Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2626

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от yltrofimov 27.78А вот такой вот ток и это не считая сервомашинок и другого оборудования подключенного через ВЕС к ...

Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    27.78А вот такой вот ток
    и это не считая сервомашинок и другого оборудования подключенного через ВЕС к ESC.
    Юрий, все в кучу не нужно мешать. Ток силовой, никак не связан с током BEC, но общее потребление естественно суммируется.
    Теорией, тут многие неплохо владеют, но не забываем о практике. Жалко на алайновском регуле логи посмотреть нельзя.
    Писал выше, что стоковый регуль по силовой части справляется даже при большем пиньоне и завышенных оборотах ОР.
    Если учесть, что акк в таком режиме малек высасывает на 30% быстрее, вывод о потребляемых токах напрашивается сам.

2.  

yltrofimov, Юрий, вместо вашего CC ICE LITE 50A уж лучше Talon 35 поставить, вдвое легче и вдвое дешевле.
    Моделька новая, полгода назад его еще не было.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Вывод: если летать спокойно, без предельных перегрузок, то данный регулятор вполне способен справиться со своей задачей, а вот если максимально нагружать силовую - то данный регулятор выйдет из строя.
    Как объяснить, что новая 250-ка с мотором BL250MX комплектуется Align RCE-BL15X, с параметрами постоянный/максимальный ток 15/20A?
    ВЕС в нем не тянет сервы с ФБЛ, но сам регулятор выдерживает новый моторчик. Думаю, что и YEP-18 выдержит.
    На более мощную моторку можно поставить YEP-30, при тех-же габаритах тяжелее на 6гр.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Как объяснить, что новая 250-ка с мотором BL250MX комплектуется Align RCE-BL15X, с параметрами постоянный/максимальный ток 15/20A?
    ВЕС в нем не тянет сервы с ФБЛ, но сам регулятор выдерживает новый моторчик. Думаю, что и YEP-18 выдержит.
    На более мощную моторку можно поставить YEP-30, при тех-же габаритах тяжелее на 6гр.
    Ребят... ну чего вы говорите то... ну мало 15А и 18А мало...
    Лично я другим ребятам помогал облетать 250 ки... у одного лично 15А спалился, у другого 35А - тоже сгорел... на тик-токах горят обычна

6.  

Записей в дневнике
    4
    Детские выводы - больше относятся к персональному оскорблению. ВЫ меня оскорбили Владимир )))))
    Да ладно Вам)))) Оскорбить уж точно не хотел. Не обижайтесь.

Читаем спецификации мотора 250MX:

●Input voltage:2S~3S 2-3cell Li-Po
    ●Max continuous current:16/24A(5sec)
    ●Max output power:Approx. 170w/250W(5sec)
    ●KV value:3600KV
    ●Dimension:spindle 2.5xΦ25.5x22.4mm
    ●Weight:Approx. 33.5g
    Да,да я довольно внимательно их читаю всегда.

250Watts / 9V ( 3 вольта на банку 3S баттареи к концу полета) = 27.78А вот такой вот ток
    А вот тут, Юрий, Вы в корне не правы. Причем абсолютно.
    Я довольно легко объясню почему:
    Мощность (пиковая) мотора, как видно из спецификаций = 250ватт. Такая мощность разовьется при максимальной нагрузке и на абсолютно ЗАРЯЖЕННОЙ батарее, напряжение которой равно 3.7х3=11.1 вольт.
    Так вот ток, который потребит мотор = 250/11 (я округляю и падения напряжения в счет не беру) = 22.8 ампер.
    Отсюда следует (опять реактивное сопротивление в счет не берем), что сопротивление обмоток = 11/22.8=0.48 ом

Ну а когда батарея в конце полета просаживается, то ток не увеличится, а конечно же уменьшится!!! 9 вольт / 0.48 ом = 18.8 ампер.
    Соответственно на просаженной батарее, мотор просто физически не сможет развить мощность более, чем 9 Х 18.8= 170 ватт.
    Это собственно объясняет, почему просаживаются обороты, особенно при больших углах атаки, на "почти" севшей батарее. мощность на севшей батарее однозначно падает и абсолютно естественно, потребляемый ток тоже! (сопротивление обмоток-то неизменно).

и это не считая сервомашинок и другого оборудования подключенного через ВЕС к ESC.
    А вот БЭК - абсолютно не входит в заявленный ток ESC. За БЭК отвечает свой встроенный в ESC ШИМ (если он импульсный).

