5s для T-rex 500

igrushkin

Собираюсь брать 500-ый как первый серьезный верт. Все отлично, смущает только, что для зарядки акков 6S нужно менять парк зарядников, т.к. имеющийся Айс тянет только 5S.
C удивлением обнаружил, что буржуи летают на 5S и вполне довольны жизнью. Серьезного расколбаса на них не сделаешь, но он мне и не нужен: так, блинчиком полетать, леХкие бочки и т.д.
Что думаете, может взять для начала 5S?

RC-Flyer

Если у вас такой www.towerhobbies.com/products/…/dtxp4170m.html
то он тянет только до 4 липолек.

Я заказал себе вот этих парочку:
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u…amp;_Discharger

благо цена уж больно халявная. Посмотрим, что за звери. По некоторым слухам полностью содраны и прошивка и схема с этого:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ЗЫ: а 3300 5S- это хорошо! Многим нравится. Долго летает.😃 Только звездочку придется 15-ю докупать. На родной мотор.

igrushkin

хм, и правда…почему я решил, что он 5 тянет? 😦
тогда покупка 5S становится не такой интресной затеей, если все равно зарядник докупать.
Напишите потом отзыв про “Ваш” зарядник, тоже интресно

svd

Зарядник для 500 T-Rexa слабоват. Я сейчас тоже себе собираюсь брать первый серъезный вертолет, и тоже именно эту модель. До этого долго занимался поиском и изучением, т.к. в моделизме новичок. Но немалый опыт радиолюбительства подсказывает, что 50W зарядника для зарядки паков 6S 2200-2500мАч недостаточно. Считайте сами, заряд током 1С (меньше как-то неохота, охота быстрее летать) потребует без учета потерь и учета КПД зарядника 2,2А*25В=55Вт. поэтому лучший выбирать из зарядников начиная от 80Вт и выше.
Лично я себе присмотрел Infinity 960, его и буду брать

перехватчик-барсик

а я чот поюза поюзал дешовые зарядники… да и прикупил хаперион дуос)))
4маленькие идве большие аки одновременно)))

igrushkin

давайте не превращать тему в обсуждение зарядок. ИМХО, Хиперион велик и Дуо пророк его 😃))
кто что про 5S может сказать?

beatl
svd:

Зарядник для 500 T-Rexa слабоват. Я сейчас тоже себе собираюсь брать первый серъезный вертолет, и тоже именно эту модель. До этого долго занимался поиском и изучением, т.к. в моделизме новичок. Но немалый опыт радиолюбительства подсказывает, что 50W зарядника для зарядки паков 6S 2200-2500мАч недостаточно. Считайте сами, заряд током 1С (меньше как-то неохота, охота быстрее летать) потребует без учета потерь и учета КПД зарядника 2,2А*25В=55Вт. поэтому лучший выбирать из зарядников начиная от 80Вт и выше.
Лично я себе присмотрел Infinity 960, его и буду брать

Странная у вас математика, сударь. Там нигде не указано про 50 Ватт. Зато указано 5А зарядные ток, что составляет РОВНО 2С для батареи емкостью 2500 мАч. Практически этим зарядником можно заряжать паки до 6S 5000мАч. И балансировать заодно. И все от 220 вольт розетки или от 12в аккума или преобразователя.
Воистину странная у вас математика… Моделизьм какой-то…

b0b

большинство именно на 6Ы летает 😃
токи меньше будут, акб меньше греться будут и т д 😃

beatl

Стоковый мотор расчитан именно под 6S. На меньшем напряжении он будет немного недокручивать до своих максимальных оборотов. И соответсвенно при меньшем напряжении на регуляторе, токи на нем будут больше. Будет больше обычного греться и регуль и мотор. Для полетов так называемом “блинчиком” можно приспособить и 4S батарею, только емкость ее должна быть в районе 3300-3700 мАч. Остается сделать расчет ведущей шестерни и получится для оборотов основного ротора 2100-2200 об/мин получается 17Т.
Но летать блинчиком - весьма короткий период в судьбе вертолетчика. Все равно придется приводить зарядник к ВЕРТОЛЕТУ, а не наоборот.

dmitryu
beatl:

Странная у вас математика, сударь. Там нигде не указано про 50 Ватт.

Мало ли, чего и на каком сайте из характеристик пропустили.
www.bantam.co.kr/products/charger-BC6.htm
Charge power 50W
Discharge power 5W

igrushkin

вы думаете, папа будет меньше пить? нет, просто кто-то будет меньше есть (с) 😃))

чувствую, придется, скрепя сердце, добавить зарядник в шоппинг лист

beatl
dmitryu:

Мало ли, чего и на каком сайте из характеристик пропустили.
www.bantam.co.kr/products/charger-BC6.htm
Charge power 50W
Discharge power 5W

Действительно странно ,пользую этот зарядник полгода для 500-ки и не знал. Терь буду знать чего он не может… 😲

ugh

У них и табуретка пирофлип делать будет. Но нам до них…