Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 65 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2570

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; купил себе вот такой кит для зала на зиму http://www.helipross.com/align-t-rex...per-combo.html FBL уже куплен.и купил сразу на все сервы метал.шестерни. а ...

купил себе вот такой кит для зала на зиму http://www.helipross.com/align-t-rex...per-combo.html
    FBL уже куплен.и купил сразу на все сервы метал.шестерни.
    а какой апгрейд есть смысл прикупить на него?
    СПАСИБО

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    а какой апгрейд есть смысл прикупить на него?
    Все ссылки ниже не реклама!
    Неплохой апгрейд вот это: http://www.amainhobbies.com/product_...teel-Screw-Kit
    А еще лучше в комплекте с этим: http://www.readyheli.com/MIPR9013-MI...m_p_38031.html
    и с этим: http://www.readyheli.com/MIPC9005-MI...m_p_37272.html
    сэкономите кучу нервов Крепеж и отвертки производства ALign, ИМХО, не самого лучшего качества.
    Отвертки можно найти и другие, подешевле.
    Говорят, что болтики-винтики можно найти тут: http://www.superbolt.ru/ точно не скажу, сам там не был.

Еще одна полезная вещь, это вот такой ремень: http://www.infinity-hobby.com/main/p...5c7eaf49fac03d
    и вот такой металлический кронштейн хвостовой балки: http://www.helipross.com/t-rex-250-m...nt-h25094.html
    Ну и уж "до кучи", вот такой хвост: http://www.microheli.com/store/produ...products_id/53

А какую FBL и голову для нее собираетесь ставить?

Может проще GAUI 200 V2 сразу купить, проблем будет меньше.

Цитата Сообщение от Slamann Посмотреть сообщение
    А еще лучше в комплекте с этим: http://www.readyheli.com/MIPR9013-MI...m_p_38031.html
    и с этим: http://www.readyheli.com/MIPC9005-MI...m_p_37272.html
    С этими и со штатным болтиками все ОК

Голова идет align на 250-ку и на 500-ку. FBL взял 3GX ALIGN и микробист . Вот какую куда ставить, буду думать.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Может и так,но выбор пал на 250-ку

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Все ссылки ниже не реклама!

По опыту пользования скажу- крипеж (первая ссылка) не самого лучшего качества, срывается на "раз"
    отвертки очень хорошие, сам пользую.
    ремень очень хорош, на много лучше стока.
    кронштейн балки металлический невсем нравится - надо делать прокладку что бы балка не ерзала.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    По опыту пользования скажу- крипеж (первая ссылка) не самого лучшего качества, срывается
    крипеж такой на 500-ке.качество не совсем хорошее.минусы-срывает тонкие болты,только так.плюсы-внутрен.грани живут дольше.ИМХО

прикупил себе ещё з.частей и +всё что советовали.только набор с крепежом брать не стал.
    а шестерни основные вот эти нормально работают? http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=6999
    спасибо!

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    после нескольких крашей хвост колеблется. Чувствительностью гиры не убирается, меняется только периодичность колебаний. По части хвоста менял уже все, включая и гиру (начал с сервы). Колебания остались. Что это? Уже подумываю раскидать этот верт на запчасти к еще одной 250-ке...

Нашел причину - продольный люфт вала ОР. При краше фиксирующее кольцо (сверху) сползло и как-то деформировалось, дырка с резьбой раздалась, винт перестал нормально вкручиваться и держать его на валу. Но внешне это было незаметно. Поменял, все пришло в норму.

Кто-то здесь писал, что проблема была, когда появился продольный люфт вала ХР. Так, оказывается и с люфтом вала ОР получаем похожий результат.

Всем пардон!

Через час дрыгание хвоста снова появилось. На этот раз разозлился всерьез, раскидал верт и обнаружил вот это:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: подшипник2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	23.9 Кб
ID:	527114

подшипник одной из хвостовых лопастей.

После замены - все! За 3 дня отлетал 35 акков - не дрыгает.

Записей в дневнике
    2
    А поставили какой подшибник стоковый или какой-то другой фирмы?

