600 Нитро, откуда берется бабочка?

Nikolik

Блин заколебался бабочку истреблять на 600м путем точных регулировок.
У меня угломер с уровнями т.е. и стрелочным указателем. Т.е. углы мериются не на глаз, а как бы очень точно. Соответственно ставлю абсолютно одинаковые углы на лопастях кручу смотрю все ровно ну максимум отклонение в пол градуса. Удалось довести точными регулировками до того как вертолет не колбасит в полете и на взлете, но блин если смореть на ротор бабочка небольшая есть (как объяснить какого она размера не знаю). Голова не полностью металлическая. Несколько раз точно выстраивал голову - бабочка есть. Неужели это можно только путем наеклеивания полосок истребить? Тогда получается не ясно в какую сторону изменятся настройки углов т.к одну лопасть получается, прийдется опустить или поднять.
Вот блин у меня была хироба Скиду, там выставил все в ноль - полетел и никаких тебе бабочек.
У друга Скиду с пластиковой головой настраивали - тоже самое.
Сейчас у меня еще одна Скиду в полном апгрейде - поставил все в ноль дома - нихрена никаких бабочек.
Откуда эта зараза на 600м?

ЗЫ
Есть у меня еще новое в коробках:

  • металлические рычаги какие-то от головы, металлические цапфы и какието еще апгрейды. Может их установка вылечит эту беду?
Piranha

Лопасти не пробовал поменять? или хотябы отбалансировать? и как вариант вал межлопастной проверить 😃

Nikolik
Piranha:

Лопасти не пробовал поменять? или хотябы отбалансировать? и как вариант вал межлопастной проверить 😃

Не не пробовал менять лопасти, а вертолет новый не летал еще, так что валы ровные. Лопасти ФРП. попробую поставить карбон.

RC-Flyer

При всех прямых и правильных углах на голове бабочка часто бывает, если лопасти кривые. Особенно, если пропеллером. На таких летать- мУка сплошная. Лучше сразу выкидывать.

Nikolik
RC-Flyer:

При всех прямых и правильных углах на голове бабочка часто бывает, если лопасти кривые. Особенно, если пропеллером. На таких летать- мУка сплошная. Лучше сразу выкидывать.

Понял, сменю лопасти сегодня.