Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 65 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 2591

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Kormag Не забываем для DSMX зажать кнопочку))) Максим, это какую кнопочку?...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Не забываем для DSMX зажать кнопочку)))
    Максим, это какую кнопочку?

2.  

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Максим, это какую кнопочку?
    "when you bind power up with the bind plug in and the 'Set' button pressed and it will bind in DSMX mode. if you dont press the set button it will bind in DSM2"

Записей в дневнике
    4
    оо Макс, спасибо! а то я все никак не мог понять, какого хрена у меня dsmx сателлиты все время в DSM2 коннектятся

С 4-ой по моему только работает.

6.  

Записей в дневнике
    4
    это да. я знаю, что поддержку dsmx ввели с 4.0 версии, но никак не мог их заставить работать в этом режиме

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, пожалуйста, вот читаю инструкцию к T-rex 250, смотрю видео-ролики по настройке разных FBL, таких как: Vbar (и его клоны), ZYX, 3GX и т.д.
    И везде авторы материалов не рекомендую подключать сателлиты на прямую к "vbar", а настойчиво советуют ставить отдельный приемник.

В чем подвох? Какова реальная польза от отдельного приемника, против сателлитов, подключенных, например, к Vbar или 3GX?
    Если есть где-то статья, буду благодарен за ссылочку.

p.s. уж извиняйте за нубские вопросы, до этого имел дело исключительно с микролётами.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    в не рекомендую подключать сателлиты на прямую к "vbar", а настойчиво советуют ставить отдельный приемник.
    Ссылку на статью не дам, но исходя из личного опыта два VBar-а (не клоны) и 3GX работают без проблем только с сателлитами. (сателлиты тоже не "Оранжевые")

10.  
    ALS
    ALS вне форума

И везде авторы материалов не рекомендую подключать сателлиты на прямую
    Парочку ссылок на такие "материалы" можно?
    Напротив, прямое подключение сателлитов дает много плюсов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Парочку ссылок на такие "материалы" можно?
    Если говорить о 3GX, который шел в комплекте, то, например, есть серия роликов от Ron Lund. Он просто и наглядно рассказывает как и что настроить. Есть у него и ролик про подключение сателлитов на прямую к 3GX и он не рекомендует так делать )))

Ну и в описании к видео (понятно, что он не рекомендует для моделей от 450-ки и выше, но тем не менее)
    This is not my recommended setup on any model. It is not DSMX. I recommend using an AR6210 and a DSMX transmitter. In my honest opinion, you should absolutely avoid this method on machines larger than 450. If you believe that satellites are the way to go, this video shows you how to hook it up.
    Подобные советы встречал и при обсуждении Vbar и его клонов.

lvsw

Забей))) Тем более ставить приемник в 250 как то не очень удобно, к тому же вес лишний.....
    Ну если только уж разобраться очень сильно хочется, кури форумы))) Хотя все равно один сателлит поставишь, сам увидишь)))

ALS
    ALS вне форума

Если говорить о 3GX, который шел в комплекте, то, например, есть серия роликов от Ron Lund.
    Там скорее речь о том, что 3GX не умеет работать с DSMX. Но на сегодня это в прошлом.
    По крайней мере на 250-ку однозначно сателлит, куда там приемник пихать))

Записей в дневнике
    3
    "when you bind power up with the bind plug in and the 'Set' button pressed and it will bind in DSMX mode. if you dont press the set button it will bind in DSM2"
    Тут есть небольшой нюанс. Нужно нажать на кнопочку, подключить питание и тут же кнопочку отпустить. Если же кнопку отпустить через секунду-две, после подачи питания, 3GX перейдет в режим конфигурирования. Да, аппа забиндится, но:
    1) После извлечения перемычки BIND, 3GX не перейдет в режим инициализации и придется выключать, а потом снова включать питание
    2) FailSafe не будет настроен!!! И при потере связи тарелка будет переходить в какое-то немыслимое положение.

