Trex-250 или опять я первый начал? :)

HikeR

кого не смущает отсутсвие наклейки с громким именем юзают вот такое:
пятитысячник под 2S и пиньон 11T-12T, который к тому же простой перекомутацией превращается в довольно мощный 3100kV под 3S.
пара вариантов на 4200kv или 3800kv, подбирая пиньон можно юзать как 2S, так и 3S
довольно тяжелый 3500kv со сменными валами.

p.s.
конечно же, там стоят подшипники, который умирают после второго поворота, магниты теряют силу при 40 градусах, ротор набран из пластин по 2мм и валы гнутся пальчиками. ничего этого нет в моторах Align, поэтому покупайте только моторы Align, а еще лучше покупайте сразу супер комбо с мотором в комплекте, а на китайцев продающих моторы по 10 баксов подайте в суд.

revard

HikeR что то вы моторы очень тяжелые предлагаете, а по моему главная проблема это вес, и с ним надо бороться. По оборотам вроде и штатного двигла должно хватать.
Кстати интересно кто пробывал со скорпионом 3900 летать? И если да то с какой шестерней?

з.ы. у меня 250SE c шестерней на 15 летит не особо бодро как мне кажется, шестерня на 16 едет, но подумываю про скорпионовский мотор, хотелось бы отзывов.

з.з.ы сам я летун пока блинчиком с горками, но приложить уже успел об крышу гаража, теперь еще и запчасти едут… как говориться принимайте в стройные ряды 😉

HikeR

не смотрите на вес указанный на сайте. FF200, например, весит 25 грамм без коннекторов, T2627-3800 - 33 грамма. T2627-4200 у меня нет, а KD KA400H действительно тянет на все 40.

paratozor
HikeR:

KD KA400H действительно тянет на все 40.

это почтовый вес - вся требуха с упаковкой 😃

Post deleted.
VVM

Коллеги, не сочтите за труд если у кого есть инструкция на T-Rex 250 SE в pdf формате, кинте в личку или дайте ссылку.плз. Хочется глянуть.

Всем спасибо, пост закрыт, сам наткнулся на хелифрике.

konovs
revard:

з.ы. у меня 250SE c шестерней на 15 летит не особо бодро как мне кажется, шестерня на 16 едет, но подумываю про скорпионовский мотор, хотелось бы отзывов.

А вы какие лопасти используете?

revard

Я использую пластиковые, пока летать уверенно научусь. Понимаю что с карбоном будет вести себя по другому, но все таки ожидал что пошустрее будет раз такой мелкий.

konovs

попробуйте карбон, я думаю, что потом на пластике летать не захочется.

HikeR
VVM:

если у кого есть инструкция на T-Rex 250 SE в pdf формате

интересно, почему инструкцию на любую модель GAUI, например, можно без проблем скачать с офсайта, а Align стесняется выкладывать? партнамберы есть и там и там, бояться вездесущих китайцев - поздно.

konovs
HikeR:

интересно, почему инструкцию на любую модель GAUI, например, можно без проблем скачать с офсайта, а Align стесняется выкладывать? партнамберы есть и там и там, бояться вездесущих китайцев - поздно.

Просто в отличии от барыг, Алайн кладет полную инструкцию в коробку с вертолетомB-)

HikeR

вы, как человек прочитавший все мои посты, не могли пропустить фотосессию комплектации клончика, инструкция там есть. причем не отксереная бумажка, а качественная офсетная печать.

и кстати, я всегда думал, что барыги - это перекупщики и спекулянты. как это можно отнести к тем, кто продает что-то за впятеро меньшую цену - не понимаю. и как тогда назвать производителей GAUI, которые и в коробку кладут, и на сайте выкладывают…

revard

По ошибке купил старую главную шестерню. Подскажите в нее можно из новой поставить потроха (вытащить подшибники и обгонку) подойтет ли все это? Или не париться и бросить этот колхоз?

VVM
revard:

По ошибке купил старую главную шестерню. Подскажите в нее можно из новой поставить потроха (вытащить подшибники и обгонку) подойтет ли все это? Или не париться и бросить этот колхоз?

А за чем Вам это надо? В Москве новые шестерни копейки стоят и взять их можно например здесь: www.rcrotor.ru/catalog/1020/158451/344212 (не реклама, пример).

Мое отношение к колхозам негативное,😈 хотя вероятно подшибники и обгонка одинаковые, что у старой, что у новой, изменен способ крепления.Но всеже лучше взять новые и не парится.

HikeR

замена/перестановка подшипников стала называться колхозом?

вот только из новой шестерни вытаскивать подшипники и вставлять их в другую новую шестерню - как-то не совсем понятно 😉

revard

Спасибо за инфу, идею понял, если потроха подходят попробую переставить, все равно выкидывать в противном случае.

VVM

Коллеги, а кто-нибудь пробовал мотор 250SP Brushless Motor(3400KV) RCM-BL250SP с
16 пиньеном, а то в инструкции к пихлу про 16 пин ни слова?😵

konovs
VVM:

Коллеги, а кто-нибудь пробовал мотор 250SP Brushless Motor(3400KV) RCM-BL250SP с
16 пиньеном, а то в инструкции к пихлу про 16 пин ни слова?😵

А в чем проблема то?? Если старый тянул то этот тем более будет работать.