Зацените тюнинг

ugh

И что этот тюнинг делает (даёт)?

xommm

Круто а где такой заказать? 😃

oskar

От хвоста отвентить горизонтальный стаб…

Alexius

Чего тут непонятного. Это горизонтальный стабилизатор хвоста. На хвосте он практически не несет никакой функциональной нагрузки, и может быть снят без ущерба для вертолета. Если в поле ломается задняя дуга шасси, то достаточно поставить этот стабилизатор как на фото, приклеить к нему отломившийся кусок дуги шасси и зафиксировать изолентой. Этого достаточно, что бы продолжить полеты. Я именно так и сделал, все работает, шасси не разваливается. Так и летаю, пока жду новые шасси из интернет магазина, т.к. у нас такие не купить.

Rom73

Не в обиду конечно, но я бы постеснялся сопли на изоленте называть тюнингом. Чего тут ценить??

Alexius
Rom73:

Не в обиду конечно, но я бы постеснялся сопли на изоленте называть тюнингом. Чего тут ценить??

“Сопли”, уважаемый, это когда что то болтается, торчит или висит. В данном случае ничего не болтается. Применен скрепляющий элемент из прочного и легкого материала G10. Конструкция жесткая, без люфтов. Или Вы можете предложить более красивый вариант починки подручными средствами в полевых условиях сломанной дуги шасси вертолета?

Rom73
Alexius:

“Сопли”, уважаемый, это когда что то болтается, торчит или висит. В данном случае ничего не болтается. Применен скрепляющий элемент из прочного и легкого материала G10. Конструкция жесткая, без люфтов. Или Вы можете предложить более красивый вариант починки подручными средствами в полевых условиях сломанной дуги шасси вертолета?

Ладно 😉 я злой товарищ видимо, уважающий только тех людей, которые прикладывают голову и руки к своему хобби, к тому же представляющий что означает слово ТЮНИНГ.
Не буду ВАС больше цеплять за ВАШУ смекалку 😎

Rom73

Вообще я как то наверное жесто высказался… сорри 😉

Alexius

Может это и не тюнинг, как его принято понимать. Но вот сломаете, не дай бог конечно, на 600-м нитрыче заднюю дугу шасси, а летать в этот день еще будет желание, вспомните про мой “тюнинг”.

Rom73
Alexius:

Может это и не тюнинг, как его принято понимать. Но вот сломаете, не дай бог конечно, на 600-м нитрыче заднюю дугу шасси, а летать в этот день еще будет желание, вспомните про мой “тюнинг”.

Если есть кто из знакомых в Москве - могу подарить стойку… на выбор : красную, белую, или желтую 😃

SkyForever

да це ж прикол, кляты москали! 😁 Я тоже очень много такого тюнинга видел 😃 Отломались - подкосы - тюнинг, сломались шасси - снимаем и летим дальше без шасси 😃 На брюхо сесть? Да не вопрос! Серволопатка одна отлетела? Ничего, летает и без нее 😃 Вот когда лопастями по балке от напруги в полете - тут, пожалуй, уже тюнинг не поможет, тут только обычный сервис 😃