Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2588

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от семен семеныч во всех инструкциях обычно забыт момент, что при включении передатчика с газом не на 0, сигнал ...

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    во всех инструкциях обычно забыт момент, что при включении передатчика с газом не на 0, сигнал на выходе 0, а передатчик выдает ошибку и требует газ на 0

нужно включить передатчик как обычно, потом газ на 100% потом включать борт, регулятор переходит в режим настройки и мотор не запустится. но на всякий случай модель лучше закрепить и быть готовым к пуску мотора.

отключение одного провода на кривом регуляторе может привести к его сгоранию, а без двигателя не каждый регулятор будет программироваться. т.к. наличие исправного мотора то-же контролируется. все зависит от регулятора.
    Ну да, это безусловно.

2.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А кто-нибудь может подсказать по конкретным настройкам регуля и их значениям
    и механизму программированию регуля.?

Записей в дневнике
    17

Цитата Сообщение от regniws Посмотреть сообщение
    лыжи, лыжи, лыжи, ремень, лыжи. Вот что ломает! )
    больше никаких поломок за все время.
    Лыжи - это трубки алюминиевые? Вот уж не подумал бы! А что с ремнём происходит? Хотя конечно, при таком мелком зубе на ремне, если чуть перетянул и цепанул хвостом, то ремень проскользнул и привет ему.

А неужто больше ничего не летит? Шестерня ОР, например. Или шестерня привода хвоста неужто не проскальзывает? А тяги там всякие, подшипнички, рычаги? Неужто всё такое бронебойное?

6.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    У меня стоят лыжи, которые не ломаются. Раньше в этой теме рассказывал и показывал. А вот ремень у меня схавал зубья на шестерне промежуточного вала, в результате краш получился. Говорят ремень растягивается. Апгрейдных пока не видел хороших.
    А верт и правда бронебойный. 500-ый я бы после такого соскребал совочком. Мелкий размер, видимо и инерция поменьше...

Получил посылку с валами ОР и подшипниками. Уже примостырил всё это дело на свой Коптер200. Пришлось изрядно поизвращаться, но всё вроде более-менее срослось. Крайне не понравились две вещи: нижний винт-фиксатор и стопор - резьба М1,4 очень хлипкая и при отворачивании винта с локтайта он может запросто обломиться. Стопор имеет, на мой взгляд, слишком мало мяса для вкручивания поперечной стопорящей бобышки с резьбой М2. По мне - надо бы потолще. Я, скорее всего буду переделывать стопор на самодельный из стальной гайки.
    После инсталляции вновь появились некоторые непонятки и потребовалось уточнить один размерчик (про который я уже спрашивал, по-моему).
    Какое же всё таки расстояние от верхушки стопора до низа хаба роторной головки? Ну о-о-оченна надо знать!

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Какое же всё таки расстояние от верхушки стопора до низа хаба роторной головки? Ну о-о-оченна надо знать!
    ~28-29мм. Точнее не подлезть шатнгелем не разбирай голову.

10.  

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    ...
    29мм - штангель показал 29.1мм.

Сенькью всем оченна матч! Похоже мне придётся переделать рычаги миксеров и уменьшить к-т микширования, поскольку не хватает хода тарелки перекоса. А в какую дырочку от оси качалки сервов вставляются тяги перекоса(какое расстояние от центра качалки)? У меня на Коптер200 в предпоследнюю.

410 сервы в последнее отверстие, рычаг 12.5мм где-то

Всем ДД.
    Облетал тут немного 250-ый. Вопросик есть. А кто нибудь видел в москве пиньен с винтиком фиксатором или нет?
    И этта, а родной на, что сажать лучше?
    Два раза просто слетал, без повреждений правда, но достает.

сажал на локтайт из комплекта, проблема с пиньеном воообще никаких

сажал на локтайт из комплекта, проблема с пиньеном воообще никаких
    Аналогично!

Записей в дневнике
    17
    сначала по ошибке приклеил на СА достаточно долго держался, потом как в инструкции на R48 Anaerobics Retainer.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Сегодня наконец появилось время и я добрался до малька, если помните были проблемы с хвостом, трясет, замена сервомашинки на 520 картину не изменила, в итоге после определенных экспериментов обнаружил растягивание штатного ремня, в полете, в статике натяжение было нормально, растягивался очень сильно, замена - и все чики пуки даже на 420 машинке, правда надо будет протестить по нормальному на улице, а ремень который шел в комплекте на заводе толи бракованный толи "сломанный" гипер скруткой на заводе, так как у меня он вывешан на растяжителе весь какой то изломанный кривой, вообщем вот так вот.

