Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2587

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от DaGGeR То, что они стоят на 12 часов - это понятно. Но на самом деле их ФАКТИЧЕСКИЕ значения ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    То, что они стоят на 12 часов - это понятно. Но на самом деле их ФАКТИЧЕСКИЕ значения могут отличаться. Если подключить 3GX к компу и посмотреть в проге значения - то можно все увидеть. Вкладка setting display и там два правых верхних значения: aileron sensitivity и elevator gain (обычно норма = по 100)
    Вот такие вышли значения. Действительно, не 100 )))

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Действительно, не 100 )))
    Элеронам надо добавить)))

А еще, руддер delay = 30. Убавьте для начала до 10. Потом попробуйте резко хвостом дать пирует и резко остановить. Если при резкой остановке есть отскок - увеличивайте значение.

Секрет:
    Чем большие значения Вам надо поставить для того, чтобы не было отскока хвоста - тем хуже на самом деле у Вас этот узел.
    Причины:
    туго двигается слайдер
    есть люфты, начиная от хвостовой тяги, заканчивая цапфами хвостовых лопастей.
    Медленная серва на хвосте
    Люфт в редукторе сервы.

Ищите. В идеале, при задержке 10-20 не должно быть отскока.

Записей в дневнике
    3
    Элеронам надо добавить)))
    Жаль, что без компа значения не видно, не совсем понятно как в поле отстраивать.
    "На ощупь" разве что )))

А еще, руддер delay = 30. Убавьте для начала до 10.
    Спасибо!!! Попробую.

p.s. чую придется доставать старенький нетбук, дабы проводить настройку прям в полях....

Записей в дневнике
    3
    Достала меня в край штатная канопа. Уж слишком она туго устанавливается....
    Решил ее доработать, но без сверления отверстий.

Оказалось, что проблема в месте соприкосновения канопы с рамой в районе лыж. Углы рамы не дают канопе нормально разместиться.
    Поэтому размечаем с помощью маркера места соприкосновения с рамой:

С помощью дремеля обтачиваем/подрезаем в соответствии с разметкой. Получается примерно следующее:

На всякий случай торец проливаем циакрином. После чего примеряем. Как видно на фотографии ниже, рама больше не упирается в канопу и канопа устанавливается с легкостью

НО, у штатной канопы есть еще существенный минус - слишком мягкие резинки, которые выдавливаются при первой же попытке установить канопу. Исправляем и это. Есть альтернативные резинки от Microheli. Они из более жесткой резины, садятся в канопу намертво и о проблеме с вылетающими резинками можно забыть. На фото белые резинки - штатные, черный - Microheli

Итог - не портя внешний вид канопы лишними отверстиями и не ослабляя раму методами, предложенными от колег с "хелифрик", которые сдвигали держатели канопы, мы получаем безпроблемную установку канопы!

Есть второй вариант. Интересен прежде всего тем, кто использует регулятор больше штатного и аккумуляторы значительно большие, нежели штатный.
    У микрохели есть канопа специально для T-Rex 250 Pro DFC. Она более "горбоносая", чем штатная и благодаря этому влезет даже толстый аккумулятор. Так же производитель подумал и местах креплений - резинки смещены назад, относительно штатной. И канопа от микрохели без каких либо доработок с легкостью устанавливается (без аккумулятора даже немного болтается)

Ну и напоследок. То ли у 250-го в принципе тарелка с люфтами, то ли мне попалась бракованная. Но разболтанность DFC тарелки из комплекта, меня не устроила. Взамен купил DFC-тарелку от Tarot - на удивление оказалась очень неплохо изготовлена, люфтов не наблюдается. А так - время покажет )
    Последний раз редактировалось lvsw; 19.02.2015 в 21:04.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Так и не успел поставить таротовскую тарелку переекоса. Подарила мне сегодня жена новую оригинальную тарелку и алайновский угломер (небо и земля по сравнению с ужасным skyrc угломером)

Поставил новую тарелку - люфтов нет, все отлично. Так что к комплекте мне досталась просто бракованная.
    Отлетал два аккума - все отлично, не понятно почему на 3gx ругаются. Адекватная пирокомпенсация, стабильность совершенно ожидаемая. Конечно еще понастраиваю под себя, но даже с настройками по умолчанию, очень и очень достойно. Во всяком случае, точно не буду менять на vbar, хотя изначально планировал ставить vbar.

p.s. С праздником, мужики!

