Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 65 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2570

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Это не люфт вала. Это цапфы гуляют по подшипникам, такой уж хитрый конструктив. Надо подшипники вклеить на анаэробном фиксаторе, только ...

Записей в дневнике
    5
    Это не люфт вала. Это цапфы гуляют по подшипникам, такой уж хитрый конструктив. Надо подшипники вклеить на анаэробном фиксаторе, только аккуратно, много не наливать, чтоб внутрь подшипника не попало.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Да я уж нашел, недавно человек маялся...

Гы. Интересно - как его можно вклеить, да чтобы ничего внутрь не попало.... Дас ис фантастишь...

И кстати чем вклеивать? Есть у меня синий локтайт, все на нем собираю. Есть клей для пиньонов алайновский R48. Есть наборчик из кита коптерХ 4 видов... На что правильно?..

Записей в дневнике
    5
    На анаэробный фиксатор. Или зелёный алайновский R48, или коптеровский, тот что третий слева.
    Обезжирить поверхности. Очень тонким слоем помазать подшипники и вставить.

Записей в дневнике
    9
    Ога. Ну, уже вклеил на красном фиксаторе.

А чего, микрощель свою голову так же уродливо делает? На что мСРх бюджетен, но даже там такого маразма нет. Смысл-то какой? Везде зазоры выбираются шайбами, зачем вклеивать подшипник и в него упирать межлопастной?.. Даже экономии никакой нет, просто ракообразное мЫшление... Блин, кабы знал, алайновскую бошку фбл притащил...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На анаэробный фиксатор. Или зелёный алайновский R48, или коптеровский, тот что третий слева.
    Обезжирить поверхности. Очень тонким слоем помазать подшипники и вставить.
    лучшие ответы - с картинками

Записей в дневнике
    9
    Это точно...-)

На самом деле ниразу не простой вопрос. Узел нагруженный, а фиксаторов много разных существует...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Это точно...-)

На самом деле ниразу не простой вопрос. Узел нагруженный, а фиксаторов много разных существует...
    На самом деле Align-овский зеленый клей R48 для металла, хорошо работает, что на 700ках, а на 250ах и подавно. При нагреве узла до 200-250 градусов можно легко все вынуть и поменять

Народ, может кто покупал уже такие канопы? У данного продавца есть очень красивые канопы и разные цветовые гаммы, но доставка...!! Может кто встречал , покупал такие канопы(интересует более выгодная доставка )?

Записей в дневнике
    1
    Helirus на eBay - это Helidirect
    судя по индексу на кэнопи - от Fusuno
    http://www.fusuno.com/
    у которого заказ от $150 бесплатный...
    обычно если много себе не надо - кооперируемся с другими

Для 500 на HK точно в такой расцветке заказал
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ze%5FHeli.html

Записей в дневнике
    9
    Пришла с инфинити рама SF

Собрал поглядеть. Чудная...

Поперечины аццкой мощности. Болтеки все под крестовую отвертку. Отверстия пришлось дорабатывать надфилем по минимуму. Вообще ощущение, что точно все пропилено, нехалтурно.
    Собрал с деталями от Xtreme - блок хвоста, крепежи подшпнеков вала и т.п. Вышла рама SF/Xtreme. И еще немножко алайн 250 - лыжи от клонов и от SE ширше поперечных пропилов внизу, только обычные от 250 лезут без доработки рашпилем.

Ну не знаю пока - зачем оно мне... Пусть будет. Сейчас сезон начнется - чего-нибудь сломаю, пригодидзе... По духу - под фбл оно, легкое очень и воли просит...

Лыжи в комплекте советую взять от Стингера 3d (E-razor 250), у него широкая колея и дуги хрен сломаешь 200р все удовольствие.
    Я по фото не понял, рама всего из двух половин, как у больших ?

Записей в дневнике
    5
    Пришла с инфинити рама SF
    Рама симпатичная, только одна беда, внутрь ничего не запихнуть. Интересно, как у неё с центром тяжести?