Опять же, это мы обрисовали самую тяжелую теорию. На практике же все чуть еще лучше!

Выдержит. Но не запредельную нагрузку.

Так вот возвращаясь к вышеописанному:
    Давайте просто на пальцах прикинем. В среднем 250-ка летает 7 минут. (У меня точно летает) на аккумах 850МАН
    Соответственно, все 0.85 апмер-часов мы высаживаем за 7 минут.
    7 минут это 0.12 часа (в десятичных)
    0.85 / 0.12 =7 ампер. Это среднее потребление всего вертолета в целом, Включая мотор, сервы, приемник, фбл.
    Даже если кто-то вштыривает и сажает 850МАН аккум за 5 минут, то его среднее потребление будет:
    0.85 / 0.08 = 10.6 ампер! Повторюсь, это всего вертолета!!! На мотор, конечно выходит еще меньше!

Это, собственно, и объясняет, почему родной ESC 15 ампер. И почему даже их хватает.
    При тик-таках идет импульсное, скачкообразное, но очень не долгое повышенное потребление тока. Но в целом оно такое, как описано Выше.

Юрий, если бы мотор все время потреблял бы 24 ампера (как Вы подчеркнули в спецификации), то вертолет должен был бы посадить батарею за 2 минуты!

А вот реально-невыносимая нагрузка на мотор и регулятор происходит не в момент исполнения фигур 3D пилотажа. А например при FPV. Если вы сделаете тангаж градусов под 60 и дадите полный шаг, вертолет пулей полетит вперед. Но так, как дальность при ФПВ огромна, то так Вы сможете пролететь довольно продолжительное время. Вот тогда, потребляемый ток действительно будет близок к максимально возможному и явно не 5-10 секунд, а гораздо больше. Вот тогда, регулятор прикажет долго жить. При визуальном же пилотировании, мы же понимаем, что максимальный шаг мы не делаем более нескольких секунд. Вертолет просто превратится в точку.

Надеюсь, понятно изложил)))))
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 02.07.2013 в 03:23.

у одного лично 15А спалился, у другого 35А - тоже сгорел..
    Юрий, сгорело то что? Может BEC-и? У стокового с FBL вполне возможно, да и у 35 го с параметрическим.

Кстати тот же СС на 250 класс Phoenix-25 рекомендует, у них просто меньше только 10-ка.

А вот реально-невыносимая нагрузка... при FPV... Если вы сделаете тангаж градусов под 60 и дадите полный шаг
    Действительно вероятность перегрева высокая, но я мучил малька со стоковом ESC (с немного увеличенным радиатором) на обратных полных шагах, около 30 секунд. Греется конечно, но ИМХО сильнее от BEC. Если тепло эффективно отвести и стоковый выдержит длительные нагрузки.
    Юрий, ваш регуль логи должен писать, посмотрите пики на тик-таках, их длительность. Думаю не все так страшно.

Владимир, когда малька с камерой увидим?
    Последний раз редактировалось Borisovich; 02.07.2013 в 05:45.

А вот реально-невыносимая нагрузка на мотор и регулятор происходит не в момент исполнения фигур 3D пилотажа.
    Смотря какие фигуры выполнять. Харрикейн на полном шаге ого-го какую нагрузку даёт. Полный коллективный плюс циклик хороший плюс хвост. Ну или если быстрые петли летать

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    yltrofimov, Юрий, вместо вашего CC ICE LITE 50A уж лучше Talon 35 поставить, вдвое легче и вдвое дешевле.
    Моделька новая, полгода назад его еще не было.
    Да... этот я бы тоже поставил

Забанен
    Здравствуйте! Сегодня ставил дфц голову и вал. Перетянул болты, сорвалась шляпка. В итоге, в валу и тарелке перекоса остались остатки болта без шляпки. В валу крепление шестерни. В тарелке перекоса - крепление тяг серв. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность извлечь остатки болтов? Вал очень хотелось бы оживить.. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня ставил дфц голову и вал. Перетянул болты, сорвалась шляпка. В итоге, в валу и тарелке перекоса остались остатки болта без шляпки. В валу крепление шестерни. В тарелке перекоса - крепление тяг серв. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность извлечь остатки болтов? Вал очень хотелось бы оживить.. Спасибо.
    ОБычно более длинный винтик на 1мм или более закручивают, чтоб если что, можно вывернуть с другой стороны.
    А раз в притык, то... можно попробовать мини экстрактор, но все равно помучиться придется
    http://www.micromark.com/mini-extrac...-set,8570.html

