Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Подскажите про деревянные лопасти на T-REX 600 Nitro

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Кто-нибудь пробовал на T-REX 600 Nitro эти лопасти? http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=2571 Что скажите про них? До каких оборотов их можно раскручивать без ...

Записей в дневнике
    2

Подскажите про деревянные лопасти на T-REX 600 Nitro

Кто-нибудь пробовал на T-REX 600 Nitro эти лопасти? http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=2571
    Что скажите про них? До каких оборотов их можно раскручивать без опасения саморазрушения? 1800 потянут? Какие фигуры на них можно безопасно делать?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
     До каких оборотов их можно раскручивать без опасения саморазрушения? 1800 потянут? Какие фигуры на них можно безопасно делать?
    -Какова стоимость краша на 600-м? При разрушении лопасти, думаю разорвет всё. И голову и тушку. Не считая падения. 200-300 баксов - самое малое. Как вы думаете, стоит ли это плюс работа по ремонту и настройке восстановленного вертолета экономии на лопастях? К примеру то, что вы выбрали дешевле на 60 долларов чем CY Radix на которых летают мастера и всего на 25-30 долларов дешевле бюджетных лопастей. Думаю это не стоит того. Примите во внимание потенциальную опасность любого краша для вас и окружающих и еще то, что совсем скоро вам такой стиль полета будет уже скучен и захочется другого. И понадобятся другие лопасти!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Взял такие на пробу. Пока не летал, но качество, на мой взгляд, хорошее. Проверял балансировку, понадобился лишь кусочек изоленты длиной 2 см. т.е. на заводе очень точно сбалансировали. А так посмотрим, я не планирую использовать из для резких полетов. Вертолет пока новый, надо двигатель обкатать, да вообще проверить как аппарат работает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Да, лопасти затянуты в прозрачную термоусадку. Если смотреть вдоль тонкой грани лопастей от комеля к кончику, то видна небольшая змейка на тонкой грани, у карбона абсолютно прямая линия.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    -Какова стоимость краша на 600-м? При разрушении лопасти, думаю разорвет всё. И голову и тушку. Не считая падения. 200-300 баксов - самое малое. Как вы думаете, стоит ли это плюс работа по ремонту и настройке восстановленного вертолета экономии на лопастях? К примеру то, что вы выбрали дешевле на 60 долларов чем CY Radix на которых летают мастера и всего на 25-30 долларов дешевле бюджетных лопастей. Думаю это не стоит того. Примите во внимание потенциальную опасность любого краша для вас и окружающих и еще то, что совсем скоро вам такой стиль полета будет уже скучен и захочется другого. И понадобятся другие лопасти!
    Да я тут полностью согласен. Просто купил такие деревянные лопасти давно еще, когда вертолет брал. Думал, буду на них висеть учиться. Но так ни разу и не ставил их, летаю на карбоновых NHP. Теперь думаю, что с деревянными делать. Может их под тренировки авторотации приспособить? Читал, что дерево можно только до 1600 раскручивать. На Рексе меньше 1800 не комфортно летать. С другой стороны, вон Рапторы изначально продаются с деревянными, и летают на них как то. Какие бюджетные лопасти порекомендуете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    ...Какие бюджетные лопасти порекомендуете?
    Я брал дешевый карбон на Хоббисити (их потом убрали) , вернул назад с трехмесячными препирательствами. У них дырки (не могу их назвать отверстиями) превратились в овалы после пяти полетов. 
    Может эти ничего:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...n_Fiber_Z-Weave
    но я их не пробовал.
    Пробовал этой же фирмы для 500-го. На них сейчас летаю. Кривоваты немного. но цена невысокая и крепкие. Летать можно.
    На 600-м пробовал MAH, MS Composite, CY Radix, в запасе лежат RootrTech, еще не пробовал. Остановился на радиксе. Отлично летают, отлично авторотируют. Жаль, дороговатые.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Я брал дешевый карбон на Хоббисити (их потом убрали) , вернул назад с трехмесячными препирательствами. У них дырки (не могу их назвать отверстиями) превратились в овалы после пяти полетов. 
    Может эти ничего:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...n_Fiber_Z-Weave
    но я их не пробовал.
    Пробовал этой же фирмы для 500-го. На них сейчас летаю. Кривоваты немного. но цена невысокая и крепкие. Летать можно.
    На 600-м пробовал MAH, MS Composite, CY Radix, в запасе лежат RootrTech, еще не пробовал. Остановился на радиксе. Отлично летают, отлично авторотируют. Жаль, дороговатые.
    Как вариант из собственного опыта скажу. На дереве летать опасно. все таки оно эластичное и гнется легко, карбон упругий и при краше часто сами лопасти спасают положение всего лишь обломившись по 10-15 на концах. Помню свое падение. Лопасти спасли. Погнул только вал ОР и в остальном совсем мелочи. Даже флайбар не погнул. Так что однозначно на вертолетах от 50-ки до 90 надо летать на карбоне.
    Юзаю лопасти: MS coposit, Mah, Radix (CY), V-blades... Все очень хороши для полетов, но МС композит все таки сильновато ротор грузят... Все остальные изумительны.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Всем привет!
    • Подскажите, чем отличается поведение вертолета в случае использования лопастей с хордой 50см и 55см?
    • На что влияет вес лопасте кроме возможностей авторотации?
    Или другими словами
    Какие лопасти нацелены на F3C фигуры, а какие на 3D?

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Да, лопасти затянуты в прозрачную термоусадку. Если смотреть вдоль тонкой грани лопастей от комеля к кончику, то видна небольшая змейка на тонкой грани, у карбона абсолютно прямая линия.
    Я пробовал.
    Термоусадка сразу рвется о траву, приходиться сдирать ее тогда с обоих иначе начинает бить, потом наверное балансировать заново, потом еще заморачиваться с оборотами так как это все таки дерево, мне не понравилось вообщем.

Купил себе пару таких http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=2559 , не балансировал, сразу були нормальные всего на 20$ дороже, для спокойных полетов, бочек, петель само оно. Как уже писали при падении разница в 20$ большой роли не сыграет :-)

Закрытая тема