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Я по фото не понял, рама всего из двух половин
    Именно так. Вот ещё фото:

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    только одна беда, внутрь ничего не запихнуть
    Дык а в 250-ку и так ничего толком не запихнешь, особенно если начинка нештатная. Здесь изначально расчет на внешний монтаж, внутрь только приемник можно попробовать уложить.

Записей в дневнике
    1
    Дык а в 250-ку и так ничего толком не запихнешь, особенно если начинка нештатная. Здесь изначально расчет на внешний монтаж, внутрь только приемник можно попробовать уложить.
    Все впихнешь если надо, вот у меня почитай какие прибамбасы стоят - все влезло
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/79351/blog13442.html

Записей в дневнике
    9
    Дык цеж прибамбасы..-) Просто уазик с карданом от МАЗа...

Я вот на 250 клона Флайментор упихал давеча. Пришлось даже площадку отдельную мастерить под его здоровенную гиру. И проводов там как на космической станции. Осталось с этой фигней взлететь...-)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Пришла с инфинити рама SF Собрал поглядеть. Чудная...

Чтой-то меня моторама карбоновая и в щель вставляемая не очень вдохновила, весть расшатается...

Записей в дневнике
    9
    Оч.может быть. Но входит плотно, не качается. И возле точек входа в боковины поставлены поперечные железные проставки.
    А вот площадка под гиру сзади болтается безобразно. Хотя говорят и алайновские тоже качаются, если на стыках скотчем не проложить.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    алайновские тоже качаются, если на стыках скотчем не проложить.

Быват, всяко быват, я по капильке эпоксидки на держаки и потом надфилем до прочного соединения.

Записей в дневнике
    5
    Оффтоп, я люблю и ненавижу тебя. Вчера узрел, что погода менется, циклон и т.д. То есть было 17 мороза, а сегодня будет штиляк, -3, а завтра соответственно сильный снегопад. Спешно начал заряжать батареи на всю летающую технику, и вспомнил за 250-ку. Один ФБЛ лежит с сгоревшей сервой ДС410, другой уже пол-года с флайбаром и цапфами поломаными. Срочно перебрал, взял в поле. Резюме- флайбар на 250-страшный сон. В пируэте невменяем. Здоровья мало. Но для разогрева хорошо. После него флайбарная Прошка- как крейсер Аврора. Про 500-й молчу.

Всё мучаюсь вот с каким вопросом. Есть ещё один клон Align - ALZRC. Как запчасти у них по качеству? Одни утверждают что тот же самый Align, а другие говорят что нет. Допустим та же основная шестерня или основной вал стоят копейки по сравнению с Align. Задался этим вопросом потому как валы с HK пришли кОрявые...

Записей в дневнике
    1
    валы теперь лучше от нового 250 Pro заказывать... они с фаской теперь, и не нужно крепежную шайбу с винтиком надевать

А где их взять-то? Не нашел в запчастях...

Записей в дневнике
    9
    От 250 Тарота железки очень кошерные. Местами прямо как Алайн...

АLZRC наоборот не понравилось. Тоже вал кривой был, шестерня не радует...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток, господа.
    Сразу на 450 не рискую, да и возможности регулярно выезжать на природу не имею
    Подумываю о 250 классе.
    Не реклама http://viewitem.eim.ebay.ru/6CH-24G-...894283748/item, как такой вариант, стоит деньги тратить?
    Или стоит на http://viewitem.eim.ebay.ru/Carbon-f...894269757/item, собирать?
    Пока тренируюсь на Walkera 4#6, в ограниченном четырьмя стенами помещении. И голняю в бесплатном симуляторе, правда с помощью РУД и РУС СН.
    Как вариант, рассматриваю еще http://www.e-sky.shopntoys.ru/radiou...-cp3-2-4g.html, не рекламма.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Маркс; 23.02.2012 в 20:36.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа.
    Сразу на 450 не рискую, да и возможности регулярно выезжать на природу не имею
    Подумываю о 250 классе.
    Не реклама http://viewitem.eim.ebay.ru/6CH-24G-...894283748/item, как такой вариант, стоит деньги тратить?
    Или стоит на http://viewitem.eim.ebay.ru/Carbon-f...894269757/item, собирать?
    Пока тренируюсь на Walkera 4#6, в ограниченном четырьмя стенами помещении. И голняю в бесплатном симуляторе, правда с помощью РУД и РУС СН.
    Как вариант, рассматриваю еще http://www.e-sky.shopntoys.ru/radiou...-cp3-2-4g.html, не рекламма.
    Заранее благодарен.
    на align 250 тяжело летать - слишком шустрый, разве что dual rate-ами задавить и все равно хоть и малыш, но для полетов в помещении не годится, только если зал спортивный и тд
    первый линк похоже 250 v1- лучше не брать, проблемы с хвостом и тд
    второй еще хуже
    вообще на 250 классе экономить не получится, если хочешь чтоб летал а не падал постоянно, нужно много чего поставить правильного, а это увеличит цену до 500-700$