на абсолютно ЗАРЯЖЕННОЙ батарее, напряжение которой равно 3.7х3=11.1 вольт.
    Почему такое напряжение на заряженной батарее? Вроде 4,2 вольта на банку должно быть

можно попробовать мини экстрактор
    Только обязательно греть! Алюминий имеет больший коэффициент расширения и локтайт плавится.
    Один из двух т.е. - 50/50 на 250-ке, удавалось выкрутить без экстрактора. Берем сменное лезвие от выдвижного ножа, делаем бормашиной неглубокие косые пропилы, получается своеобразная пилка. Пропиливаем ей тонкий шлиц, греем и выворачиваем часовой отверткой.
    Последний раз редактировалось Borisovich; 12.07.2013 в 00:55.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Почему такое напряжение на заряженной батарее? Вроде 4,2 вольта на банку должно быть

4.2 - Вы увидите на зарядке и без нагрузки.
    Подключите аккум к верту и там уже не будет 4.2. А запустите мотор и наберите рабочие обороты, посмотрите на телеметрию в этот момент - получите 3.7-3.8 (11.2-11.5 на 3-х банках).
    3.7 вольт - напряжение заряженного акумуллятора при номинальной нагрузке.

Записей в дневнике
    5
    Облетал YEP18 с мотором BL250MX и пиньоном 16 зубов. В режиие гувернера- это песня! Наконец 250-ка перестала быть летающим утюгом.

В режиие гувернера- это песня! Наконец 250-ка перестала быть летающим утюгом.
    У меня были сходные чувства, когда на ГАУИ-200 поставил Контроник. Вообще их гувернёры очень похожи.

Добрый день, всем.
    Народ, подскажите существует ли каталог запчастей, с разблюдовкой на оригинальные parts numbers? Вертолет 250-ка PRO. А то в мануале указан размер подшипника, в магазине part numbers, это я к примеру.

Записей в дневнике
    5
    На официальном сайте Алайна, в разделе shop-heli parts найдете все детали с парт-намбер.

Облетал YEP18 с мотором BL250MX и пиньоном 16 зубо
    Владислав, сильно греется если на минуту подгрузить силовую, на полных обратных шагах прижать к земле?

Записей в дневнике
    5
    Греется не сильно, палец терпит.

Думаю жить будет...

Записей в дневнике
    17
    Всем привет.Подскажите, был ли у кого опыт 4s 250-ки?

Записей в дневнике
    17
    Я вот и мотор подыскал, очень хороший.
    http://www.scorpionsystem.com/catalo...22/HK-2213-20/

Записей в дневнике
    4
    А по габаритам он туда влезет?
    2640RPM/V - придется 16-й пиньон ставить.
    Но макс мощность в 280 ватт впечатляет))) либо верт будет рвать воздух, либо мотор порвет верт)))))

Такому мотору еще вот этот регулятор - http://www.***************9509/product/115354/ Ваще мега 250-ка будет!

Записей в дневнике
    17
    Я померил, вроде влезет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от patrik Посмотреть сообщение
    Я вот и мотор подыскал, очень хороший.
    http://www.scorpionsystem.com/catalo...22/HK-2213-20/
    На 3 мм шафт пиньонов не найдете под 0.4М

Всем добрый день, подскажите по DFC башке. Чем она отличается от ФБЛ и что придется менять если я захочу перейти на DFC? Сейчас стоит голова ФБЛ от тарота и 3g zyx copterx.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fare Посмотреть сообщение
    что придется менять если я захочу перейти на DFC?
    Надо приобрести 250DFC Main Rotor Head Upgrade Set, партнамбер H25119. В этом наборе все необходимое.
    Цитата Сообщение от fare Посмотреть сообщение
    Чем она отличается от ФБЛ
    DFC использует более короткий вал ОР, что улучшает "кувыркучесть" модели по элерону и элеватору. Так же прямой привод от тарелки к цапфам увеличивает точность управления.

Записей в дневнике
    6
    Заказал с хеликрафта дфц250, была акция ( выходные все в -50проц) Вот теперь жду! Сразу взял регуль 18 уеп и 4 баторки зиппи 850мах . Кто что еще подскажет по данному верту, какие нюансы или все как обычно?

