Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 149 из 149

T-Rex 500 vs T-Rex 600. стоимость крашей

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Что значит как они усилят ? Поперек рамы встанут и усилят.. В стоке - пластик. Такой, как на фото - ...

Что значит как они усилят ? Поперек рамы встанут и усилят.. В стоке - пластик. Такой, как на фото - там нет кажется.

2.  

Эй, ребЯты, не ругайтесь!

Да, по ссылке апгрейтные проставки для рамы. Ставятся вместо стоковых в хвостовой узел и в фен, да и вообще - куда только можно.
    Главное приимущество - не срывает резьбу в них, так же как в пластике. Ну и жёстче - ясное дело.

Если взять две таких проставки и обрезать до необходимого размера - встанут в то самое, нужное нам место.
    Хватит ли в них глубины родной резьбы - сказать не могу. Но, на Лёхином верте, его отец так делал. Из этих проставок.

От электро 600-ки кажется уже проставки. Может имеет смысл делать из них. Или, если хватит длинны (у кого есть 500-ка замерте расстояние между щёчек рамы, плиз) - из проставок для 500-го. Надеюсь резьба там та-же, что и в 600-ке.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Свежие новости с полей:
    Сегодня уронил свой 500-й. Некоторые маневры лучше все-таки практиковать повыше.. Для "страховки" летаем над кукурузным полем. Помогает. Краши менее тяжелые. Холд включил, но мотор банально не успел остановиться. Зато удалось спасти лопасти. Верт срубил пару кукурузных стволов сантиметра по два в диаметре и повис на нескольких из них, не достав даже до земли.
    В минусе:
    - Основная шестерня. (14 долларов за пару)
    - Передний набор шестерен torque tube - 12 баксов(ох, и гимор менять...)
    - Лопасти хвостового ротора - 10 баксов -желтые пластмасски K&B - в отличие от основных эти кукурузу рубить не умеют....
    - Межлопастной вал - больше для спокойствия. Долларов 5, наверное.
    Итого:
    34 доллара.

Вывод:
    На 450-м падать дешевле. Что я и делаю довольно часто . Расходники-копейки, лопасти только ощутимы по цене, сами краши также менее разрушительные.

блин основные шестерни по 14 багов )))))) ужос...
    фкетае стоят 5 ))
    межлопасной только проверяю на соосность цабф... погнулся только раз за 20 крашей...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    блин основные шестерни по 14 багов )))))) ужос...
    фкетае стоят 5 ))
    межлопасной только проверяю на соосность цабф... погнулся только раз за 20 крашей...
    У нас они что-то в дефиците. Пришлось брать в местном магазинчике. Хотя цена оправданная. Вот хелидирект:
    http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=6500
    Там они 12 долларов. Курс бакса к "каксу" 0.88 Получается 12/0,88=13,64. Так и выходит. Доставку опять же надо учесть.
    А где по 5? Может там еще чего есть? Дайте ссылочку, с удовольствием накуплю кучу расходников.
    Цапфы немного "били", от того и поменял. Хотя лучше не стало. Потом заметил, что углы разные - длины линков регулировались под лопасти. а не под параллельность цапф. Ну и ладно Лежит в запасе теперь....

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп, опыт работы с магазином есть? Надежный? Цены очень вкусные на "совместимые запчасти"

10.  

ребята с тусовки Тёплый стан там часто заказывают...

други! может у кого есть свош на 500ку запастной... ну совершенно случайно)))
    нету ниде вмоскве...
    возьму с возвратом нового, уже заказан но придёт с проблемами почты думаю тока через месяц, или куплю...
    или мож подскажет кто где есть...

оказывается есть есчо детали на 500ке которые нуууу-нету в наличии

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    2 перехватчик-барсик:
    Так как насчет ссылочки "фкетай"? за 5 баксов за пару основных шестерен? Ждем-с...

