Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2588

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Логчно, что бабочки не будет при нулевом шаге - профиль лопасти (в большинстве случаев) симметричный и тяги (читайте - нагрузки ...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Логчно, что бабочки не будет при нулевом шаге - профиль лопасти (в большинстве случаев) симметричный и тяги (читайте - нагрузки вертикальной) на них нету. А бабочка под нагрузкой вылазит. Т.ч. такой проверкой вы ничего не проверите, имхо. Я бабочку в висении проверяю. А что уж там на больших шагах делается - одному Б-гу известно...

З.Ы. Проверяйте всё по шагам, начиная от серв. На 250-ом сильно не накосячишь - большинство линков фиксированные.
    Кстати, вы линки то местами не перепутали (верхний с нижним)? Одинаковые стоят на каждом уровне?

2.  

Записей в дневнике
    17
    если смотреть инструкции на тирексы, бабочку устраняют на висении и шаг при этом должен быть 5градусов (висение это наверное основной режим, как точка отсчета) а 0 шаг в полете состояние очень редкое и переходное.

и кстати какую бабочку можно считать приемлимой? в силу грубости регулировок (тяги рекомендуется подстраивать на целый оборот, если следить за надписями на наконечниках)

Повторю свой вопросец, поскольку ответа не получил.
    По поводу расположения стопора на валу хотелось бы всё-таки выяснить до конца. А Вам не сложно просто измерить размер от нижнего конца вала до верхушки стопора + толщину самого стопора? Для этого даже разбирать ничего не придётся, по-моему. Измерьте пожалуйста, а? Я себе хочу на свой Коптер200 вживить этот вал, оттого и интересуюсь.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Около 40мм от нижнего края вала, до нижнего края стопора. Точнее не скажу, не разбирая модель.

6.  

Записей в дневнике
    9
    а чертежей рамы нет у кого ? или хотя бы фото хорошее с размерами

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    ПРоверил бабку при шагах 0, 4, 5 и 6 градусов - бабки нет, она проявляется при шагах в диапозонах от -11 до - 7 и порядка +8 - +11 при этом верт зажат в руке ( знаю что не хорошо но бабка-гадюка уже запарила, хоть верт придуши)
    Газ при замере порядка 25 - 70 по кривой аппаратуры. Замер проводил на пластмассовых лопастях.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    а лопасти балансированы или нет?

10.  
    Led
    Led вне форума

Может тарелку АП в крайних точках по шагу проверить - сервы разные попадаются. В передатчике можно скомпенсировать...

Цитата Сообщение от DanNsk Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Действительно, достаточно фото или эскиз с размерами между центрами отверстий в раме. За базовые точки можно взять точки крепления держателей подшипников вала ОР.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Лопасти пока не балансировал, не приобрел приблуду для балансировки, кстати подскажите
    люди добрые (и злые тоже) какое устройство для балансировки лючше приобрести, и какого
    будет достаточно, а так же какой скотч использовать для наклейки - спец или можно обычный офисный?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Лопасти пока не балансировал, не приобрел приблуду для балансировки, кстати подскажите
    люди добрые (и злые тоже) какое устройство для балансировки лючше приобрести, и какого
    будет достаточно, а так же какой скотч использовать для наклейки - спец или можно обычный офисный?
    достаточно лопасти скрутить длинным винтом, лучше шпилькой через крепежные отверстия и как качели положить например на края двух стоящих стаканов.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    По поводу стаканов понравилось, и сбалансируем и отметим:
    А если серьезно, понятно, спасибо, ехать в Пилотаж за приблудой пока неохото,
    весь вечер искал подходящую шпильку, болт и др. пока не нашел, остался вопрос по скотчу,
    (не тупой, а новичек, боюсь нагадить, навредить - нет уверенности в познаниях и
    опыте - мелком и пока в основном негативном)

А балансирую спец купленным в роторе, но его там нужно три копейки, думаю что подойдет любой главное чтобы не отклеивался и держался

По поводу стаканов понравилось, и сбалансируем и отметим:
    А если серьезно, понятно, спасибо, ехать в Пилотаж за приблудой пока неохото,
    весь вечер искал подходящую шпильку, болт и др. пока не нашел, остался вопрос по скотчу,
    (не тупой, а новичек, боюсь нагадить, навредить - нет уверенности в познаниях и
    опыте - мелком и пока в основном негативном)
    я использую канцелярский скотч. прозрачный узкий. клею по центру тяжести лопасти. центр лопасти ищу баллансировкой на ноже. иногда для красоты беру тонкий цветной световозвращающий скотч.
    смотри на фото.

Винмание!!!!!!!!!!!!!!
    конец скоча должен смотреть против направления вращения ротора (на заднюю кромку) лопасти. Иначе расклеится.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Логчно, что бабочки не будет при нулевом шаге - профиль лопасти (в большинстве случаев) симметричный и тяги (читайте - нагрузки вертикальной) на них нету. А бабочка под нагрузкой вылазит. Т.ч. такой проверкой вы ничего не проверите, имхо. Я бабочку в висении проверяю. А что уж там на больших шагах делается - одному Б-гу известно...

