Trex-250 или опять я первый начал? :)

finker

да циклов примерно сколько ? 100-200 ?, я правильно думаю или нет - поправте если неправ, чем выше “С” тем больше и токоотдача, если я акб не гружу на полную соответсвенно у них и циклов больше будет ? может есть что то лучше чем родные алайн ?

finker

а гиперионы как они ? я цены смотрел примерно что гиперион что алайн одинаковые по цене…но про них пишут якобы чуть ли не в 2-3 раза работают больше других - так ли это ?

Combat

Finker смотри нарвешься,KOV уже закипает 😉
А по делу в батареях есть куча обзоров,здесь ты ответа не дождешься.
Каждый кулик будет хвалить свое болото,меня и турниджи за 6 баксов устраивают,и забить сколько там у них циклов,ни когда не считал.ИМХО

KOV

а чего считать турниджи гауно, у меня они даже сезон на 500 не отходили, Рино туда же… опять же нарваться на то что один пак будет работать хорошо и долго, а 200 плохо, качество хромает… гиперионы стабильно хорошо - только надо покупать разъемы там их нету. Алайну претензий нет нормальные акки, 30 еще на руках не держал должны на этой недели привезти но думаю что статистики все равно не будет до следущего года…

binomax

Не надо хаять Rhino. У меня держатся они молодцом все 4 акка что покупал (конкретно Rhino 3S 2350mAh 30C) с января 2009 года. Может и не гиперионы по мощи, но для такой цены я считаю более чем оправдано. Он и уже отработали всю свою цену и еще продолжают летать.

KOV

Ага их цена с доставкой 70% от цены гиперионов, притом что у гиперионов есть тенденция к “раскачке”. У меня Рино прошлого сезона один вспух другой еще держится, но под банкам там бардак, благо еще балансируется. Ну а Вам просто повезло, такое бывает:)

finker

вопрос ! что будет если поднять обороты основного ротора - по мануалу максимально положенные обороты порядка 4200 - до примерно 4500-4700, как это отразится на поведении верта ? и выдержит ли промежуточный вал - если я правильно понимаю то верт должн стать более стабильный - поправте если не прав

Элвис

Стабильности можно и при малых оборотах добиться. С увеличением оборотов, хелик станет более резвый и чувствительный к управлению.
Если валы не подделка от HK и не деревянные лопасти, то выдержит.

finker

валы алайновские… лопасти пластик

Элвис

Насчет пластика неуверен. Попробуй, расскажешь. 😉

VVM

2: finker Уважаемый коллега Вероятно у Вас лопасти без коробки-блистера!
даже на блистере карбоновых написано о том, что нельзя доводить
до 4500 оборотов.
и тем более на пластике. Не выдержит и межлопастной вал. не рискуйте!!!
Мелкий рексик - верт вертлявый по природе.

HikeR
Элвис:

Если валы не подделка от HK

“подделка от HK” держит 4600 оборотов со FG лопастями. логгер как-то забыл перенастроить после смены пиньона, был уверен, что там не больше 3500. только после 3-его полета лазерным тахометром проверил.

какие еще страшилки будут?

Элвис

Какие страшилки? Это всего лишь предупреждение.
Я больше чем уверен, что на НК можно и больше крутить. Только вопрос, сколько и когда ждать лопастью в лоб. 3 полета не показатель.

VVM

2: HikeR Уважаемый коллега, спор идет не о клонах или качестве.
По ИМХО, эксперементы подобного рода довольно опасны, и не стоит обнадеживать эксперементаторов.
Вертолет это система, и она может отказать при “разгоне”
по причине выхода из строя любого компанента.
Ну не расчитан он на такие обороты.
ИМХО.

DmitryG
binomax:

Не надо хаять Rhino. У меня держатся они молодцом все 4 акка что покупал (конкретно Rhino 3S 2350mAh 30C) с января 2009 года. Может и не гиперионы по мощи, но для такой цены я считаю более чем оправдано. Он и уже отработали всю свою цену и еще продолжают летать.

+1

Извиняюс за плохое качество видео (это единственное видео моих полётов на Т450) но здесь я летаю на Рино 2х летней давности (под 200 циклов на баттарейках). Работают не плохо. Мотор стоковый Трех450 спорт. Так что не надо уж сильно ХС хаять.

www.youtube.com/watch?v=hJtDBuSHn7M

www.youtube.com/watch?v=F_IYkkP988I

www.youtube.com/watch?v=DtkN8Ksh6uQ

Надеюсь на неделе появится моё видео на Лого 600 со старыми Турниджи, посмотрим как тогда некоторые их ругать будут…

HikeR
Элвис:

Только вопрос, сколько и когда ждать лопастью в лоб. 3 полета не показатель.

в этой теме достаточно фотографий разорванных валов с надписью Align, валов, которые протерлись алюминевыми или бронзовыми шайбочками (что это за сталь такая?). поэтому заявление “подделка с HK” должна предполагать нечто еще более страшное, разрыв вала пальцами, например. однако это не так, что я и хотел сказать своим постом. сколько такой вал продержиться при несбалансированных лопастях - сказать не берусь, также как и продолжать испытывать на таких оборотах.

и давайте уже не путать слова “по дд елка” и “по д елка”, к тому же особых оснований для их употребления не имеется.

VVM:

По ИМХО, эксперементы подобного рода довольно опасны, и не стоит обнадеживать эксперементаторов.

согласен полностью, но не стоит также заочно ухудшать характеристики еретических деталей.

Элвис

Спорить не собираюсь. Останемся при своих мнениях.

finker

всем спасибо - выше 4200 задирать не буду

13 days later
finker

парни подскажите,
гнется ли на ваших (оригиналых) вертах данная штука при крашах… (у меня клон)после каждого краша приходится ее менять - уже 3 раза менял
просто вот думаю мош от оригинала заказать если она не гнется

VVM

2: finker один раз у меня слегка погнуло хабик, но думаю все же лучше поменять.
кто его знает чего кетайцы за металл применили. всетаки статистика
(ИМХО) говорит в пользу Элайна. такого чтобы после каждого краша
не встречалось. мож Вы его слишком сильно прикладываете?