T-Rex 500 vs T-Rex 600. стоимость крашей

перехватчик-барсик
Led:

Принимайте соболезнования 😦
Судя по фото, направление удара при моем и Вашем падении схожи, но спасибо добрым людям что посоветовали мне в свое время приобрести нижнюю алюминевую раму (850р) и спасибо себе любимому за то, что не поскупился на Блок подшипников ОР металл Т500 (920р)! В результате пробило стопор на основном валу, а рама вся цела!

метал пластинка стоит внизу… поэтому голова не провалилась наскваозь))))) а еслиб стояли метал держалки подшей, я думаю из так же вывернулобы наизнанку… но они дороже)))
в принципе кроме своа и хаба у меня всё было))))
так что обошлось всё только этими двумя детальками)))

AlexSr

Если проставки от 600-ки, то да - нужно.
Как вариант, может подойдут проставки от 500-го? Но, боюсь они уже. Расстояние необходимое (в раме, между уголками) = 44мм.

Rom73
Alexius:

Их укорачивать нужно?

Там на сайте есть для 600 Е и для 600 N… для электрички они уже

matvy
Rom73:

Там на сайте есть для 600 Е и для 600 N… для электрички они уже

Ну и что с этипи проставками делать? Как они усилят? Ведь То, что Александр поазывал (см. его фото), так там усиление в месте крепления рама-площадка-шасси (и именно там у меня все поломалось), а эти 3.1415926-ки куда “проставлять” и будет ли от них толк в усилении конструкции рамы?

Rom73

Что значит как они усилят ? Поперек рамы встанут и усилят… В стоке - пластик. Такой, как на фото - там нет кажется.

AlexSr

Эй, ребЯты, не ругайтесь!

Да, по ссылке апгрейтные проставки для рамы. Ставятся вместо стоковых в хвостовой узел и в фен, да и вообще - куда только можно.
Главное приимущество - не срывает резьбу в них, так же как в пластике. Ну и жёстче - ясное дело.

Если взять две таких проставки и обрезать до необходимого размера - встанут в то самое, нужное нам место.
Хватит ли в них глубины родной резьбы - сказать не могу. Но, на Лёхином верте, его отец так делал. Из этих проставок.

От электро 600-ки кажется уже проставки. Может имеет смысл делать из них. Или, если хватит длинны (у кого есть 500-ка замерте расстояние между щёчек рамы, плиз) - из проставок для 500-го. Надеюсь резьба там та-же, что и в 600-ке.

RC-Flyer

Свежие новости с полей:
Сегодня уронил свой 500-й. Некоторые маневры лучше все-таки практиковать повыше… 😃 Для “страховки” летаем над кукурузным полем. Помогает. Краши менее тяжелые. Холд включил, но мотор банально не успел остановиться. Зато удалось спасти лопасти. Верт срубил пару кукурузных стволов сантиметра по два в диаметре и повис на нескольких из них, не достав даже до земли.
В минусе:

  • Основная шестерня. (14 долларов за пару)
  • Передний набор шестерен torque tube - 12 баксов(ох, и гимор менять…)
  • Лопасти хвостового ротора - 10 баксов -желтые пластмасски K&B - в отличие от основных эти кукурузу рубить не умеют… 😃
  • Межлопастной вал - больше для спокойствия. Долларов 5, наверное.
    Итого:
    34 доллара.

Вывод:
На 450-м падать дешевле. Что я и делаю довольно часто 😃. Расходники-копейки, лопасти только ощутимы по цене, сами краши также менее разрушительные.

перехватчик-барсик

блин основные шестерни по 14 багов )))))) ужос…
фкетае стоят 5 ))
межлопасной только проверяю на соосность цабф… погнулся только раз за 20 крашей…

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

блин основные шестерни по 14 багов )))))) ужос…
фкетае стоят 5 ))
межлопасной только проверяю на соосность цабф… погнулся только раз за 20 крашей…

У нас они что-то в дефиците. Пришлось брать в местном магазинчике. Хотя цена оправданная. Вот хелидирект:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
Там они 12 долларов. Курс бакса к “каксу” 0.88 Получается 12/0,88=13,64. Так и выходит. Доставку опять же надо учесть.
А где по 5? Может там еще чего есть? Дайте ссылочку, с удовольствием накуплю кучу расходников.
Цапфы немного “били”, от того и поменял. Хотя лучше не стало. Потом заметил, что углы разные - длины линков регулировались под лопасти. а не под параллельность цапф. Ну и ладно 😃 Лежит в запасе теперь… 😃

mantana

ребята с тусовки Тёплый стан там часто заказывают…

перехватчик-барсик

други! может у кого есть свош на 500ку запастной… ну совершенно случайно)))
нету ниде вмоскве…
возьму с возвратом нового, уже заказан но придёт с проблемами почты думаю тока через месяц, или куплю…
или мож подскажет кто где есть…

оказывается есть есчо детали на 500ке которые нуууу-нету в наличии

RC-Flyer

2 перехватчик-барсик:
Так как насчет ссылочки “фкетай”? за 5 баксов за пару основных шестерен? Ждем-с…

перехватчик-барсик
RC-Flyer:

2 перехватчик-барсик:
Так как насчет ссылочки “фкетай”? за 5 баксов за пару основных шестерен? Ждем-с…

вверху мантана указал… я про тоже думал
на самом деле я просто буру в китае у производителя, мне поэтому получается около пяти )))
но производитель не торгует заграницу

перехватчик-барсик

ну вот перебрал сегодня в ночи птицу
на закупку пошло только: свашплата - спасибо Димону Пирании за организацию передачки из питера- минус пелотаGу! сваши на 500 есть в каждом питерском маге и ниодного в москве!, и так же куплен хаб… потому как ждать заказанные нет сил))
в ожидании ремкомплектов для моих хайтеков 5245 установлены на пробу алайновские сервы DS520 по скорости очень приличные, но тянут только 2,8 на 6вольтах… попробуем как будут отстрелы держать))) сервы установлены в новую кЕтайскую раму, судлинённой передней частью - для перемещения трэя под ак вперёд и вниз…

новые лопазти “FK”, посмотрим как гребут и грузят ротор…

ну и золотая балка от TАROT 😁

askkostya

ну и золотая балка от TАROT 😁

Пару раз дунуть из балончика и из родной можно сделать золотую.
Тоже после краша задую в золото, смотрится классно. 😃

Piranha
перехватчик-барсик:

спасибо Димону Пирании за организацию передачки из питера- минус пелотаGу!

Я чувствовал твою боль, брат! 😃

перехватчик-барсик

збазыба Димон!

боязнь моя относительно маломошности алинговских серв DS520 не оправдалась… на Ап работают превосходно! я конечно не жаливался на работу и металических серв от хайтек- 5245… но скорость алайнов в 0,07секунды- сервы то хвостовые, под быстрые гирики расчитаны… это конечно даёт о себе знать))) да и тянут они на 6вольтах как никак а 2,8кило… что вполне достаточно…
так что заказал себе пару комплектов шестерёног и буду покамест летат на них))) пока Димон не потребует свою хвостовую серву назад))))

oshirnin

Коллеги, установил себе вторую нижнюю пластину рамы на 600-ку. Теперь защелка капота - и без того жесткая - не натягивается на шасси просто никак 😃 Подскажите, кто как выходит из положения?

p.s. Кипятком защелку поливал и растягивал 😃 Не налезает все равно.