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    2 перехватчик-барсик:
    Так как насчет ссылочки "фкетай"? за 5 баксов за пару основных шестерен? Ждем-с...
    вверху мантана указал... я про тоже думал
    на самом деле я просто буру в китае у производителя, мне поэтому получается около пяти )))
    но производитель не торгует заграницу

ну вот перебрал сегодня в ночи птицу
    на закупку пошло только: свашплата - спасибо Димону Пирании за организацию передачки из питера- минус пелотаGу! сваши на 500 есть в каждом питерском маге и ниодного в москве!, и так же куплен хаб... потому как ждать заказанные нет сил))
    в ожидании ремкомплектов для моих хайтеков 5245 установлены на пробу алайновские сервы DS520 по скорости очень приличные, но тянут только 2,8 на 6вольтах... попробуем как будут отстрелы держать))) сервы установлены в новую кЕтайскую раму, судлинённой передней частью - для перемещения трэя под ак вперёд и вниз...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19102008405.jpg
Просмотров: 87
Размер:	87.4 Кб
ID:	201945
    новые лопазти "FK", посмотрим как гребут и грузят ротор...
Название: 19102008404.jpg
Просмотров: 85
Размер:	83.1 Кб
ID:	201946
    ну и золотая балка от TАROT
Название: 19102008407.jpg
Просмотров: 92
Размер:	51.9 Кб
ID:	201947

ну и золотая балка от TАROT
    Пару раз дунуть из балончика и из родной можно сделать золотую.
    Тоже после краша задую в золото, смотрится классно.

Записей в дневнике
    293
    спасибо Димону Пирании за организацию передачки из питера- минус пелотаGу!
    Я чувствовал твою боль, брат!

збазыба Димон!

боязнь моя относительно маломошности алинговских серв DS520 не оправдалась... на Ап работают превосходно! я конечно не жаливался на работу и металических серв от хайтек- 5245... но скорость алайнов в 0,07секунды- сервы то хвостовые, под быстрые гирики расчитаны... это конечно даёт о себе знать))) да и тянут они на 6вольтах как никак а 2,8кило... что вполне достаточно...
    так что заказал себе пару комплектов шестерёног и буду покамест летат на них))) пока Димон не потребует свою хвостовую серву назад))))

Коллеги, установил себе вторую нижнюю пластину рамы на 600-ку. Теперь защелка капота - и без того жесткая - не натягивается на шасси просто никак Подскажите, кто как выходит из положения?

p.s. Кипятком защелку поливал и растягивал Не налезает все равно.

Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Коллеги, установил себе вторую нижнюю пластину рамы на 600-ку. Теперь защелка капота - и без того жесткая - не натягивается на шасси просто никак Подскажите, кто как выходит из положения?

p.s. Кипятком защелку поливал и растягивал Не налезает все равно.
    Есть удлинненная защелка капота.. должна налезть

Цитата Сообщение от Rom73 Посмотреть сообщение
    Есть удлинненная защелка капота.. должна налезть
    Тоже не лезет Может быть сфоткает кто-нибудь, у кого две пластины стоит, как хоть защелка натягивается правильно?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Сегодня 500-ый мне очень неприятный сюрприз приподнес. Выехали на поле, ветер 6-10 м/с, температура +5.
    Вытащил верт из машины, вынул акки из теплого салона и сразу в воздух. Смотрю, как только айдл включил, загорелся зеленый индикатор борта (это уже первая ступень разряда), а я еще и минуты не отлетал. Ну, думаю, не досмотрел, этот комплект акков не дозарядил. Повисел немного, посадил, сбегал в машину за другим комплектом акков. Поставил, взлетел, через минуту зеленый индикатор. Что за чушь, думаю! Врубил айдл 1, решил хоть кружок сделать. Как только отлетел метров на 40, повернул верт к себе боком, тут и началось. Верт резко заюлил хвостом из стороны в сторону, я почувствовал падение мощности. Сразу перешел из айдла в нормал и тут произошла отсечка. Сильный ветер и малая высота помешали пригнать верт к себе. Авторотировал в траву. К сожалению, на последней фазе уже не видно было верт за травой, т.ч. он лег на бок. В минусе главная шестерня, редукторы в сервах (одна точно, остальные под подозрением), ремень и валы (еще тоже проверить надо). Остальное (с виду) цело - спасибо траве! Вот такие пироги...
    Почему акки (HXT S31P G2 2200mAh x2 и такие-же, но G3) так себя повели - для меня загадка. Вроде +5 это еще не та температура, при которой они должны проседать так активно. Тем более, они в теплой машине были, а из нее сразу в полет...