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    на align 250 тяжело летать - слишком шустрый, разве что dual rate-ами задавить и все равно хоть и малыш, но для полетов в помещении не годится, только если зал спортивный и тд
    первый линк похоже 250 v1- лучше не брать, проблемы с хвостом и тд
    второй еще хуже
    вообще на 250 классе экономить не получится, если хочешь чтоб летал а не падал постоянно, нужно много чего поставить правильного, а это увеличит цену до 500-700$
    Для полетов по квартире у меня верт есть, я с ним уже освоился. Даже ремонтировать последнее время приходится все реже, хотя время владения только 1 месяц.
    Речь идет о полетах на воздухе.
    Просто, как я понимаю на 450 летать на футбольной площадке при школе совсем не правильно (в первую очередь с точки зрения безопасности), а выезжать на природу, в принципе ничего не мешает, кроме отсутствия времени.
    О 450 я тоже подумываю, но только как о втором.
    А вот на 250, как я понимаю вполне можно (естественно при отсутствии детей на поле).
    Внимательно изучил картинки E-Sky, понял, это то что мне точно не нужно.
    Остается либо брать готовый либо собирать, но где можно взять приличное шасси.
    А первый линк, в котором в сборе с аппой стоит рассматривать ?
    Спасибо.

P.S. А что можете сказать о этом шасси http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Blades_.html (не реклама)
    Последний раз редактировалось Маркс; 23.02.2012 в 21:29. Причина: Добавлено

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Маркс - "Ужель обычный путь тебе заказан?"
    По опыту скажу - 250 как первый верт крайне не желателен.
    Для полетов необходима ХОРОШАЯ аппаратура и тушка с минимальными люфтами и косяками (Т.Е. НЕ КЛОН)

правда с помощью РУД и РУС СН

для полетов на симе надо ПРАВИЛЬНЫЙ СИМ и пульт, а не джойстик.
    Если Вы не хотите от хобби получить одно расстройство идите проторенным путем.
    аппаратура-СИМ - минимум 450.
    250 это фан-флай для опытных пилотов, а у новичка будет судорожное метание и краши.

Записей в дневнике
    1
    я б вообще меньше 500ки ничего не брал - потому что не летает нормально... (исключение тюненый align 250SE (особая любовь), взял после двух 700-ок (700N 700E), и то потому что летаю 3D отлично - сам то начинал сразу с 700ки - и не жалею, а возвращаясь назад, думал с чего бы начал, опять бы начал с 700ки, потому что висит как надо, летит как надо... да и на погоду ему наплевать).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    250 это фан-флай для опытных пилотов, а у новичка будет судорожное метание и краши.
    точно сказал

