?

от 11 до 15 Вольт. Если нужен зарядник с питанием от 220В - www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5231

Разве Тестовое устройство Futaba BR-2000 Battery Checker/Discharger неподходит для аккумулятора FlightPower LiPo 11.1V 2500mAh Evo Lite 3S Balance ?

Не подходит.

rudnizki

Ну значит от 11 до 15 Вольт ! А почему Grek пишет что от 12
Грубо говоря у меня розетка 220B что мне надо докупить к етому заряднику чтобы работал от 220B ?

Разве Тестовое устройство Futaba BR-2000 Battery Checker/Discharger неподходит для аккумулятора FlightPower LiPo 11.1V 2500mAh Evo Lite 3S Balance ?

Не подходит.

Тогда для каких оно акумуляторов предназначено ?

Grek
rudnizki:

Ну значит от 11 до 15 Вольт ! А почему Grek пишет что от 12
Грубо говоря у меня розетка 220B что мне надо докупить к етому заряднику чтобы работал от 220B ?

Я пишу 12 вольт, так как чаще всего с таким сталкивался.
Для того чтобы этот зарядник подключить к 220 нужен источник питания типа того www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/
или купить зарядку которую можно подключить к 220 www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5231

rudnizki

Какой смысл покупать
Ето : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSY1&P…
или ето : www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5316
Если к ним надо такой огромный источник питания :
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/

Надо покупать тот которий питается от 220В - www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5231
Правильно я понял ?

Хотя говорят что все продвинутые зарядники питаются от 12V

Grek
rudnizki:

Какой смысл покупать
Ето : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSY1&P…
или ето : www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5316
Если к ним надо такой огромный источник питания :
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6703/

Надо покупать тот которий питается от 220В - www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5231
Правильно я понял ?

Хотя говорят что все продвинутые зарядники питаются от 12V

Я себе взял этот www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5231 и не жалею, место мало занимает и если нужно от 12v тоже может работать, это очень удобно когда нужно на поле зарядится, от машинного аккумулятора.

rudnizki

Ето точно, плюсов у него много :

  1. Есть балансир
  2. Заряжается от обычной розетки 220B
  3. Заряжается от машинного аккумулятора

Значит буду брать www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5231

Буду покупать здесь : www.maxamps.com/EOS0606i-AC-DC.htm
Ето он ? неошибся ?
Только там есть выбор разьемов (Charger Output Plug) какой брать ?

хелик
Nikolik:

Мне кажется можно и без этого прожить. Хотя дело - житейское.

Это совсем бестолковая штуковина. Любой нормальный зарядник ставим на разряд, выбираем подходящий ток и смотрим просадку напряжения. 😉

Тестовое устройство нафик не надо. я про это.

Grek
rudnizki:

Ето он ? неошибся ?
Только там есть выбор разьемов (Charger Output Plug) какой брать ?

Да это он, а насчет разъемов я не знаю, когда я брал, выбора небыло.