Trex-250 или опять я первый начал? :)

Евгений_ex3m
jedvet:

А вот еще “CopterX CX250SE”, есть отзывы от пользователей? Цена норм. Алайн порядка 300уе стоит, я не готов столько платить.
banggood.com/…/CopterX-CX-250SE-Flybarless-Kit-CX2…

На Вашем-бы месте я бы рассматрил-бы 450й класс, на него очень много дешовых запчастей и довольно качественных от того-же тарота, будет намного меньше гемора в переборке

jedvet

Был у меня 500й коптер, пока были руки кривые было страшло летать. Решил по мере повышения квалификации от меньшего к большему двигаться 😃 Сейчас v977, вот думал с 250го класса что-то взять, потом может и до 450ки дойду) Хотя может Вы и правы, лучше тарота 450 взять.

9087714
jedvet:

А вот еще “CopterX CX250SE”, есть отзывы от пользователей?

Есть, летает. С мозгом правда пришлось поковыряться, чтоб хвост успокоить. Но могу сказать, обслуживание 250ки ниразу не дешевле 450-ой тушки, запчасти стоят так же. Можете помониторить, даже на хк. Мой совет, берите лучше 450-ку, более сбалансирована, управление проще, стоимость краша та же.
Брал его чтоб на небольшой площадке летать, фиг там, места надо не меньше чем 450-ке, бешенная табуретка. 😃

Mad=Max
jedvet:

Сейчас v977, вот думал с 250го класса что-то взять

Может стоит глянуть в сторону Блайда 230s. Или если передатчик есть его BNF варианта? Размер почти тот же, но отсутствует механика в хвосте. Опять же спасалка в комплекте …

9087714:

Брал его чтоб на небольшой площадке летать, фиг там, места надо не меньше чем 450-ке, бешенная табуретка.

Да ладно 😃 Я свою 230-ку брал как раз вечером возле гаража подлетнуть. На площадке на которой на 230-ке круги восьмерки спокойно летаются с 450-й у меня только повисеть и попируетить получится.

jedvet
Mad=Max:

Может стоит глянуть в сторону Блайда 230s. Или если передатчик есть его BNF варианта?

300уе ценник. Думаю что при прочих равных лучше уже оригинальный трекс-250, с запчастями попроще будет. Мое имхо.

Eleron
9087714:

обслуживание 250ки ниразу не дешевле 450-ой тушки, запчасти стоят так же. Можете помониторить, даже на хк. Мой совет, берите лучше 450-ку, более сбалансирована, управление проще, стоимость краша та же. Брал его чтоб на небольшой площадке летать, фиг там, места надо не меньше чем 450-ке, бешенная табуретка.

подпишусь под каждым словом!!!
Но 250-ка всеравно прикольно!

Comtech
9087714:

обслуживание 250ки ниразу не дешевле 450-ой тушки, запчасти стоят так же. Можете помониторить, даже на хк. Мой совет, берите лучше 450-ку, более сбалансирована, управление проще

Имею и то и другое, полностью согласен.

9087714
Mad=Max:

Может стоит глянуть в сторону Блайда 230s. Или если передатчик есть его BNF варианта? Размер почти тот же, но отсутствует механика в хвосте. Опять же спасалка в комплекте …

Да ладно 😃 Я свою 230-ку брал как раз вечером возле гаража подлетнуть. На площадке на которой на 230-ке круги восьмерки спокойно летаются с 450-й у меня только повисеть и попируетить получится.

Не думаю, что у человека, который задает вопрос, навыков столько же, сколько и у вас.
Думаю 250ка, это как раз после больших размеров, а не наоборот. Так сказать для адреналина что ли.
Или если есть 600ка, но есть ощущение, что не надо на ней взлетать сегодня, можно и на 250ом отжечь.
Забыл добавить, ремонт 250ки по сравнению с 450ым, секас еще тот.

2 months later
Eleron

Для сведения,

Верт на ремне. Хваленый кевларовый ремень с инфинити хобби отходил около 40 полетов. порвался в воздухе.

ALS

Однозначно. Какой нибудь силиконовой смазкой, не сильно жидкой.

Eleron

спасибо, попробую. но, что-то опасаюсь, что пыль липнуть начнет

ALS

Было дело, ремень с хоббей без смазки после 5 полетов рвался - после смазки вечный, стоит попробовать.

kirovograd100

подскажите пиньон , если мотор Turnigy 2627 kv 3800…бывают ли пиньоны меньше 15 ?

алайн ставит мотор 3400 kv с шестерней 15 а тут 3800 как бы лопаты не оторвало
хотя разброс kv + - 10% как пишет описание онлайн калькулятора оборотов
dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm

Евгений_ex3m
kirovograd100:

подскажите пиньон , если мотор Turnigy 2627 kv 3800…бывают ли пиньоны меньше 15 ?

алайн ставит мотор 3400 kv с шестерней 15 а тут 3800 как бы лопаты не оторвало
хотя разброс kv + - 10% как пишет описание онлайн калькулятора оборотов
dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm

Да норм. чего бояться, 250ка любит обороты. У меня Tarot 3900 с 15м пиньеном и ничего не отрывает:)

kirovograd100

кто знает макс частоту раскрутки ротора ,которую выдерживают пластиковые лопасти на 250

16 days later
ramber

Взял себе такого друга!

Попытался отвернуть болт - фиг там! Фирменная отвертка еле цепляет, прокручивает, срывается! Померил штангилем отвертку - так и есть, 1.22мм вместо 1.3!
Вот оно и “качество Align”. ((

VVM

Отвертки надо mip torp 1.3 брать. Вот это качество, даже присохшие винтики на раз откручивает.