стоковый

Всем добрый день!

Продолжаю изыскательные работы со своим 250-ым.
    В следствии которых набралось малость вопросов.
    На вертолете установленно все стоковое электрооборудование и стоковый пиньон.
    После крайнего крэша (второгу по счету) была заменена тарелка перекоса, т.к. в ней появился сильный поперечный люфт и заодно поставлен стоковый пиньон вместо 16-того (решил что верт сильно резкий пока для меня на 16-ом).
    Настройка автомата перекоса проводилась согласно инструкций с данного сайта. Коллективный шаг настроил на +9 0 -9. Кривый настроил согласно инструкции к вертолету. ВЕС настроен на 5.5 вольт, тайминг на среднем значении. Вообщем получилось все в стоке. Но в итоге вертолет не желает летать.
    Т.е.
    1. При стоковых настройках кривых отрыв от земли происходит на 85% газа.
    2. При максимальном газе высота подьема над землей максимум 1 метр.
    3. При просадке АКБ происходит странный скачек оборотов дигателя (вначале небольшой провал, а затем подьем оборотов) и резкий подрыв вертолета по высоте (скажем так фактически до потолка стандартной квартиры).
    4. Стандартной АКБ хватает на 6,5 минут висения и при этом она значительно нагревается
    5. Обнаружен сильный нагрев хвостовой сервы (сервы на автомате перекоса холодные).
    6. Не могу победить селективный шаг. Не симметричное отклонение (+6 -8) по каждому направлению.

Просьба сильно не пинать, это мой первый вертолет.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение

Гм. Почему меньше?

Имею 2 шт 250 TRex на 2 шт 200 GAUI.
    250 в основном летают. 200 в основном в ремонте. Валы ОР у них - феноменальные. Под собственным вращением разве что не гнутся, а от всего остального - гнутся.

Цитата Сообщение от Dron_Broks Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

Продолжаю изыскательные работы со своим 250-ым.
    В следствии которых набралось малость вопросов.
    На вертолете установленно все стоковое электрооборудование и стоковый пиньон.
    После крайнего крэша (второгу по счету) была заменена тарелка перекоса, т.к. в ней появился сильный поперечный люфт и заодно поставлен стоковый пиньон вместо 16-того (решил что верт сильно резкий пока для меня на 16-ом).
    Настройка автомата перекоса проводилась согласно инструкций с данного сайта. Коллективный шаг настроил на +9 0 -9. Кривый настроил согласно инструкции к вертолету. ВЕС настроен на 5.5 вольт, тайминг на среднем значении. Вообщем получилось все в стоке. Но в итоге вертолет не желает летать.
    Т.е.
    1. При стоковых настройках кривых отрыв от земли происходит на 85% газа.
    2. При максимальном газе высота подьема над землей максимум 1 метр.
    3. При просадке АКБ происходит странный скачек оборотов дигателя (вначале небольшой провал, а затем подьем оборотов) и резкий подрыв вертолета по высоте (скажем так фактически до потолка стандартной квартиры).
    4. Стандартной АКБ хватает на 6,5 минут висения и при этом она значительно нагревается
    5. Обнаружен сильный нагрев хвостовой сервы (сервы на автомате перекоса холодные).
    6. Не могу победить селективный шаг. Не симметричное отклонение (+6 -8) по каждому направлению.

Просьба сильно не пинать, это мой первый вертолет.
    Привет! На сколько я помню, в инструкции не -9 +9 градусов, а -11 +11. У меня настроено по 11 градусов в + и -.
    Возможно, у Вас не хватает именно шагов ОР. Могу сказать, что у меня стокового аккума хватает на висении на 10 мин полета (использую полностью стоковый 250 SE). А какая кривая газа у Вас настроена в нормальном режиме полета?