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    точно сказал
    Спасибо за ответы.
    Иначе говоря, Вы рекомендуете следующий брать 450, но с ним будут трудности связанные с необходимостью выезда на природу (в чистое поле), просто в городе трудно найти площадку для полетов на таком ).
    А вот после того , как (и когда) будет освоен большой собрат, можно будет попробовать и 250.
    Я правильно понял основную мысль?
    При этом тратить деньги на бюджетный вариант 450 категорически не стоит, а значит с учетом АПЫ надо ориентироваться примерно на 500 зеленых рублей.
    Или бюджетная апа (от того же Титана 30-50 зеленых) тоже разумный вариант для начала?
    С уважением.
    для полетов на симе надо ПРАВИЛЬНЫЙ СИМ и пульт, а не джойстик.
    С этим я согласен, но апы нормальной пока нет. В процесе выбора и накопления первоначально капитала, а как подключить имеющийся в наличии пульт WK-2403 пока не могу найти инфу.
    Я уже и так понял, что 200 зеленых рублей потраченные месяц назад на 4#6, можно было потратить с большей пользой, к сожалению слишком поздно попал на Ваш форум.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    При этом тратить деньги на бюджетный вариант 450 категорически не стоит, а значит с учетом АПЫ надо ориентироваться примерно на 500 зеленых рублей

1300 - 1500 минимум - 15000 руб верт, и порядка 16000 руб аппаратура (Футаба, спектрум, JR), еще нужны аккумуляторы, зарядка и др.
    покупать надо в такой последовательности: аппаратура, симулятор, верт, осталное, затем нужны деньги будут на ремонт...
    брать надо ТОЛЬКО качественну. аппаратуру, бортовую электронику и др.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    1300 - 1500 минимум - 15000 руб верт, и порядка 16000 руб аппаратура (Футаба, спектрум, JR), еще нужны аккумуляторы, зарядка и др.
    покупать надо в такой последовательности: аппаратура, симулятор, верт, осталное, затем нужны деньги будут на ремонт...
    брать надо ТОЛЬКО качественну. аппаратуру, бортовую электронику и др.
    Много. )) Будем собирать деньги).
    Спасибо.

Посмотрите Blade 300X FBL, , я не против T-rex 250 с FB, но пора и FBL комплект выпустить. По сути T-rex 250 это обычный BNF комплект.

Записей в дневнике
    1
    в хороших руках все летает

Вопрос не как летает а по чем летает. BNF копмлекты хорошо подтянулись, уступают только KITам.

Записей в дневнике
    1
    Так вы все - подшипники на таротовской фбл голове вклеивали - или попадались варианты? - приехала голова - завтра смотреть буду!

Записей в дневнике
    5
    Спасибо за ответы.
    Иначе говоря, Вы рекомендуете следующий брать 450, но с ним будут трудности связанные с необходимостью выезда на природу (в чистое поле), просто в городе трудно найти площадку для полетов на таком ).
    А вот после того , как (и когда) будет освоен большой собрат, можно будет попробовать и 250.
    Я категорически не рекомендую 250-й вертолёт как первый. Сборка и настройка его на порядок сложнее, так как все детали очень миниатюрные, трудно добиться отсутствия люфтов, а для него это особенно критично.
    Это относится к оригинальному Алайну. Клоны по вышеуказанным Вами ссылкам, в принципе могут летать, но для этого их надо пересобрать, заменить часть деталей на оригинальные Алайн, перенастроить.
    Из коробки RTF клон 250-ки не полетит, и не надейтесь.
    Модель RC вертолета классической схемы- довольно сложная система. То, как он себя ведет в воздухе зависит от "ровности" головы, настроек экспонент, % своша, общей балансировки, лопастей, оборотов OP, чувствительности гироскопа и т.д. и т.п. Весь этот хаос параметров надо в итоге привести к порядку. И этим заниматься, не имея достаточных навыков пилотирования для настроечных подлётов придётся Вам. RTF просто скручен до кучи на коленке, никто его не настраивал.

Я допускаю возможность, что можно учиться на 250-ке, но для этого он должен быть собран самостоятельно, настроен и облётан опытным пилотом.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Так вы все - подшипники на таротовской фбл голове вклеивали - или попадались варианты? - приехала голова - завтра смотреть буду!
    Придётся и Вам вклеивать. Это особенность конструкции такая, оба подшипника вставляются в цапфу с одной стороны. В МикроХели точно так-же.

"Не выдержала душа поэта..." Заказал я себе конверсионный кит для хвоста Ждемс.. При желании будет подробные фото.
    NARAJANA, вам хвостик ещё не пришел?

Записей в дневнике
    1
    а я все кевларовые ремни изничтожу и тож закажу

+ Ответить в теме