T-Rex 600 EP + Scorpion HK 4025-890 на 6-ти банках

SkyForever

Вот теперь, пожалуй, можно выложить видео 😃 Долго я бился, чтобы выжать из этого моторчика силушку богатырскую 😃 На данный момент считаю его самым лучшим по совокупности параметров (цена, доступность, ремонтопригодность и т. д.)

vid406.photobucket.com/…/Letaem09-10-08-2.flv

SkyForever

Вот так оно летает 😃 Первую ссылку не удалось вставить, пришлось воспользоваться Ютубой 😃

youtube.com/watch?v=

andru

Хорошо летит, двигатель почти не загружается.
Есть несколько вопросов:
Какие лопасти?
На верте есть сервоось?(если нет В-Бар стоит?)
Какой аккумулятор и сколько хватает на такой полет по времени(на сколько он банки разряжает)?
Я вижу вы плавно подруливаете на боковом тик-таке и вообще везде подруливаете если это делать резко двигатель загружается, и насколько сильно?
Какая шестерня?

Спасибо за ответы заранее.

Ярик68

Денис, это то видео что я снимал? У тебя есть еще более экстримальное. Вообще верт прет эверски, сегоднм летали при 15 - 20 м.сек, мотор тянет прилично. Комплектация у Дена стандартная, регуль кастл 125 А, акки Ево 5000 25С. Правда сегодня Денис мне закачнул в регуль новую прошивку и настройки под НЕО так и мой с НЕО 1515 попер так что я ели с ним справился. Денис просто зверь по настройке движков.

SkyForever
andru:

Хорошо летит, двигатель почти не загружается.
Есть несколько вопросов:
Какие лопасти?
На верте есть сервоось?(если нет В-Бар стоит?)
Какой аккумулятор и сколько хватает на такой полет по времени(на сколько он банки разряжает)?
Я вижу вы плавно подруливаете на боковом тик-таке и вообще везде подруливаете если это делать резко двигатель загружается, и насколько сильно?
Какая шестерня?

Спасибо за ответы заранее.

Ну, по порядку 😃 Лопасти MAH 600, ширина 59 мм, НЕ трапеции. Сервоось 440 мм - то бишь имеется 😃 Акки FlightPower 25C 5000mAh 6-баночные. По времени хватает (длительность видео+еще чутка) на 4.40 (так у меня таймер стоит), можно и 5 поставить, но я лучше чутка недопереразряжу 😃, чем вздую. Акки после полета 22.1 вольта показывают. При зарядке заливается примерно 4200 mAh.

Насчет плавности - можно и не плавно, не грузится особо, просто я ТАК летаю 😃 Шестерня стоит на 21 зуб, пробовал и на 20, и на 22. 21 - оптимально, шестерни делал на заказ. Основная прямозубая на 170 зубов. В настройках регуля гувернер стоит на поддержание 2150 оборотов, с чем, в принципе справляется (тахометр говорит 😃 ). Если надо, ВСЕ настройки регулятора (CC Phoenix 125) - тут:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=1058.msg…

Там же описаны и мои мытарства по подбору движков/шестеренок/настроек для Рексухи моего эляктромоторного 😃

Сегодня вешал логер, в пиках выдает 2020 ватт, при этом ток 105 ампер, напруга падает до 19.2 вольта.

andru

Блин, шорошо вам есть где шестеренки заказать а у меня негде.
А мотор сильно греется после полета , мерили?
У меня Кастелов нету одни Контроники щас стоит Джаз 80-6-18 и через неделю приедет Джейв 100 амперный
Думаю приобрести Скорпиона попробовать, двигатель недорогой, а у вас можно шестереночку 21 заказать и как нибудь переслать в Москву?

SkyForever

А мотор сильно греется после полета , мерили?

  • 29 гдадусов по цельсию 😃 Такое ощущение, что его вообще не раскручивали 😃

а у вас можно шестереночку 21 заказать и как нибудь переслать в Москву?

  • да заказать-то можно, только она с пересылкой и прочими там курьерами и т. д. золотой будет 😃 Я могу ее заказать, чтобы сделали (кстати, можете пробежаться по друзьям-знакомым и сформировать один большой заказ), а вы уж потом подумайте, как забрать. Если много и толпой, то доставка получится дешевой.
andru
  • да заказать-то можно, только она с пересылкой и прочими там курьерами и т. д. золотой будет 😃 Я могу ее заказать, чтобы сделали (кстати, можете пробежаться по друзьям-знакомым и сформировать один большой заказ), а вы уж потом подумайте, как забрать. Если много и толпой, то доставка получится дешевой.
    [/quote]

Спасибо что не отказали, надо 3 шестерни у меня ща друг в Питере тел. в личку кину . может трубку не брать подольше прозваниваетесь.