Поэтому если у Вас сателлит DSMX и хотите настроить FailSafe, нужно
    1) Установить перемычку BIND
    2) Нажать на кнопку, расположенную на корпусе 3GX
    3) Не отпуская кнопки подключить питание
    4) Как только сателлит мигнет, тут же отпустить кнопку и произвести процедуру бинда
    5) Не выключая питание, вытащить перемычку BIND
    6) Дождаться инициализации 3GX (сервы дернуться несколько раз, после чего верт будет реагировать на аппу). Если инициализация не произошла и на корпусе 3GX мигают все 5 диодов, то Вы передержали кнопку при подаче питания. Необходимо повторить процедуру с п.1
    7) Можно лететь!

Проверка работоспособности FailSafe:
    1) Включили верт и аппу, они успешно сбиндились и верт реагирует на стики аппы
    2) С помощью правого стика аппы задаем наклон тарелки перекоса. Например, двигаем правый стик до упора влево - тарелка перекоса так же наклоняется влево.
    3) Удерживая стик, выключаем аппу.
    4) Тарелка перекоса остается на месте (наклонена влево)
    5) На всякий случай повторяем всю процедуру заново, но наклоняем тарелку в какую-нибудь другую сторону

Хотя все равно один сателлит поставишь, сам увидишь)))
    Да, в итоге поставил один DSMX сателлит. Разместил вот так:
    Последний раз редактировалось lvsw; 06.02.2015 в 21:47.

Записей в дневнике
    3
    Что-то не выходит у меня каменный цветок. Застрял на настройке шага.

Линки от серв до тарелки выкрутил строго по инструкции. Измерял штангенциркулем.
    Верхнии линки (голова DFC) закручены до упора, так как в инструкции нет рекомендаций по требуемой длине).

Сабтримом оттримировал качалки серв в центральное положение и по левелеру выставил тарелку в ноль. Проверил что бы все лапки левелера касались тарелки в верхнем-нижнем-среднем положении (пришлось через Travel Adjust выставить для Pitch -100 | +95 для того, что бы лапка на серву Pitch касалась во всем диапазоне движения тарелки вверх\вниз)

1) на аппе установил левый стик в нижнее положение, поставил лопасти перпендикулярно тушки и установил цифровой угломер
    2) в аппе (Spektrum DX9) в меню swashplate для канала pitch уменьшил значение с -60 до -35, тем самым добившись угла -12 градусов
    3) перевожу левый стик вверх и получаю угол 17.5 градусов....

Что я делаю не так?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    "0" лопастей устаравливается при среднем положении "левого" стика.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    "0" лопастей устаравливается при среднем положении "левого" стика.
    Я в курсе. Но с этим и проблема. Если поставить качалки серв в горизонт, линки сделать длиной строго по инструкции, перевести стик газа в центр, то получается угол +4 градуса.

Выходит, что бы при центре стика получить ноль, нужно либо качалки ставить ниже горизонта, либо укорачивать нижние линки.... Что противоречит инструкции.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Выставляйте линками качалки должны быть палаллельны земле, тарека перпендикулярна ОВ сверху порядка +12 в низу -12 в середине "0". Иначе ни как (IMHO), а размер линков в инструкции дается примерным.

Записей в дневнике
    4
    Блин, и для кого инструкцию писал.... Там где-то сказано, что надо сабами выводить в верхнем или нижнем положении тарелку?
    покажете?

Записей в дневнике
    3
    Блин, и для кого инструкцию писал.... Там где-то сказано, что надо сабами выводить в верхнем или нижнем положении тарелку?
    покажете?
    Сабами я только качалки параллельно земле ставил и все.

Записей в дневнике
    4
    пришлось через Travel Adjust выставить для Pitch -100 | +95 для того, что бы лапка на серву Pitch касалась во всем диапазоне движения тарелки вверх\вниз)
    Вот после такого люди потом пишут, что 3GX говно и они словили кульбит при взлете...

НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!! верните все по умолчанию.

Владимир Вам правильно написал, размеры линков - примерные.

Если все собрали по инструкции - и при 50 шага у вас не =0, крутаните все линки по 1 обороту. и снова проверьте.

Я делал чуть иначе, у меня не угломер, а приблуда, которая вместо лопасти вешается. SoKo называется. Поворачивается ротор под каждую тягу и сабом доводится до =0. Качалки при этом на миллиметр не параллельно горизонту. Это не страшно.
    Можно и линками сделать, если нужна параллельность. Хоть так, хоть так.
    Но ни в верхнем, ни в нижнем положении шага НЕ НАДО выводить уровень тарелки. Нужно вывести только центральное положение (50 шага = 0 градусов). И ВСЕ!

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Дык, естественно, крутят только "0"в центре.

Но ни в верхнем, ни в нижнем положении шага НЕ НАДО выводить уровень тарелки
    Я тоже так делал, и все было з....... Хотя в теме по 3GX некоторые люди и крайние точки выставляли.

Записей в дневнике
    3
    Всем спасибо! Всё получилось.
    Но у родной металлической тарелки люфты жуткие, что здорово мешает выставлять углы....

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Мож. тарелка - брак? В этих узлах люфт не желателен.

Записей в дневнике
    3
    Мож. тарелка - брак? В этих узлах люфт не желателен.
    Не исключено. Уж слишком сильные люфты. Сейчас гляну, может Xtreme делает тарелки для 250-ки

Записей в дневнике
    4
    У меня в 450-ке тоже ужасные люфты. Итог - вертолет плавает в воздухе как манд... ка
    заказал новую тарелку. Если есть люфты в тарелке - четкости от вертолета не ждите.

Записей в дневнике
    3
    Только что прошел первый запуск!
    На улицу не ходил, рискнул повисеть в комнате O_o (ну его на, страшно, больше не буду).
    Взлетает ровненько, можно даже плавно-плавно взлетать, чего не ожидал, того не ожидал. Даже плавнее чем с VBar 180-ка!
    Висит отлично, как прибитый, на аппе экспоненты еще не выставлял, тем не менее без проблем повисел на пяточке метр квадратный.

Вообще стабильность висения удивила, искренне не ожидал!

Про настройки гиры - значние 30-35 слишком много (значение по проге). При таком значении, как только взлетел, хвост начало трясти. Понизил значение до 25-27, тряска прошла.

Канопа... это просто пытка (канопа T-Rex 250 Pro), хоть у меня все компоненты вертолета из Super Combo Kit, один фиг канопу натянуть реально проблема. А пересверливать отверстия особо и не куда, так как они и так с краю.. А канопа Tarot 250 походит на Trex?

ВСЕМ большущее спасибо за помощь и подсказки!!! Без ваших советов я ковырялся бы очень-очень долго.
    Особая благодарность Владимиру (DaGGeR) за отличную инструкцию и дельные советы!!!

один фиг канопу натянуть реально проблема.
    растянется, на 450 и 500 тоже самое было

Записей в дневнике
    4
    А пересверливать отверстия особо и не куда, так как они и так с краю..
    Дим, ну не совсем они с краю. Я пересверлил буквально на 8-9 мм к "заду", теперь одевается вообще без каких либо усилий.
    На 450-м думаю тоже самое сделать. Там такая же беда. И о чем думают инженеры?

Про настройки гиры - значние 30-35 слишком много (значение по проге).
    Это не то, чтобы много, а очень много. При понижении до (25-27) при висении хвост будет неподвижен, но при боковом ветре или при резкой остановке после резкого пируэта - хвост затрясет. Придется уменьшить примерно до 20 (по проге).

А какие значения поставил (по проге) чувствительности гириков по элеронам и элеватору?
    И что поставил в демпфировании?