Я настраивал и на +11 -11, разници нет. Кривая газа как в инструкции 0-40-75-85-100. У меня с 16-тым пиньоном тоже почти 10 минут висел. Вот я и немогу вкурить что происходит

Я настраивал и на +11 -11, разници нет. Кривая газа как в инструкции 0-40-75-85-100. У меня с 16-тым пиньоном тоже почти 10 минут висел. Вот я и немогу вкурить что происходит
    А зазор между шестерней ОР и пиньеном мотора нормальный? нет заеданий?

Заеданий нет. Возникла мысль по поводу целосности мотора, но не представляю может он работать без отдельных обмоток.

Заеданий нет. Возникла мысль по поводу целосности мотора, но не представляю может он работать без отдельных обмоток.
    При обрыве одной из обмоток двигатель вращаться не будет, а будет дергаться. Правда не знаю, видно это будет на вертолете или нет. На самолетном винте прямого привода я это наблюдал неоднократно. Несколько раз перематывал китайские моторы из-за обрыва или прогара обмоток. А вот если есть плохой контакт в отдной из обмоток, то будет потеря мощности.

Обмотки можно прозвонить мультиметром.

Просто эта потеря произошла после крэша при котором вырвало даже стопор тарелки перекоса и провернуло держатель верхнего подшипника ОР

Просто эта потеря произошла после крэша при котором вырвало даже стопор тарелки перекоса и провернуло держатель верхнего подшипника ОР
    Тогда вполне возможно, что есть механические повреждения в двигателе. А подшипник ОР заменили после аварии?

Полностью поменял держатели с подшипниками, поставил алюмин.держатели. Вал в них вращается свободно. Сегодня осле работы наверное раскидаю верт полностью и соберу его с нуля еще раз, может что и изменится

То Dron_Broks: Механику настроить под шаги +11.....-11 градусов, на 15 пиньене, при стандартном аккуме, вертолет должен взлетать при +4..+5 градусах и обороты должны быть 3500(это минимум). Газа 70-75% должно хватить.
    Определи для себя обороты для полета, калькулятором рассчитай обороты двигателя под углы атаки лопастей - и построй кривую шага и газа.
    Я в свое время в нормале делал 3500 оборотов и кривую шага: -4....-2....0......+4(взлет).......+8.
    Потом то же самое можно сделать для 3600, 3700 оборотов при той же кривой шага и посмотреть, что больше понравится в управлении.

То Fedor1: Спасибо. Попробую так сделать. Осталось только как то определить обороты ротора

Осталось только как то определить обороты ротора
    Калькулятором посчитай

Всем, добрый день!

Удалость немного побороть своего 250-го.

Разобрался с режимом висения (отрыва от земли) и подЪемом над землей. Оказалось все очень просто. После крэша я перенастраивал регулятор и соответсвенно настраивал мин-макс значения газа, но делал это на настроенной аппаратуре, т.е. была включена кривая газа. Что отсюда вытекает наверное понятно. После настройки границ газа при отключенное кривой вертолет полетел как надо и время полета на стоковом АКБ уже 8 с лишним минут (надо конечно еще покапаться).
    Победил также нагрев хвостовой сервы. Там все было связанно с лимитами. Просто так и не нашел полноценного описания порядка установки лимитов на 780-ой гире (пиндосский и китайский понимаю не очень). Но путем проб и ошибок нашел правильный алгоритм настройки и следовательно перестал загонять серву в режим писка.
    При снятии вала ОР обнаружил на хвостовике, который заходит в обгонку изменение цвета металла (словно перегрели его). Возник вопрос должно так быть или косяк. Снимал старый вал по причине странного неравномерного вращения в обгонке. Новый вал крутится равномерно без подтормаживаний.

Спасибо всем, кто откликнулся с предложениями по моему сообщению

Победил также нагрев хвостовой сервы. Там все было связанно с лимитами. Просто так и не нашел полноценного описания порядка установки лимитов на 780-ой гире (пиндосский и китайский понимаю не очень).
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11301.html
    а если лень смотреть, тогда читай http://www.pilotage-rc.ru/support/ma...50_man_rus.pdf

To Fedor1: Первой ссылки я не нашел. А вот относительно второй могу четко сказать, что программирование лимитов на 750 и 780 гирах видемо разные. Т.к. в пеерводе от пилотажа нифига не сказано про ожидание моргвания статусного индикатора красным цветом после записи одного из лимитов и то что ручку после достижения граници перемещения надо возвращать в центральное положение, а потом после моргания красны перемещать в противоположную сторону. Ну не нашел я в той бумажке этого, даже при условии, что ее распечатал на память. Видео сейчас гляну.