Записей в дневнике
    3
    Поставил в итоге на своего зверя ZYX-S2, наконец-то после инициализации FBL можно спокойно брать в руки вертолет и устанавливать канопу. ))))
    Подробности в теме Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

А можно конфиг?
    У меня CopterX, но он вроде брат Tarotа.
    Попробую.
    А то я свой облётывал, но не было уверенности.
    Вот и хочу выяснить: то ли лыжи не едут... в смысле, то ли ещё мозги продолжать настраивать, то ли уже начинать руки затачивать.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    У меня CopterX, но он вроде брат Tarotа.
    На CopterX он не пойдет, он брат ZYX или ZYX-S (уже не помню точно). А у меня ZYX-S2, который не имеет ничего общего с предыдущими ZYX.

p.s. но выложить конфиг могу, мне не жалко )

Окай.
    Тогда если можно, выложи?
    И текстом: ты лазил в advanced настройки, крутил там P, I и D значения? Или всё по мастеру без тонких подгонок?
    А то мне пришлось в advanced настройки хвоста залезть -- уж слишком сильно его болтало.

Записей в дневнике
    4
    Парни, вроде здесь тема про Align t-rex 250. Не?
    Клоны и разные FBL обсуждаются в других ветках.

Записей в дневнике
    5
    То бишь если у меня Align Trex250DFC, а FBL система не 3GX, обсуждать его в этой ветке запрещено?

А ведь у меня полуклон плюс мозги расово нечистые, так что мне тут вообще нечего делать.
    Да и разбил я пока свой.

а режим гиры YR (Normal) для чего нужен?

т.е. понятно, что он существует, т.к. появился первым, но на сегодняшний день в чем его полезность?
    Последний раз редактировалось хыр2; 17.04.2015 в 20:13.

Записей в дневнике
    4
    Валерий, здравствуй.
    тут 3Gx и все вопросы о нем я объяснил зачем.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    может глупый вопрос, но всеж, а можно укоротить провода от серв например и от регуля да и от гиры, путем разбора и перепайки на нужную длину провода?

ALS
    ALS вне форума

Конечно можно! Главное 7 раз отмерять))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spb Посмотреть сообщение
    может глупый вопрос, но всеж, а можно укоротить провода от серв например и от регуля да и от гиры, путем разбора и перепайки на нужную длину провода?
    Так и делал, только не старую фишку использовал, а новую ставил (продаются россыпью на eBay). Отрезал лишний провод, обжимал новые контакты и вперёд)

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше

Записей в дневнике
    3
    никаких перебоев в работе не будет наблюдаться? по идее чем короче провод тем лучше
    Никакой разницы абсолютно

Да точно. На скорость сильно повлияет. 10 см провода / 3*10 в 8 степени. И Эврика!!! Скорость передачи увеличиться в 0,(10 нолей )х раз.
    Учим простую физику. На скорость не влияет.
    В длинном проводе есть и плюсы и минусы.
    Плюсы: если Вы новичек 1. При крашах есть шанс что длинны провода хватит и вы не повредите серву или регуль.
    2. Удобнее при частых разборах. Не надо отключать контакты(а они самое слабое место.)
    3. Можно очень разнообразно уложить провод внутрь корпуса - по вашим требованиям. Спрятать и защитить дорогостоящие детали и электронику.
    Минусы: 1. Добавляет массы(немного) и трудно уложить хорошо.
    2. Бывет что вываливается из крепления.
    Я не претендую ни на какие истины. Решать ВАМ.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    )
    я про скорость передачи не говорил ничего, лучше я имел ввиду про методику сжигания жирка на 250х ) много их набирается
    нормальный краш провода не спасут.

Сколько весит 10 см провода???
    Какова мощность двигателя?? Каков % от максимума оборотов винта? каков угол атаки лопостей?
    Какая стоит цель? Уменьшить массу верта с 260 до 258 грамм???

Игрища с пультом дают намного больше различных возможностей, чем облегчение модели на 20 грамм.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    прикупил рег в conrade, hacker x-20 pro пойдет на трек 250?

Записей в дневнике
    4
    Сомневаюсь...
    ибо:
    Тип BEC-линейный
    Ток ВЕС-1,5 А

маловато для серв. Можете получить перезагрузку в воздухе при резких маневрах.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    Хм, в мануале написано, 2А, и 4 сервы макс.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    странно, есть реги Хаккер на 20амп в прозрачной термоусадке, у них написанно 1,5А и 3 сервы, а есть реги Хакер в черной термоусадке, у них 4 сервы и 2 ампера пост, видимо разница в серии выпуска.

просто что у меня наблюдается на оригинальном Align rce 15blx esc, на настроечном рукотворном стенде, тоесть когда тушка закреплена, при максимальных оборотах, начинаются как бы это сказать волны в напруге мотора, тоесть дал макс газ, и даже по звуку слышно как то сильнее обороты то слабее, волнами так сказать, батарея 100% заряжена. вот и решил подменить рег.
    кстати вопрос еще один, когда воткну рег новый надо что то делать с ним кроме расходов конечно? гиру снова настраивать?
    спс

З.Ы. если кому че надо в конраде могу прикупить, до выходных, по приезду в рашку отправлю почтой.
    Последний раз редактировалось spb; 30.06.2015 в 10:41.

