Сравнительная характеристика Align и TT

microcomp

Где можно посмотреть таблицу или какую-то сравнительную характеристику между вертолетмаи TT Raptor 50 и Align - T-Rex 600 nitro.
Конкретно интересуют данные по углам лопостей в максимальныо возможных точках. Другими словами на что способна механика ротора.
Если подобная таблица вообще конечно существует.
Думаю не мне одному интересно знать, что можно выжать из ротора по максимуму с обеих вертолетов.

Shaman22

Ну в правильных руках выжать можно , с обоих одинаково.

Jocker_cms
Shaman22:

Ну в правильных руках выжать можно , с обоих одинаково.

Не согласен. Даже в правильных руках разница веса более чем в пол килограма и в шагах в несколько градусов никуда не девается.

хелик
Jocker_cms:

Не согласен. Даже в правильных руках разница веса более чем в пол килограма и в шагах в несколько градусов никуда не девается.

Нет у Раптора более пол кило по сравнению с Рексом. 300 гр,плюс минус. Думаю, просто весь узел ременной передачи на хвостовой ротор, у Раптора отбирает больше мощи. Голова от Рекса на Раптор спокойно ставится. А шаг большой, только, для опытных пилотов, новичкам, тоько вреден.

Jocker_cms

Нехочу раздувать спор Раптор против Рекса. На данный момент просто не вижу смысла брать Раптора. Кроме того протюненый Раптор выйдет столько же если не дороже чем Рекс в super combo комплектации. Про ТТХ уже сказал свое мнение.

Pett

Простите что влез!!.. речь вроде шла о ДВС 😊
Не вкоем случае не для спора (обе машинки по своему хороши 😃 )
Но электро Раптор электро Рексу не уступит, не по ТТХ не по стоимости, а по качеству может даже и выиграет 😍
По шагам он вроде вообше ничем не оганичен, кроме здравого смысла, по циклику тоже неплох.
Это конечно только моё личное мнение как пользователя Раптора и знатока устройства обоих вертиков 😒

Jocker_cms
Pett:

Это конечно только моё личное мнение как пользователя Раптора и знатока устройства обоих вертиков 😒

Электро раптор тяжеленная корова, которая хотя и имеет свои новшества по сравнению с ДВС аналогом но ни в какие ворота не лезет со своим весом.

Pett
Jocker_cms:

Электро раптор тяжеленная корова, которая хотя и имеет свои новшества по сравнению с ДВС аналогом но ни в какие ворота не лезет со своим весом.

Это почему это “корова” 😠 ???
Мы взвешивали и Рексов и Раптора… примерно одинаково они весят 😈
При случае ещё раз надо будет взвесить чтоб назвать точные цифры (а-то я уже непомню сколько там было 😇 ), сечас у меня нету точных весов.

Pett

Взвесил пружынным безменом (откалиброванным взвешиванием бутылок с водой)… вес Електро Раптора 600 размера, с средними по весу лопастями 600мм(стеклопластик), с аккумом 4600 ма/ч 25С (около 700 граммов), мотором Хакер, 2 банки А123 в качесве бортовых, сервы на перекосе Хайтек 325, на хвост Санва ERG-WRX, пластиковый ротор… вобщем полность снаряжённый для полёта вертик весит не более 3.5 кг 😉 . Какая же это “Корова”?

Jocker_cms
Pett:

… вобщем полность снаряжённый для полёта вертик весит не более 3.5 кг 😉 . Какая же это “Корова”?

На пол кг больше чем у Трекса 600. Пол кг это уже существенно. А вот хайтек 325 на перекосе я бы поменял как можно быстрее =)

Pett
Jocker_cms:

На пол кг больше чем у Трекса 600. Пол кг это уже существенно. А вот хайтек 325 на перекосе я бы поменял как можно быстрее =)

Ну мы и Рексов раньше тоже взвешивали… сечас точно уже непомню, но вроде один был около 3.3 кг, а другой 3.6 кг … они разной комплектации были но оба электрические 600 😒
Надо будет всёже потом ещё раз провести взвешивание верталётов одним измерительным прибором…, чтоб исключить погрешности 😎 .
А 325-тые у меня там уже второй год стоят 😁 даже крушение пережили…, нормально работают.(отличные сервы за свои деньги 😃 )…, но всёже буду их менять этой зимой… уже хочется чего-то бОльшего 😒