отлетал сегодня напяцотке 10 аков, всё шло хрошо, но наверно всёж руки крывые... и как я мог упасть из такого положения не приложу ума... хотя могут быть ипомехи...
    лопости, редуктора все три машинки 520 алайны ))) балка, лыжи, и наверно вал...
    остальное поглдем... кроме редухторов вродевсё есть, так что стоимость лопости 44+6*3 редутора

Первое, что увидела жена на фотке - волосатую ногу! Я еще полторы минуты вглядывался...
    Только задумаешься о покупке верта побольше, и такая тема на глаза попадается... Буду продолжать мучать мелкого

я на мельком и покруче падал)))
    там рам 4 штуки а тут только 2е))

Записей в дневнике
    3
    Ну вот, к сожалению и моя краш-статистика подоспела на 500 ку. Сегодня после выхода из горки отвесно вошел под 45% в траву. Удар был жестокий. Причина - неизвестна (верт не реагировал на руль высоты, летел долго, успеть можно было раза 3 )
    Итак. Лопасти карбоновые целы. ремень цел. Вал основной и промежуточный поменял, но на вид как новые (Как их кстати проверять на ровность??)
    балку загнуло, поломало нижнюю пластмассовую площадку (между половинками рамы)
    минус шестеренки в 1 машинке (Хайтек 225)
    Наконечник тяги та что к машинке шла, Шестеренка основная, Фиксатор АП пластмассовый с пластмассовыми держателями капота улетели в неизвестном направлении. Капот покоцало, но вцелом жив.

Я вообще думал что там мясо, а так... вполне неплохо я считаю. вот так то.

дастойно))) я редко когда после краша лопости видел жывые
    вал основной проверяю на биение про вращением в подшипниках рамы... со снятым блоком шестерёнок
    промежточный- отвёрткой крутиш внутри цапф и смотриш не играют они в руке.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вообще я понял что стоимость краша это примерно 20-30 процентов от стоимости тушки( А так как повезет. Я вот думаю может просто пару тушек взять прозапас)

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Я вот думаю может просто пару тушек взять прозапас)
    Это уже обсуждалось, что не выгорит такая идея, много деталек без нужды проваляются. И 20-30%, это что-то многовато.
    Тем более что навыки то только прибывают. ( Хотя я по весне утопил своего трекса с головой. в итоге, гира, рег, на замену,приемник выжил и машинки целы)

У меня 450. На будущий год брать буду 600 с двс.( Всегда хотел двс ) Электрички мне и 450го хватит за глаза.
    Причем если 600 на много стабильнее 450го, то я только рад тому, что начал учиться на маленьком летать. Больше времени будет на то чтобы большой верт из критической ситуации вывести

Кстати биение я смотрю с помощью такого китайского девайса за 400р. Деление сотка(0,01мм)
    Вложение 210652
    Последний раз редактировалось ilia77; 25.09.2009 в 13:59.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ну почему же, пример тушка 500 стоит порядка 13-14 тыс, очердной мой краш: лопасти, валы межлопастной, основной, ось флайбара, серва около 3000) Например Кинг обходится максимум в 1000)

А за что серву-то завалили??
    Так можно летать "безбашенно" на кинге(или нет?), а повторять на трексе уже то, что кинг переваривает без краша В три раза больше уроков получается

Не.. Я вот зиму отлетаю на моем трексике, а уж 600й на 2009. Надеюсь крашей к тому времени в разы поубавится, а 3D наоборот .

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ой Вы мне льстите) Как сказал Пиранья я кинговисюнь)

Если серьзено не поверите металлическую 82 MG, 2 зуба откололись думаю из за погоды((

Вертолет просто поймал столб и упал с высоты 2-3 метров, самое обидное что расколась крышка гирека, сам гирек не проверял, надеюсь что работает. Если не работается надо будет смело сюда еще 150 баксов добавить

Все теперь гирек ставлю на нижнее основание

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4