P.S. А вообще Алайн мог давать дримель вместе с 250 как штатный инструмент

у меня с мальком другая проблема ))) а может с руками.
    Не могу я на нем нормально горки делать, слишком он на пикировании разгоняется, а если не давать ему так разгоняться, то горка кривая получается ))) На 600ке все без проблем )))

у меня с мальком другая проблема ))) а может с руками.
    Не могу я на нем нормально горки делать, слишком он на пикировании разгоняется, а если не давать ему так разгоняться, то горка кривая получается ))) На 600ке все без проблем )))
    А в чём проблема то? Разгоняется и...? Не вытягивает что ли или как-то ещё неправильно себя ведёт?

Проблема в том, что слишком большая скорость фигуры. некрасиво получается, потому что фигура получается очень размашистая, а вертолёт маленький.

Так вроде мальки плавно не летают в принципе именно из-за размеров. Ротор крутится быстрее раза в полтора, чем у 500-600-х, соответственно, и скорость всех манёвров увеличивается. Слегка "утихомирить" наверное можно увеличив вес серволопаток дополнительными грузиками.

он мне этим как раз и нравится, что он очень острый.
    За все время я его не приложил ни разу (ттт) только за счет того, что он очень резкий и мелкий, главное ручки вовремя дёргать, с большими так не получится.
    В горизонте он оооочень плавно может летать, очень аккуратно.
    С ним только одна проблема у меня, это слишком быстрое пикирование (выход с горки, выход с петли, хотя флип и рол без проблем, корявые, но сносные). А остальное все просто замечательно.

Led
    Led вне форума

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    ремень который шел в комплекте на заводе толи бракованный толи "сломанный" гипер скруткой на заводе
    Я тоже недоволен ремешком из комплекта, на 20 полетов не хватило. Может натягивал неправильно? Вроде без провиса и не струна...
    Купил новый, а он даже по виду другой. Пока доволен

По поводу стоковых лопастей: мне кажется они достаточно тяжелые для этого моторчика, посмотрел карбоновые в 1,5 раза легче, надо брать

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые Господа мелко-рексоводы вскочил вопрос
    Такая фигня (либо пивка много): бабки вроде бы нет, углы -10.5 0 +10.5
    0 при 50% стика, уровни параллельны - жить можно, но мне попалась статья про мелколет-хорек, (более удачливый родственний рексика, если правильно понимаю), и там говориться, что при 0 градусов лопости отведенные под углом 90 град.к обычному положеню, над хвостовой балкой
    сливаются в одну линию и строго параллельны ей при просмотре сбоку у меня нет,
    между ними видится небольшой угол.углы мерял Или что-то не то.
    Да еще при балансировке лопастей длинны скотча на легкую лопасть подбирать эмпирически или
    придется покупать весы??

Записей в дневнике
    17
    при такой проверке угла в 0 градусов просто выше точность (при условии что лопасти не кривые)

а весы пригодились бы если и лопасти взвешиваются, а так они никчему. см. балансировку.

И цапфы нормальные.... и затянуты, так как иначе, все равно лопасть в цапфе будет давать какой то угол под силой тяжести, посмотрел на своих не одинаковы углы.

ПО поводу скотча не слышал, чтобы его на весах взвешивали

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Так как правильно мерить углы и настраивать? Настраивал одну лопость и потом другую подстраивл под нее, дабы бабки не было, вроди бы настроилось, углы в приделах нормы,
    бабочка в глаза не брасается, но при тесте по " методу Форсажа с харьком" получается хрень
    или не правильно смотрю? Хочется настроить по лучше.

Не переживайте, любой метод является умозаключением человека, который его придумал Этот метод подходит, чтобы оценить в целом правильность установки углов лопастей и не может служить для их точной установки.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа мелко-рексоводы вскочил вопрос
    Такая фигня (либо пивка много): бабки вроде бы нет, углы -10.5 0 +10.5
    0 при 50% стика, уровни параллельны - жить можно, но мне попалась статья про мелколет-хорек, (более удачливый родственний рексика, если правильно понимаю), и там говориться, что при 0 градусов лопости отведенные под углом 90 град.к обычному положеню, над хвостовой балкой
    сливаются в одну линию и строго параллельны ей при просмотре сбоку у меня нет,
    между ними видится небольшой угол.углы мерял Или что-то не то.
    Млин горелый, пора на пенсию. Не увеличил рисунка по настройке хорька и по описанию понял, что лопости должны быть отведены ОБЕ над хвостовой балкой, а не в противоположные стороны и провозился практически всю субботу и-нет был отключен до вечера. а сейчас проверить не получится - пульт на зарядке. Хотя с другой стороны
    если 0 градусов то по логоке лопости должны были бы быть в одну линию хоть вместе хоть в противоположных направлениях?

