Trex-250 или опять я первый начал? :)

Казаков_Alexandr

[2. Этож не вопрос я так понимаю а констатация Вашего мировозрения?
[/quote]

Нее, это обьективная реальность, прочувствованная нутром.
Я на своём сделал именно так. На втулку с ЛЕВОЙ резьбой навернул вилку. Резьба очень лёгкая, никаких натягов. Ни каких проблем, всё фунциклирует по высшему классу.
Боже упаси кому-то что-то навязывать. Просто высказал свою точку зрения.
Удачи.

Piranha
MPetrovich:

Сильно не пинайте за вопросы: а как фиксируется шестерня от продольного перемещения по валу? Насколько я понимаю, винтик с шайбочкой вкручиваются в отверстие с резьбой, просверленное вдоль оси основного вала с нижнего конца его (основного вала) и удерживают шестерню от сползания вниз, а от смещения вверх то что удерживает?
А как голова на валу фиксируется? И очень интересно какой диаметр основного вала?

Остальное все как на тирэксах старших
От сползания вверх фиксирует колар(шайба со стопором которая стоит над верхним подшипником(под тарелкой)
Вал основной 3.5мм

romig

[quote=Piranha;1032298]

Ну и кто там говорил что верт “плохой и маленький” и весь опутан клубами проводов??? 😉

Кстати признаться собран просто ооочень красиво! Снимаю шляпу!!
У меня просто 401 гира была к нему куплена!
и у футабовского приемника контакты не так удобны! ( но это скорей всего мои оправдания_)
есть к чему стремиться!

Piranha
romig:

Кстати признаться собран просто ооочень красиво! Снимаю шляпу!!

Спасибо, я правда старался 😒

Ну и вот в итоге верт во всей своей красе

RC-Flyer
Piranha:

Ну и вот в итоге верт во всей своей красе

Не-е-е, нИправЕльный ветРалёт! 😅
ТапочкОв резиновых только три, четвертый куда-то подевался - некомплект! 😃
Сверху какая-то хрень вперёд торчит… а-а-а, это флайбар… фи, негламурно… 😂
Да и в чУмодан он по этой же причине не лезет… Это наверняка тайный замысел элайновцев! Ждите флайбарлесс систему от элайна! 😃

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

тапочки сползли их там два))) просто вместе
а юзать нужно REDBAR а не флайбарлесы всякие

Видимо он передтемкаквзлететь долго по земле разгоняется! Вот тапочки и сползают… 😵
А REDBAR - это что? Флайбарлесс система зеленоградского завода “Красный Барлетарий”?
А то на поиск названия я нашел только какой-то кабак во Флориде www.theredbar.com
и … эээ… какое-то радио нетрадиционной ориентации… redbarradio.com

RC-Flyer

Сорри. не знал  😊 Какие нагуглил, те и смотрел. 😃

Разработчику мой глубочайший респект.

А ветролетик получился красивенький.

Летает-то как?

Piranha
RC-Flyer:

Сорри. не знал  😊 Какие нагуглил, те и смотрел. 😃

Разработчику мой глубочайший респект.

А ветролетик получился красивенький.

Летает-то как?

Респекты лично передадим 😃

Летает-то кто? Тирэксик? Сегодня буду пускать если метель не остановит меня 😃

MPetrovich
Piranha:

Остальное все как на тирэксах старших
От сползания вверх фиксирует колар(шайба со стопором которая стоит над верхним подшипником(под тарелкой)
Вал основной 3.5мм

Я наверно сильно торможу, но не понимаю как всё таки фиксируется основная шестерня от сползания вверх по валу. То что сверху под тарелкой АП стоит стопор, это видно и на картинке, а снизу то что? Рискну предположить, что шестерня упирается в нижний подшипник и может там ещё есть какая-нибудь дистанционная втулка между шестернёй и подшипником. Так или не так?
Диаметр вала, однако, оригинальный! Хрен от чего ещё подойдёт. А вал по всей длине одного диаметра или есть какие-нибудь утоншения/утолщения?
И ещё уточнение - привод ремня через отдельную шестерёнку или напрямую с главного вала? Я по описанию не увидел, может плохо смотрел.

Piranha
MPetrovich:

Рискну предположить, что шестерня упирается в нижний подшипник и может там ещё есть какая-нибудь дистанционная втулка между шестернёй и подшипником. Так или не так?
есть какие-нибудь утоншения/утолщения?
И ещё уточнение - привод ремня через отдельную шестерёнку или напрямую с главного вала? Я по описанию не увидел, может плохо смотрел.

Между шестерней и нижним подшипником шаёбочка
Вал ступенчатый, снизу меньшего диаметра
Привод ремня через мелкую шестерню которая входит в зацепление с главной шестерней(все тоже что и на больших рексах только нижней шестерни авторотации нету)

Дэн

Мда…что не говори, а китаёзы молодцы !!!

Дима–респект !

Sterx

Дим, ждем первых демо-полетов 250-го “головастика” 😉

А вообще молодец, что так подробно все рассписал про сборку и обнаруженные касяки. Воть!

Piranha
Sterx:

Дим, ждем первых демо-полетов 250-го “головастика” 😉

Ну вот сегодня облетал несмотря на мерзопакостную погоду!
Спасибо Лехе Жукову за снятое видео

rutube.ru/tracks/1213849.html?v=95558fbe686e179dde…

от каментов пока воздержусь…

VladimirG
Piranha:

от каментов пока воздержусь…

Судя по всему момента нехвататет на двигателе… он явно при переворотах проседает

Piranha
VladimirG:

Судя по всему момента нехвататет на двигателе… он явно при переворотах проседает

И момента нехватает и оборотов вобщем тоже

alex_plus
Piranha:

Ну вот сегодня облетал несмотря на мерзопакостную погоду!
Спасибо Лехе Жукову за снятое видео

от каментов пока воздержусь…

Дмитрий, греат сенкс за видео.
И вот вы знаете?.. И не впечатлил ни разу полет мелко-рекса. Понятно, что погода ветренная и операторы матерятся… 😎 Но Хорек как-то даже со стоковым мотором бодрее выглядит, а уж с 5150-м мотором и вовсе бешеная блоха.
Пока не стану доставать из кубышки честно заработанные 429,99 долларов.
За сим пойду полетаю на Хорьке. 😃

MPetrovich
Piranha:

И момента нехватает и оборотов вобщем тоже

А как себя ведёт хвост по сравнению с Гауи200? Есть ли разница в поведении и какова она?
По видео судя, ХР довольно большого диаметра по отношению ОР. Это так или просто моё субъективное восприятие?
А ещё хочу уточнить: длина хвостовой балки - по сравнению с Гауи - больше, меньше, такая же? И каково соотношение оборотов ХР/ОР?

KOV

2 Петрович: а за чем тебе? Мелкие они вообще для фанатов и спецов, не будет он летать также стабильно как 500 или 600.