IDM
    IDM вне форума

Подскажите из это темы Запчасти для t-rex250 оригинал и клон что можно приобрести для dfc фбл версии?

Записей в дневнике
    6
    Сколько у него внутри рамы места для приемника? У про дфц.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Сколько у него внутри рамы места для приемника? У про дфц.
    Ровно столько, чтобы туда встал сам 3GX и саттелит (второй саттелит я прикрепил сбоку). Приемник вместе с 3GX не влезет.

(второй саттелит я прикрепил сбоку
    Я саттелит на хвостовую серву приклеил и стяжкой притянул.

Помогите советом.

Align TRex 250 DFC. Первый опыт с Align. Первый опыт с 3GX. Перелопатил массу информации, не удается решить.
    При взлете крутится против часовой стрелки. Забодало.
    Настраивал по этой инструкции

Указал, что 3gx стоит вниз башкой. Выставил размер вертолета. Настроил гироскоп по руддеру: хвост влево - слайдер вправо, хвост вправо - слайдер влево.
    При включении слайдер под прямым углом к балке.
    Расходы так же выставил ничего никуда не упирается.
    Пиньон, шестеренки на валу, в слайдере и т.п. не прокручиваются. Все новое, все от Align. Не билось, не падало.
    При раскручивании ротора тушка начинает крутиться против часовой стрелки. Даю по руддеру полный влево, останавливается. Но стоит оторваться от земли, сразу начинает крутить.
    Пробовал выставлять в аппе (Spektrum DX7S) чувствительность гироскопа в меню Gyro. По умолчанию брал 40% в нормале, довел до 80%. Все чего добился, помимо того что хвост крутит, теперь еще и виляет @#$@#....
    Прошивка 3.1. В настройках по программе сейчас:

Anti torque compensation (Rev.) = 20%
    Rudder gain = 62%

Перепробовал уже кажется все значения 0 до 100. Ощущение, что толку никакого.
    3gx установлен башкой вниз, проводами к мотору как здесь:

Подскажите хотя бы в каком направлении ковырять плиз.

Забанен
    Гиро нужо реверснуть.

Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    Гиро нужо реверснуть.
    Выставлял в аппе. Без разницы. Одинаковый результат.

В аппе вы серву реверсируете

Ок. Каким образом тогда уж извиняюсь. При настройке 3gx я выбирал, что он установлен регуляторами вниз. Если речь об этом:

жмем кнопочку
    6) Горят все пять диодиков. ANTI TORQUE COMPENSATION (компенсация сдвига положения хвоста при изменении газа)
    руддером влево-вправо меняем цвет диода "статус":
    зеленый - если 3GX стоит регуляторами вверх
    красный - если 3GX установлена регуляторами вниз.
    Если это не то, ткните носом плз, что надо сделать.

В 3gx не скажу, нет ее у меня. Спросите у DaGGeR

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skyones Посмотреть сообщение
    Ок. Каким образом тогда уж извиняюсь.
    это вы показав расположение системы, как бы настроили голову, на хвост насктройки отдельные и с этим пунктом ничего общего, реверсируйте работу хвоста в 3гх. Еще как вариант проверьте правильность сборки хвоста, возможно цапфы не в ту сторону повернуты .

Записей в дневнике
    4
    Борис, если Вы все делали по настройкам как в инструкции, и тушку вертит против часовой, значит не хватает компенсации крутящего момента основного ротора хвостовым ротором.
    Если обороты нормальные - то может Вы банально хвостовые лопасти не той стороной прикрутили? или не правильно собрали хвост.
    Когда Вы настраиваете хвост (шаг-3) , то помимо того, что качалка сервы хвоста должна быть под 90 градусов, слайдер хвоста должен быть ПРИМЕРНО по центру оси. читаем внимательно, что написано между 2 и 3 пунктами шага-3.

Реверс гиры это:
    ------
    3) Горит третий диодик. Реверс гироскопа хвоста
    Вертолет стоит на столе, к Вам хвостом. Если рукой двинуть хвост влево, гироскоп должен отклонить слайдер вправо. Ну и наоборот - соответственно. Если это не так, то:
    руддером влево-вправо меняем цвет диода "статус":
    зеленый - нормально
    красный - реверс
    И снова проверяем правильность отработки гироскопа.
    -------
    Что бы точно поставить диагноз, снимите видео. Желательно перед взлетом, снять крупным планом лопасти хвоста в крайних положениях стика руддера. и подвигать им.

+ Ответить в теме