Какое расстояние до серволопаток на T-REX 600 Nitro?

Alexius

У меня T-REX 600 Nitro с ремнем. С ним в комплекте шли пластиковые с наклейками серволопатки флайбара. По инструкции расстояние от рамки до них 145 мм. Уже давно прикупил себе Элайновские карбоновые серволопатки и вот сейчас решился наконец их поставить. Они более легкие и вертолет с ними, как я понимаю, должен стать более резким. В длину они короче стоковых, поэтому я задумался а на каком расстоянии от рамки флайбара они должны стоять. Хотел посмотреть в инструкции к T-REX 600 Nitro супер про комбо или как его там, к которому они сразу в стоке идут, но не нашел такой инструкции. Зато нашел инструкцию к T-REX 600 Nitro Pro, с ним в стоке идут такие же как стояли у меня пластиковые серволопатки, НО в его инструкции сказано, что серволопатки должны крепиться на расстоянии 125 мм. Я совсем сбит с толку. Как я понимаю, чем меньше расстояние до лопаток, тем опять же более резким будет вертолет, правильно? Подскажите, сколько вешать в граммах, т.е. мерить в миллиметрах?

Оказывается, согласно данным в инструкциях, у T-REX 600 Nitro Pro и спица флайбара (Flybar rod) на 40 мм. короче чем у T-REX 600 Nitro, 400мм. у T-REX 600 Nitro Pro против 440мм. у T-REX 600 Nitro.

noosfer

Я ставил на таком-же растоянии. Я не заметил критической разности в резвости. Резвость можно прикрутить за счет задавливания свош.

Alexius

Накрутил максимально лопатки, получилось 134,5 мм., так и оставлю.

MWano_A
Alexius:

Накрутил максимально лопатки, получилось 134,5 мм., так и оставлю.

Самое главное не расстояние от лопатки до рамки, а то что оба расстояния одинаковые! С одной и с другой стороны рамки сервооси.