З.Ы. Проверяйте всё по шагам, начиная от серв. На 250-ом сильно не накосячишь - большинство линков фиксированные.
    Кстати, вы линки то местами не перепутали (верхний с нижним)? Одинаковые стоят на каждом уровне?
    Не оспариваю. Но имею из опыта положительный результат. поэтому пишу.
    кстати никто не мешает на 250 рукой крепко держа подвигать вверх вниз.
    Хотя сам метод не идеален и даже опасен. НО ... см выше ...

Цитата Сообщение от Led Посмотреть сообщение
    Может тарелку АП в крайних точках по шагу проверить - сервы разные попадаются. В передатчике можно скомпенсировать...
    Тоже верно необходимо движение тарелки с сохранением уровня по всей высоте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: форум-3.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	178.3 Кб
ID:	263247  
    Последний раз редактировалось VladSol(78); 04.07.2009 в 02:33.

Записей в дневнике
    17
    после очередного краша (летаю дома) доломал шасси, поставил от свифта : http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_55/RC9548/ правда только на два задних самотеза размер подошел, срезав выступаюшие целиндры вокруг отверстий. и обнаружил вмятину на балке у хвостового оперения, похоже лопасть зацепилась за него, поэтому оперение снял, а крепеж подкосов перевернул.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от VladSol(78) Посмотреть сообщение
    никто не мешает на 250 рукой крепко держа подвигать вверх вниз
    Не советую. У приятеля так порвало межлопастной вал (он на 250-ом довольно хлипкий) и он получил лопастью с цапфой по фейсу. Не убило, к счастью, но долго было больно. Еще повезло, что не в глаз влетело...
    Ну и вообще, при удержании вертолета на месте и больших шагах нагрузки на ротор отличаются от полетных. Так что, имхо, лучше всё-же в висении проверять. И не прямо перед физиономией...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А никто не пробовал штатный мотор менять? Вроде скорпион выпустил для малыша нормальный моторчик

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Не советую. У приятеля так порвало межлопастной вал (он на 250-ом довольно хлипкий) и он получил лопастью с цапфой по фейсу. Не убило, к счастью, но долго было больно. Еще повезло, что не в глаз влетело...
    Ну и вообще, при удержании вертолета на месте и больших шагах нагрузки на ротор отличаются от полетных. Так что, имхо, лучше всё-же в висении проверять. И не прямо перед физиономией...
    Ну пока я так висеть не научился, что бы завесить перед своим носом стабильно и
    бабку засекать на разных значениях шаг - газ пока учусь держать верт в рамках 2х2 метра - новичек ведь.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да сочувствую)) Надо было вам брать что то побольше по размерам)

сегодня первое падение.
    причина - раскрутился винтик фрксации вала.
    минус: балка, подкос, обгонка ...
    ... и самое х---е антена приемника с куском дорожки.

пока все - думаю как отремонтировать приемник.

Слава богу - 500 в строю.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да подскажите по 250. Как лучше выкручивать винты с сорванными головками?
    Отвертка прокручивается в пасатижами можно повредить деталь.

Записей в дневнике
    17
    Да подскажите по 250. Как лучше выкручивать винты с сорванными головками?
    Отвертка прокручивается в пасатижами можно повредить деталь.
    вообше хорошо выкручивать "торксами" есть такой тип шестигранник-шестеренка. но такие мелкие мне не попадались. или приклеивать отвертку.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Маленькая хитрость-перед тем как отвинтить винт, прогреваем его жалом паяльника и тогда даже элайновская говноотвертка легко со своей задачей справляется
    еще про отворачивание

Ага, вот где правда? И нет в жизни счастья кстати
    Полетал со скорпионом. Scorpion 2208-3600 по-ходу первый мотор который меня вообще не впечатлил
    с 15м пиньеном на скорпе верт летает также как на стоковом моторе но с16й шестерней (к сожелению 16я шестерня неподошла к скорпухе по диаметру отверстия и пришлось ставить 15ю шестерню от хоря)
    Правда надо тайминг высокий в регуле попробовать может чего измениться Кароче я в печалях пока что
    про мотор

Вобщем докладую, полетал сегодня со скорпионом 2208-3600 с 25амперным регулем скорпион, вывод - самый оптимальный и вштыривающий вариант - СТОКОВЫЙ мотор(но с 16й шестерней) и стоковый регуль, и шагом по-мягче работать
    про мотор

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=семен семеныч;1354082]вообше хорошо выкручивать "торксами" есть такой тип шестигранник-шестеренка. но такие мелкие мне не попадались. или приклеивать отвертку.

Если можно по подробнее, а то не представляю что это такое"торксами" - (если не ошибаюсь - это звеждообразная отвртка, и чем она лучше в этом случае шестигранника).
    И чем приклеевать отвертку ведь ее надо потом оторвать от винта и она не должна во время откручивания отпадать?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Piranha

Маленькая хитрость-перед тем как отвинтить винт, прогреваем его жалом паяльника и тогда даже элайновская говноотвертка легко со своей задачей справляется

еще про отворачивание
    честно говоря - странная хитрость. материалы при нагревании расширяются, если нагреть винт - то он еще больше и плотнее засядет в своем месте, тогда даже несорванный винт открутить будет тяжелее.
    а вот если речь идет о винте предварительно посаженном на локтайт - то совершенно верно, фиксатор временно размягчится, но греть надо очень осторожно.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    На самом деле, Piranha писал еще про старый скорп. Сейчас они, вроде как, новый выпустили. На сколько он хорошь - понятия не имею.

