Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

Уважаемые Коллеги вопрос по настройке шага

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Rom73 Могу легко доказать что все встает идеально параллельно и перпендикулярно.. если воспользоваться замечательным прибором - штангенциркуль А ...

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Rom73 Посмотреть сообщение
    Могу легко доказать что все встает идеально параллельно и перпендикулярно.. если воспользоваться замечательным прибором - штангенциркуль
    А докажите
    Ну, то есть, методику хотя бы в двух словах...

Лично я все вывел в нули после примерно двадцатой сборки-разборки вертолета
    У меня, стало быть, все еще впереди

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    но субтриммера у меня тоже задействованы по всем 3-м машинкам АП, значения субтриммерования небольшие, в пределах 7-8 единиц, но они есть. Рудер естественно в нулях по триммерам. Даже при задействовании субтриммеров в разумных диапазонах шаги лопастей получаются симметричными на положительном и отрицательном шаге в Айдле.
    У меня тоже единиц 7 выходит, стало быть, не буду заморачиваться
    А то, если буду механику в ноль выводить - вообще никогда не полечу

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    У меня тоже единиц 7 выходит, стало быть, не буду заморачиваться
    А то, если буду механику в ноль выводить - вообще никогда не полечу
    Да можно особо и не торопиться теперь, сейчас уже особо не полетаешь, а дальше ещё хуже будет и с погодой и со световым днём, так что самое время заняться деффектовкой, настройкой, починкой, апгрейдом для следующего сезона

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Да можно особо и не торопиться теперь, сейчас уже особо не полетаешь, а дальше ещё хуже будет и с погодой и со световым днём, так что самое время заняться деффектовкой, настройкой, починкой, апгрейдом для следующего сезона
    Вы преувеличиваете, в сумрачную погоду наоборот лучше летать, так как на фоне неба за вертом в ясную погоду наблюдать сложно, глаза быстро устают.

У меня другая проблема, поставил карбоновые лопасти неокрашенные черные, теперь их не видно когда верт в воздухе!
    Круга от лопастей не вижу, как вертом управлять!

Чтобы все встало парралельно - нужно центра мерять.. и качалку .. в которой расстояния м/у центрами соответствуют мануалу.. Если качалка не встает по центру, ее можно перевернуть на 180...

6.  

. Если качалка не встает по центру, ее можно перевернуть на 180...
    Как просто однако!

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от sf73 Посмотреть сообщение
    Как просто однако!
    А вот, кстати, кажется в том самом видео от Боба, он крутит качалки по-разному, дабы найти положение погоризонтальнее.
    А в следующем видео у него на трексе качалки стоят уже алюминиевые, да однорычаговые.
    Собственно, интересно, что с однорычаговыми качалками можно сделать в плане горизонтализации?
    Их не покрутишь

PS: Ну, и как пластмассу в алюминий превратить тоже интересно, конечно

Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    PS: Ну, и как пластмассу в алюминий превратить тоже интересно, конечно
    Перевернуть на 180 градусов? сорри, не удержался

10.  

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от sf73 Посмотреть сообщение
    Перевернуть на 180 градусов? сорри, не удержался
    Неа, я свои как только не крутил, пока выставлял - пластмасса, как и были
    Так что Боб чего-то недоговаривает

У меня другая проблема, поставил карбоновые лопасти неокрашенные черные, теперь их не видно когда верт в воздухе!
    Круга от лопастей не вижу, как вертом управлять!
    [/quote]

Сергей так есть же ночные лопасти!!! или можно фосфорного порошка взять и приклееть по краям лопастей правда заряжать фосфор под фонарем, зато фосфор горит 15 минут.

Подскажите пожалуйста Уважаемые КОЛЛЕГИ!!! а летать зимой на электричке можно? я почти настроил своего рекса,но сейчась дожди так что не полетаю щас
    Хотел бы выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ ЛЕОНИДУ, И СЕРГЕЮ надеюсь как нибудь полетать с Вами!!!

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от aleksei02_84 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Уважаемые КОЛЛЕГИ!!! а летать зимой на электричке можно? я почти настроил своего рекса,но сейчась дожди так что не полетаю щас
    Во-во, та же фигня, пока форумы читал, да ковырялся потихоньку, лето и прошло
    Так что придется зимой летать, не до весны же ждать.

[quote=andyx;954108]
    Во-во, та же фигня, пока форумы читал, да ковырялся потихоньку, лето и прошло
    Так что придется зимой летать, не до весны же ждать.