Да видео дает как раз правильный режим настройки. Ну виноват, что его не нашел, а доходил руками до правильного решения

Я тоже в свое время делал перевод Инструкции к 750 - му, на МОДЕЛКЕ, а Пилотажевский вариант появился только через год, как моя редакция попала в FAQ
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ic=10215&st=20
    разница между 750 и 780 только в настройке лимитов -в 780 не надо кнопку нажимать

Во всем этом главное, что все встало на свои места. И что еще интересное, после перенастройки ручки газа пропали подрывы при севшем АКБ. To Fedor1: У меня и у жеы родители живут в БЦ, а отец жены уже очень много лет является директором ДЮТ Аврора, правда он только по самолетам практикуется.

народ, подскажите такой момент к 250 рексу запчасти от HK250GTподходят?

Цитата Сообщение от zimarev Посмотреть сообщение
    народ, подскажите такой момент к 250 рексу запчасти от HK250GTподходят?
    Про все запчасти не скажу, но могие подходят.

Полностью взаимозаменяемы.

Так этот пиньон на вал 2,3 мм, а у Scorpion HK-2206-3900 вал 2,5 мм, а рассверливать как-то страшновато, больно уж скорости большие.

Видимо это единственный вариант.
    Нагреваешь до 400 градусов и быстренько напрессовываешь. Войдет как по маслу. А вообще, на две десятки латунь растягивается легко. Я пиньены 2 мм на ось 2.17 мм без нагрева напрессовываю.

Цитата Сообщение от Andrey.st Посмотреть сообщение
    1. Проставка для родного Алайновского угломера
    2. Это только в время первой раскрутки, чтобы шестерня ОР всеми зубами не разложилась по земле
    Ага, и что бы в случае случайного страгивания тротла по рукам не успело дать.
    Последний раз редактировалось Vink1; 04.08.2011 в 04:19.

всё терпимо в 250-ке,но штатные болтики-срочно надо менять или инструмент.без усилия срываются внутренние грани.
    теперь в парке новая 250-ка FBL 3GX. вчера первый раз поднял.эмоции через край!
    немного фото(качество г..)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0433.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	43.2 Кб
ID:	530366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0434.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	47.9 Кб
ID:	530367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0437.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	39.2 Кб
ID:	530368  

Может кто подскажет диаметр хвостового ротора? А то есть от gaui-200 может подойдет для Align 250?

GAUI 200 диаметр ХР 100мм, лопасти тоньше и значительно легче. Диаметр вала ХР тоньше на 0.5мм.

Первые проблемы с вертолётом:
    -болты (надо менять всё на металл в верте и менять на стальные болты из набора)
    -крепление хв.балки слабое и как зафксировать
    -пинен на вале при краше(уже два)) смещается вниз. При этом шестерня основная всё ещё жива.это нормально?
    Буду признателен за советы! Спасибо

Записей в дневнике
    8
    -пинен на вале при краше(уже два)) смещается вниз. При этом шестерня основная всё ещё жива.это нормально?
    - посадил на красный локтайт из пилотажа, два краша уже выдержал, сидит как влитой. Единственное - делал по мануалу, т.е. смазал вал локтайтом, надел пиньён и минут 40(20 в мануале) это все не трогал вообще.

-болты (надо менять всё на металл в верте и менять на стальные болты из набора)
    Купил отверточку на савлеловском под torx за 60р и меняю болты на HKшные(звездочкой) - они получше.

-крепление хв.балки слабое и как зафксировать
    не замечено. Вроде все сидит плотно.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    крепление хв.балки слабое и как зафксировать
    Слабое даже в металлическом кронштейне?

+ Ответить в теме