Так что с эскизами? Может кто-нибудь сподобится?

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Действительно, достаточно фото или эскиз с размерами между центрами отверстий в раме. За базовые точки можно взять точки крепления держателей подшипников вала ОР.

Записей в дневнике
    17
    по моему на сайте производителя есть все инструкции, правда там только один вид сбоку, но кое какая информация есть включая тип винтов, и если не секрет зачем Вам это.

Я же уже говорил, что хочу вал ОР от Рекса250 поставить на свой Коптер200. Мой вал сделан очень неудачно, поскольку имеет проточку в месте выхода из верхнего подшипника и по этому месту он гнётся и ломается из-за концентрации напряжений в проточке. К тому же, вал от Рекса толще, чем мой Коптеровский.
    На сайте можно посмотреть основные размеры, типа диаметра вала или номинальных размеров подшипников. Размеров рамы там не увидишь, а мне нужно знать на сколько вал ОР выступает из подшипника сверху и снизу, чтобы прикинуть к своему верту.
    Померяйте размеры, а? Не один я прошу ведь.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Петрович: когда же вы начнете не мучать изделия, ну купите клона нормального и не городите огород, коли на оригинал не хочется раскашеливаться....

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Я же уже говорил, что хочу вал ОР от Рекса250 поставить на свой Коптер200. Мой вал сделан очень неудачно, поскольку имеет проточку в месте выхода из верхнего подшипника и по этому месту он гнётся и ломается из-за концентрации напряжений в проточке. К тому же, вал от Рекса толще, чем мой Коптеровский.
    На сайте можно посмотреть основные размеры, типа диаметра вала или номинальных размеров подшипников. Размеров рамы там не увидишь, а мне нужно знать на сколько вал ОР выступает из подшипника сверху и снизу, чтобы прикинуть к своему верту.
    Померяйте размеры, а? Не один я прошу ведь.

валы есть в продаже в пилотаже, запасного нет, а на собранном аппарате измерения невозможны.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    2 Петрович: когда же вы начнете не мучать изделия, ну купите клона нормального и не городите огород, коли на оригинал не хочется раскашеливаться....
    Ду почему вопрос именно в купить не купить оригинал ..мне лично просто интересно ДО того как я куплю и собирать буду - посмотреть раму, попробовать поменять для интереса, сделать свою.

валы есть в продаже в пилотаже, запасного нет, а на собранном аппарате измерения невозможны.
    Вал не интересует уже - померено уже для человека, интересует рама.

Куплю скоро. Просто пока клона у меня нет, а Коптер200 есть и есть стремление научить его нормально летать.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Может не надо, я бы не советовал его покупать.... честно

Неужто нельзя штангенциркулем расстояния между винтиками померять? Даже на собраном.

Ду почему вопрос именно в купить не купить оригинал ..мне лично просто интересно ДО того как я куплю и собирать буду - посмотреть раму, попробовать поменять для интереса, сделать свою.
    Во, во! Интересно ведь самому попробовать что-нибудь сваять, а то всё купи, да купи.. Вон, в ветке про Гауи200, Piranha уже два варианта рамы самодельной сваял. Творчества, однако, хочется, а не просто тупо кнопки в интернет-магазине нажимать.

Может не надо, я бы не советовал его покупать.... честно
    Отчего так?

Записей в дневнике
    17
    составление словесного портрета продолжается! расстояние между какими винтиками нарисуйте ваше видение, ну а эскизы рамы то зачем?

Я нашел фото рамы вот здесь: http://cy-model.com/osc/product_info...roducts_id=215 По-моему, если нажать зум и распечатать, получится масштаб 1:1.
    Размеры, которые меня интересуют в первую очередь, на эскизе. Эскиз тоже должен предположительно распечатываться 1:1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама_ТиРекса250.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	32.8 Кб
ID:	263751  

8,6mm 28,9mm Крепление сервы 28,5mm
    Мерял на собранной модели.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    поставил 520 на хвост, чето я не догоняю наверно но поведение хвоста принципиально не изменилась, так же возбужден, вопрос куда капать посмотрел вроде хвостовой хаб правильный с проточкой)

сам поставил 520ю на хвост.
    Это бомба. До этого была 3154 от футабы и сгорела через две недели.
    в 520ой в качалке длину сделал в 4.5 мм.
    Держит изумительно, никаких нареканий.
    Цапфы умышленно прекрученны более длинным винтом и чуть-чуть люфтят.
    Мелкий обретает новую жизнь )

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    мда, и где копать? завтра попытаюсь уменьшить плечо до рекомендуемых, посмотрим.... но я думал что будет вообще айс, а тут все те же яйца только вид сбоку

+ Ответить в теме