и я про тоже

уважаемые КОЛЛЕГИ!!!
    Помогите пожалуйста разобраться с хвостом: вроде бы все сделал правильно но, при подаче газа хвостовые лопасти в нейтраль не выставляются, наоборот сами разворачиваются в наклон и верт сильно уносит против часовой стрелки? Подскажите что не так у меня!!!
    гироскоп у меня футаба 240, машинка DS-928BB. аппаратура санва 8-ми канальная

уважаемые КОЛЛЕГИ!!!
    Помогите пожалуйста разобраться с хвостом: вроде бы все сделал правильно но, при подаче газа хвостовые лопасти в нейтраль не выставляются, наоборот сами разворачиваются в наклон и верт сильно уносит против часовой стрелки? Подскажите что не так у меня!!!
    гироскоп у меня футаба 240, машинка DS-928BB. аппаратура санва 8-ми канальная

Гироскоп Futaba GY 240 имеет следующие возможности по настройке "на земле":
    Переключение режима работы гироскопа. Всего имеется два режима: режим удержания балки AVCS (в терминологии Futaba AVCS (Angular Vector Control System) - режим удержания балки) и стандартный режим, при котором гироскоп замедляет любые изменения курса.
    Реверс рулевой машинки. В зависимости направления вращения основного ротора, а также от способа присоединения тяги управления шагом хвостового ротора может потребоваться изменение направления работы рулевой машинки.
    Плавная настройка чувствительности. На корпусе имеется потенциометр, с помощью которого можно плавно регулировать чувствительность гироскопа.

Как я понял этот режим включать надо:Переключение режима работы гироскопа. Всего имеется два режима: режим удержания балки AVCS (в терминологии Futaba AVCS (Angular Vector Control System) - режим удержания балки) и стандартный режим, при котором гироскоп замедляет любые изменения курса. ???

Записей в дневнике
    18
    Гироскоп Futaba GY 240 имеет следующие возможности по настройке "на земле":
    Переключение режима работы гироскопа. Всего имеется два режима: режим удержания балки AVCS (в терминологии Futaba AVCS (Angular Vector Control System) - режим удержания балки) и стандартный режим, при котором гироскоп замедляет любые изменения курса.
    Реверс рулевой машинки. В зависимости направления вращения основного ротора, а также от способа присоединения тяги управления шагом хвостового ротора может потребоваться изменение направления работы рулевой машинки.
    Плавная настройка чувствительности. На корпусе имеется потенциометр, с помощью которого можно плавно регулировать чувствительность гироскопа.

Как я понял этот режим включать надо:Переключение режима работы гироскопа. Всего имеется два режима: режим удержания балки AVCS (в терминологии Futaba AVCS (Angular Vector Control System) - режим удержания балки) и стандартный режим, при котором гироскоп замедляет любые изменения курса. ???
    почитайте про настройку 401 гироскопа , появится ясность.

401 более навороченный спасибо Семен Семеныч

Иещё подскажите пожалуйста с гирой разобрался лопасти хвостовые в нейтраль выставил но верталёт все равно крутит против часовой стрелки!!! Чем это связано???
    С Уважением Алексей

Товарищи пилоты, подскажите, я вот собрал Trex600 CF, смотрел видео, фото, ну все равно спрашиваю:
    На аппе Спектрум ДХ7, выставил шаг/газ в 50проц, расходы 100проц. Длинну тяг отрегулировал по мануалу и вот что получается (смотри фото)
    надо перерегулировать? посадить всю тарелку ниже за счет тяг которые идут к тарелке? Сейчас растояние от нижней части тарелки до верхней точки рамы 22мм.

Сегодня специально проверил какие кривые заложены в настройках T-REX 450 в симуляторе Phoenix:
    - модель 450 trainer шаг 0 2 4 5 8 градусов
    газ 0% 55% 70% 80% 100%
    - модель 450 Sport шаг -4 -2 0 +4 +9
    газ 0% 46% 52% 75% 100%

Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Длину тяг отрегулировал по мануалу и вот что получается (смотри фото)
    Ну так длина тяг в мануале - ориентировочная. Нужна для того, чтобы собрать голову "примерно верно", а дальше - смотрите здесь: углы шага и газа

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Ну так длина тяг в мануале - ориентировочная. Нужна для того, чтобы собрать голову "примерно верно", а дальше - смотрите здесь: углы шага и газа
    Спасибо вам, разобрался и настроил

Закрытая тема