Записей в дневнике
    17
    отведены именно в одну сторону типа транспортировочное положение.

последняя картинка "самопальный угломер" : Точность необходимая при настройке конкретных моделей, для конкретного применения.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Лопости становятся у меня в одну линию когда при 0 градусов если они разведены в разные стороны под 90 градусов к полетному положению в противоположные стороны(см. http://www.rc-forsage.ru/clauses/?p=347),
    при транспортировочном положении - нет, между ними есть "ножницы" и в таком положении они не параллельны флайбару. и хвостовой балке. Проблем с угломером нет имею 2 шт. один обычный, другой Т-образный. Хочется научится правильной настройке и что еще более для меня важно эффективным методам контроля настройки.

Записей в дневнике
    17
    когда лопасти сложены в разные стороны они под собственным весом увеличивают измеренный шаг или уменьшают (это как сложить) а сложенные в одну сторону люфт вроде как и не важен? но может не совсем так? но линия получится только в одном случае (при одном способе складывания)
    а чем смущает настройка только по угломеру?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Наверное пытливый ум рукам покоя не даетНаверно хочется настроить получше
    попробовать разные методики (чем качественнее настройка тем лучше полет)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ваша качественная настройка - это отсутствие бабочки в полете. Что может быть яснее и очевиднее???

По летал сегодня на улице на 420 серве, ну дергает иногда хвостом, особенно при порывах но в целом блинчиком вполне адекватно летает, все же 520 слишком тяжела для 250, надо будет JR попробывать....

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    По моему сромному мнению качественная настройка - это не только отсутствие бабки в полете,
    это и правильно настроенные углы, и выставленине всех рычагов, и тарелки АП в параллель, настройка ХР, и установки в аппаратуру, и многие другие моменты. Отсутствие бабочки это одинаковая настройка лопастей, и не обязательно, что при этом углы будут верно выставлены и, например, в 50 % газ-шаг может не быть 0. (Хотя эта истановка по видемому употребляется для стандартизации настроек).
    Точная настройка ИМХО особенно важна для новичка. Все сказанное исключительно ИМХО.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А как в 250 можно не правильно их настроить?? Когда там тяги не регулируемые??? Объясните мне))) Это же Кинг от Алайн) Учите теорию) У вас в голове пока каша)) Давайте до стали доедите глянем ваш пипелац

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А как в 250 можно не правильно их настроить?? Когда там тяги не регулируемые??? Объясните мне))) Это же Кинг от Алайн) Учите теорию) У вас в голове пока каша)) Давайте до стали доедите глянем ваш пипелац
    Почему ТАМ тяги нерегулируемые? Очень даже регулируемые. Если их сделать разной длины, так как раз бабочка и будет.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Там две регулируемые тяги: одни от АП, другие как раз для регулировки лопастей и усе)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    "Каши" в головеу меня нет, и что общего у Т-рекса 250 и Кинга не особо вижу (разве, что оба классика и не крупные), может Заслуженный кинговод просветит. Вопросы по настройке возникают от прочтения различных статей по настройкеи не потому, что все непонятно, а потому, что хочется выяснить по точнее у опытных пилотов. В настоящее время благодаря ползным и внятным советам верт практически настроен. И несмотря на его размеры обучение проходит
    и надеюсь будет успешным.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Объясню конечно, у Кинга и у 250 минимум регулировок, в данном случае тяги не регулируемые в основном, т.е. накосячить с размерами их очень сложно, собрать криво голову на порядок меньше. По полету они очень похожи, только энерговооруженность у 250 лучше

2 all: никто не покупал 37 мм лопасти?
    Последний раз редактировалось KOV; 19.07.2009 в 23:47.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Накосячить можно и с мини-стрекозой, с которой я и начинал, и после хорошей настройки
    она летает крайне стабильно, и безпроблемно.

+ Ответить в теме