Записей в дневнике
    4
    когда воткну рег новый надо что то делать с ним кроме расходов конечно? гиру снова настраивать?
    Пройти калибровку. (см. мой дневник).
    А гироскопы тут причем?

Записей в дневнике
    3
    Вчера навернул зверушку (падала с холдом метров с 15).
    В минусе всего лишь держалка канопы, лыжи и не поверите - площадка мотора!!!
    Никогда бы не подумал что она может быть расходником. Похоже это результат того, что рама состоит из двух частей (раму всю перекосило из-за это площадки)

Что интересно, остальное все цело, даже шестерня ОР и конички.

Рама-то и самая частая "кандидатура навылет". Я многократно правил ее. Но иногда обламываются ушки с внутренней резьбой, вот тут я ничего придумать не мог - только замена.

Записей в дневнике
    3
    Друзья, интересную штуку обнаружил.
    Цапфы хвостового ротора от Tarot 250 по размерам один в один как на Trex 250. НО если их поставить, хвост начинает вилять!!! Попробовал несколько раз ставить алайновские и таротовские. На Алайновских с хвостом впринципе никаких проблем, а на таротовском виляет даже при висении!

У меня просьба, посоветуйте вменяемый мощный мотор. Штатный сгорел, а мотор Assault 250 просто уныл. Может какой туринговский попробовать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    коллеги,
    Чем отличается

Андрей, да ничем.
    а- для SE версий
    b- для PRO.

полностью взаимозаменяемы. Отличия во внешности самой "жопки" узла. А - больше не выпускается. В - выпускается.

Приветствую! Имееться 250-ка с карданом, купил я как-то Вот таких подшипников большую и дешовую кучку Думал хватит на всю жизнь , а оказалось каждая пара максимум полётов 15-20, потом люфты и в ведро. Есть некая сталь 440с как пример или тоже хлам?

Может кто подсказать где купить или как выбрать нормальные подшипники в хвостовой узел MR52ZZ 2x5x2.5mm.

440c - это нержавеющая сталь, такие не нужно, нужная называется Chrome Steel. Например, вот.

Записей в дневнике
    3
    Установил на свою 250-ку уже третью FBL по счету (ну интересно мне в чем разница, да и 250-ку полюбил). Дабы не плодить одну и туже информацию, оставляю ссылку на отзыв по результатам установки Align Gpro на T-rex 250. Забегая вперед скажу, 3GX и Gpro это абсолютно разные FBL и ничего общего между ними вообще нет.

Vovets, большое спасибо за подсказки, без тебя возился бы очень долго! СПАСИБО!

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    уважаемые рексоводы, подскажите на счет совместимости запчастей от гауи, подходит что? (кроме ремня и лопастей?)
    подскажите еще на счет одной проблеммы: ХВОСТ ска )

НО. началось все как не странно походу с гиры gp780, т.е. все летало медленно без 3д, летало стабильно хвост вкопанный был на DS420, потом какоето время прошло верт стоял, запуускаю, хвост на 60-70% газа начинает дико рваться против часовой стрелки. начал тыкать в гиру, настройки 100% были такие : green (1520) DS (digital) RED (reverse) Limit (настроены) RED (250 size). Тыкал тыкал в гиру, разворот хвоста убрал изменением направления гиры, но появился tail wag так называемый, при этом чуйка на аппе вообще совсем не помогает, 55 - 58 % - плаваем, 60-63% - трясет быстро,золотой середины через чуйку не поймать вообщем. блин, тыкаю в гиру поставил Analog servo, вместо DS, хвост начал приходить в себя, маленько плавает после резкого стика газа, но совсем не заметно.
    что это такое? САМОЕ интересное что гироскоп перестал работать на прежних настройках сам по себе, первым вылетел реверс гиры. по механнике в хвосте все ок, люфты на минимум, слайдер ездит плавно по гидравлическому маслу №32. в голове тоже все прилично у него, маленький люфт на подшах основного вала, поперечный вал ровный и сез люфтов совсем.
    Последний раз редактировалось spb; 22.08.2015 в 11:55.

Записей в дневнике
    8
    кроме ремня и лопастей?
    У Гайки такой же ремень как и у Алайна? Не знал.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    я имел ввиду, что про ремень известно - не подходит, лопасти пойдут, хвост в сборе можно примастить, а остальное?

Записей в дневнике
    8
    Пожалуй и все. А вспомнил, подкосы можно брать, но у Тирекса они чуть длиннее.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пжлст, у кого была fbl Tarot, сколько подшей в каждой цапфе стояло?

+ Ответить в теме