Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 65 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 2570

Trex-250 или опять я первый начал? :)

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; он не особенный. Простой, примитивный, но работает. Обязательно возьмите качалок побольше, они будут ломаться, и там специфический шлиц, он и ...

Записей в дневнике
    6
    он не особенный. Простой, примитивный, но работает. Обязательно возьмите качалок побольше, они будут ломаться, и там специфический шлиц, он и срывается, сберегая все остальное. Ремкомплектов на восьмые можно много не брать.

2.  

Уважаемые вертолетчики, требуется помощь. Вертолёт Align t-rex 250 plus dfc RTF, проблема следующая: в полете периодически на доли секунды как будто пропадает питание на двигатель, и ротор начинает останавливается. Вертолет проседает в воздухе, но через долю секунды все восстанавливается, полет продолжается в нормальном режиме. Грешил на регулятор - его замена не помогла, картина прежняя

Похоже на статику. Было такое на 250-ке, правда ременной. Я бы первым делом "заземлил" верт.
    у меня помогло.

Может в настройках регулей, гувернер отключить попробывать.

Буду пробовать заземлить, это идея) ; насчет настроек регулятора - не уверен... настройки были заводские

Идею с заземлением испытал - к большому сожалению, не сработало... картина прежняя

Как заземляли?

Зачистил балку, сделал из алюм фольги хомут, один конец на балке закрепил стяжкой, другой конец на раму под болты. Ноль из батареи тоже на раму. Неприятно то, что характер глюка никак не поменялся - он стал ни реже, ни чаще, насколько конечно, можно судить, обширную статистику я собирать не стал)

Цитата Сообщение от ran15 Посмотреть сообщение
    Зачистил балку, сделал из алюм фольги хомут, один конец на балке закрепил стяжкой, другой конец на раму под болты. Ноль из батареи тоже на раму. Неприятно то, что характер глюка никак не поменялся - он стал ни реже, ни чаще, насколько конечно, можно судить, обширную статистику я собирать не стал)

Василий, а что у Вас за приёмник не Спектрум с сателитом?

Во всяком случае проверте приёмник и его питание, может где-то провод перебит, включите борт и пошевелите провода во всех местах где это возможно, к чему я это... У самого спектрум Фу-бар с сателитами, конекторы там дохлые и очень часто пропадает контакт и сателит (диод) тухнет, решение припаять на прямую, ну как-то так.

Да нет, приемник там штатный алайновский и аппа тоже штатная. Мне кажется, если будет попадать питание на приемнике, это повлечет его перезагрузку в воздухе, верт рухнет в таком случае

Проверьте работу передатчика и приемника. Ставите верт на землю. Подключаете, врубаете холд. Лопасти лучше даже сложить. Шевелите стиками и отходите все дальше и дальше. Сложенные лопасти будет лучше видно. Если дело в приемнике/передатчике, то глюк себя проявит. То что у Вас отрубается на полсекунды питание, еще может не означать, что управление по другим каналам не пропадает. Возможно, вы концентрируетесь на звуке затухающего мотора, и чисто психологически не замечаете, что элероны тоже полсекунды не работали, например. И такое у меня тоже было. Аппа Devo 7.

А как проверяли? Прозвоните от хвостового вала до "-" на регуле и от моторамы до "-" на регуле. Все должно прозваниваться на ура.

Спасибо, буду пробовать. Кстати, пробовал дома крутить без лопастей - этих глюков не было

Вот точно так же было на алайновском реге на 450ке, на заводских настройках, в итоге пробежались с товарищами по настройкам и отключили гувер и все стало гуд.

Записей в дневнике
    2
    Народ подскажите недорогие сервы на хвост.

Начну сам:

E-Flite DS76T: Плюсы: Легкая, быстрая, держит неплохо. Минусы: хлипкий пластиковый корпус, жужжит постоянно, если упадете и погнете заднюю балку так что заклинит хвостовую тягу серва сгорит прежде чем добежите до верта и уберете питание. Цена ~20 долл.

Kst ds215mgУ меня такая стоит
    http://s.aliexpress.com/J3YbUBVj

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Kst ds215mgУ
    Сколько вольт борт? Знаю что эта серва хорошо работает на 7,4в но стандартные сервы на циклик для 250 от 7,4 вольта сгорят, даже от 6 сгорят.

Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    Сколько вольт борт? Знаю что эта серва хорошо работает на 7,4в но стандартные сервы на циклик для 250 от 7,4 вольта сгорят, даже от 6 сгорят.
    А зачем 7.4в? Сморите характеристики 0.07sec/60 ° 4.8 В. Борт 5-5.5в Будет отлично работать. Сервы конечно хорошие, но как по мне тяжёлые, аж 20 гр.

Борт 5 вольт.

Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    Вот точно так же было на алайновском реге на 450ке, на заводских настройках, в итоге пробежались с товарищами по настройкам и отключили гувер и все стало гуд.
    К сожалению, вариант не сработал. Вычитал в инструкции что по умолчанию гувернер отключен. Тем не менее вручную перенастроил, чтобы все точно, но эффекта нет.

Проверьте работу передатчика и приемника. Ставите верт на землю. Подключаете, врубаете холд. Лопасти лучше даже сложить. Шевелите стиками и отходите все дальше и дальше. Сложенные лопасти будет лучше видно. Если дело в приемнике/передатчике, то глюк себя проявит. То что у Вас отрубается на полсекунды питание, еще может не означать, что управление по другим каналам не пропадает. Возможно, вы концентрируетесь на звуке затухающего мотора, и чисто психологически не замечаете, что элероны тоже полсекунды не работали, например. И такое у меня тоже было. Аппа Devo 7.

А как проверяли? Прозвоните от хвостового вала до "-" на регуле и от моторамы до "-" на регуле. Все должно прозваниваться на ура.
    Кстати не смотря на заземление ничего не прозванивается. Плохо заземлил? Не очень представляю как же это сделать, делал заземление тщательно

Записей в дневнике
    17
    модель же без ремня? с валом статика не наблюдается.

а может это сервы дергаются? не помню точно почему, но ставил электролит. емкость в свободный канал по питанию, это помогло.

Не хотел признавать ,но увы грохнул я его головой в бетон, согнул вал и выломало боковую стенку хаба, на сверлилке высверлил (утопил) и укоротил хабик, но теперь при подъёме верт начинает сильно колбасить, визуально хабик ровный или таки стоит его выкинуть? Сервы новые

И ещё одна беда. Распечатал свежие Аленевские цапфы подготовил под замену начал закручивать пошло по резьбе но туго и тут ёё.. ать! лопнуло. вторую закрутил до конца, но тоже боюсь если выкрутить то может лопнуть. Не ужели это такой Говно-лайн?

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    модель же без ремня? с валом статика не наблюдается.

а может это сервы дергаются? не помню точно почему, но ставил электролит. емкость в свободный канал по питанию, это помогло.
    Модель с валом, да. Сервы не знаю, может дергаются, но проблема в том, что в воздухе основной ротор останавливается на долю секунды. Останавливается и опять раскручивается. Происходит в первую же минуту после взлета. Менял регулятор - не помогло

Про "заземление" вот Вам ссылка. Там есть картинка со схемой.http://www.rchelicopterfun.com/tail-belt-static.html
    Как здесь правильно сказали, с валом статика это вряд ли. Но лишним не будет.
    Постарайтесь сделать видео. От подключения батареи до появления недуга.

Про "заземление" вот Вам ссылка. Там есть картинка со схемой.http://www.rchelicopterfun.com/tail-belt-static.html
    Как здесь правильно сказали, с валом статика это вряд ли. Но лишним не будет.
    Постарайтесь сделать видео. От подключения батареи до появления недуга.
    Я постепенно начинаю подозревать передатчик с приемником. Буду испытывать как было ранее описано. Заземление - верно, лишним не будет

За апрель-май выгорели одна за другой все 3 сервы циклика (модель была куплена в августе прошлого года). Специально статистику не вел, но по ощущениям срок службы стоковых DS416M составил около 100-150 полетов. Буду искать вариант подешевле и понадежней.