Взлетает ровненько, можно даже плавно-плавно взлетать, чего не ожидал, того не ожидал. Даже плавнее чем с VBar 180-ка!
    Ну наконец-то... хоть кто-то доволен.
    Если голова есть, то 3GX - будет хорошей ФБЛ. летает она тоже очень хорошо. А у Вас - она явно есть, судя по вашему фундаментальному подходу и "курению" этого форума))))

на аппе экспоненты еще не выставлял
    20-25 экспонент совсем не помешает. Хотя... тут конечно на любителя.

Записей в дневнике
    3
    Я пересверлил буквально на 8-9 мм к "заду",
    Хм, да тут уж через 8-9 мм от штатного отверстия и канопа заканчивается.

Думаю, что имеет смысл подрезать канопу в районе лыж, что бы она нормально дотягивалась до крепления.

А какие значения поставил (по проге) чувствительности гириков по элеронам и элеватору?
    И что поставил в демпфировании?
    На данный момент "крутилки" на 3GX стоят на 12 часов, значения в проге все "по умолчанию". Зверя нужно облётывать, а то в квартире на пятачке 1x1м мало что можно настроить. Единственное, что сменил с 2 на 0 - экспоненту. Экспоненты планирую настроить в аппе.

Если голова есть, то 3GX - будет хорошей ФБЛ. летает она тоже очень хорошо.
    Чую, что придется в поле с ноутбуком выползать, что бы подобрать все настройки под свои требования.

20-25 экспонент совсем не помешает. Хотя... тут конечно на любителя.
    По висению и без экспонент все отлично. По полету - посмотрим. Просто я до этого на бешеных мелоклетах летал, так там они как г-но в проруби при висении, по сравнению с этой тушкой )))

Записей в дневнике
    4
    На данный момент "крутилки" на 3GX стоят на 12 часов, значения в проге все "по умолчанию".
    То, что они стоят на 12 часов - это понятно. Но на самом деле их ФАКТИЧЕСКИЕ значения могут отличаться. Если подключить 3GX к компу и посмотреть в проге значения - то можно все увидеть. Вкладка setting display и там два правых верхних значения: aileron sensitivity и elevator gain (обычно норма = по 100)

Люди, подскажите какие сервы лучше поставить поставить на циклик. Горит у меня алайн. И 410 и 415, 416. 430-е уже не хочу...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А у меня, почему-то не горят. 3-й сезон уже.

А у меня, почему-то не горят. 3-й сезон уже.
    +1, только на 450

Записей в дневнике
    4
    У меня 416 стоят - я тоже доволен.
    430 - в 250-ку будет проблема. У них нет косых спилов (фронтальная часть) и шарики от тяг будут задевать корпус сервы.

Ну а раз горят не первый раз - надо искать проблему в питании. Может есть скачки?

А так, если бы не цена (а теперь еще и стоимость доставки), то лучше MKS Ds95MG на тарелку и MKS Ds95iMG на хвостик - ничего нетю.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 12.02.2015 в 06:34.

У меня за полтора года 5 штук разных. Регуль ЕП 30А. Напруга без нагрузки 5,1 вольт.
    А так, если бы не цена

ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от Leg_68 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите какие сервы лучше поставить поставить на циклик.
    турниги 306, KST 215

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    KST 215
    Я бы эти выбрал. Как ремкомплекты к 415 кончатся, то их и возьму.
    P.S.Если конечно денег не хватит на MKS 95)))

Мне больше к KST нравятся, на хвосте работает без нареканий. Вес у них не будет большой? Всеж 20 грамм вместо 12

Завалялось пара ремкомплектов к 415. Может надо кому?

ALS
    ALS вне форума

Редуктор у KST изнашивается почему то быстрее, чем у турниг, и они начинают ток жрать... турниги живут дольше.
    Зато для KST есть ремкомплекты (по 6 баксов вроде), для турниг нет (не исключено, что кст-шный подойдет).

Редуктора одинаковые, уже переставлял. На 450-ке турнига залюфтила раньше чем кст.

+ Ответить в теме