Цитата Сообщение от Comtech Посмотреть сообщение
    За апрель-май выгорели одна за другой все 3 сервы циклика (модель была куплена в августе прошлого года). Специально статистику не вел, но по ощущениям срок службы стоковых DS416M составил около 100-150 полетов. Буду искать вариант подешевле и понадежней.
    Выгорели именно мозги или накрылись потенциометры и какое питание на них было?

Цитата Сообщение от Евгений_ex3m Посмотреть сообщение
    Выгорели именно мозги или накрылись потенциометры и какое питание на них было?
    Внутрь серв конечно залезал, но что конкретно сломалось не анализировал. Питание 5,5В (у меня регулятор Talon25, его BEC дает именно столько)

основной ротор останавливается на долю секунды.
    Я как-то раз замучился искать причину примерно такого же глюка. Менял регуляторы аж три раза, алайновский мог выключиться раз в пять полетов, поставил Кастл, тот даже летать не хотел, поменял на Контроник, так он просто сгорел на первом запуске. Оказалось, что проблема в моторе После замены летаю на родном Алайне и никаких глюков больше не наблюдается.

Народ, а чего вы видео полетов не выкладываете? Или никто не летает на этой мелочи?

Вчера стал обладателем 250-ки с валом, буду испытывать в скором времени, впечатлениями поделюсь

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nevai Посмотреть сообщение
    Контроник, так он просто сгорел на первом запуске.
    Как? А мне говорили, что контроники никогда не летят??? Вы не перепутали, может, контроник отказывался летать, а кастл сгорел при первом запуске????

Вчера стал обладателем 250-ки с валом
    Ну вы блин даете :-) с больших на такую мелочь :-)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Как?
    Вот так Подключил контрон, все настроил, раскрутил ротор без лопастей, дернул холд, ротор почти уже остановился и из регуля пошел дым. Отправил на фирму с описанием случившегося, те прислали новый регуль не задавая вопросов

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете :-)
    Давно хотел попробовать, да все руки не доходили

Записей в дневнике
    6
    ничего себе :-)
    Ну, потом видео поделитесь, что ли :-)

Непременно

Я как-то раз замучился искать причину примерно такого же глюка. Менял регуляторы аж три раза, алайновский мог выключиться раз в пять полетов, поставил Кастл, тот даже летать не хотел, поменял на Контроник, так он просто сгорел на первом запуске. Оказалось, что проблема в моторе После замены летаю на родном Алайне и никаких глюков больше не наблюдается.
    В моем случае финал другой - установил kbar с сателлитом и этот загадочный глюк закончился. Получается причина была в паре 3gx - аппа

установил kbar с сателлитом
    А K-bar как поставили, внутрь рамы? Влез?

Цитата Сообщение от Comtech Посмотреть сообщение
    А K-bar как поставили, внутрь рамы? Влез?
    Сзади

Я поставил под раму между полозьями. Внутрь он никак не влезает. Наилучший вариант, кажется - на бок, эта мысль пришла уже апосля...)

Покажу как я сделал предыдущее фото не моё, но смысл тот-же, подкосы тоже встали

Встал острый вопрос замены подшипников для ОР и оказалось они нестандартные 3.5x7.0x2.5mm, вопрос где можно купить оптом и по доступной цене?

вот мой вариант:

КБАР в раму не лезет. Можно всунуть, только если корпус снять. Но тогда USB кабелем не подлезешь.
    вертикально, на сколько я знаю, можно поставить только желтые КБАРы.

вот мой вариант:
    Вложение 1128424Вложение 1128425

КБАР в раму не лезет. Можно всунуть, только если корпус снять. Но тогда USB кабелем не подлезешь.
    вертикально, на сколько я знаю, можно поставить только желтые КБАРы.
    Да как-то не эстетично и стяжка зачем, разве скотч не держит и канопа налазит?

У меня на другом верте был случай, на жаре скотч отклеиваться под ФБЛ начал. С тех пор все ФБЛ еще и стяжкой.
    КМК развесовка лучше. Слева задняя серва АП а справа КБАР. Да и провода для настройки проще подключать. + в задней части рамы место для излишков проводов.
    Канопа без проблем налазит.
    Единственное, что планирую переделать - регуль на штатное место впихнуть.

+ Ответить в теме