Trex-250 или опять я первый начал? :)

regniws

Хм… или я заблуждаюсь…

Спасибо за пинок в сторону 150% на рудере. не знал про это.

Fedor1

Почти готов к взлету!! Осталось настроить шаг-газ
Думаю ставить шаг -4-2 0 +4 +8, газ 0-25-50-75-90
Какие будут мнения?? Все ли правильно??

regniws

А никто себе не заимел MIP Thorp’овски отвертки на 0.9мм?
Чего-то я в наличии не могу найти, кроме как у самого производителя, а производитель продает как-то непонятно совсем, сразу через пейпал, без адреса доставки, без стоимости доставки.

shar
regniws:

А никто себе не заимел MIP Thorp’овски отвертки на 0.9мм?
Чего-то я в наличии не могу найти, кроме как у самого производителя, а производитель продает как-то непонятно совсем, сразу через пейпал, без адреса доставки, без стоимости доставки.

xmodels.ru/catalog/215/4851/

efly.ru/products/Tools/Screw Drivers?MF=&SEARCH_BR…=

Piranha

Маленькая хитрость-перед тем как отвинтить винт, прогреваем его жалом паяльника и тогда даже элайновская говноотвертка легко со своей задачей справляется 😉

regniws
Piranha:

Маленькая хитрость-перед тем как отвинтить винт, прогреваем его жалом паяльника и тогда даже элайновская говноотвертка легко со своей задачей справляется 😉

ооооо 😃))) интересно-интересно )))) а как насчет пластика? Например на тейл-бум? Там же металические вставки в пластике? Или просто быстро нагреть?

Piranha

не ну греть надо без остервенения

regniws
Piranha:

не ну греть надо без остервенения

Ну это-то понятно, что не до красна ))

DmitryG

Это вертолёт однового “отмороженного” (т.е. с севера Канады 😁) канадца. У него очень большой парк електро-вертолётов (www.runryder.com/helicopter/gallery/28268/) и тратит он на них денег немеренно…

regniws
DmitryG:

Это вертолёт однового “отмороженного” (т.е. с севера Канады 😁) канадца. У него очень большой парк електро-вертолётов (www.runryder.com/helicopter/gallery/28268/) и тратит он на них денег немеренно…

Да-да-да 😃 Именно его фотка )))

DanNsk

Короб от 450го , аккуратно в крышке вырезается отверстие такого - же размера как на показанной картинке , туда вставляем оргстекло. На “пол” приклеиваем “липучку” , на нее клеем аккумы.

regniws

Поставил вчера новый хвост (с одним подшипником и спейсером) + S3154 на хвост.

Стоит сказать, что все стало наааамного лучше с хвостом.

Попробовал батарейку алайновскую ))) УРА! капот встает на своё место не через “йоп твою мать”.

И проверил на люфт в рамке флайбара, что сейчас тщательно обсасывается на фрике. Люфт есть, надо искать прокладки, вроде как что-то из 450го туда подходит.

Начала шататься площадка гироскопа, из-за чего немного греб гироскоп. Сделал просто: приклеил ее.

Осталось дело за малым, победить вибрации ))

Bezum
regniws:

Начала шататься площадка гироскопа, из-за чего немного греб гироскоп. Сделал просто: приклеил ее.

На место площадки я поставил еще одну мотораму,а саму площадку уже крепил к ней(способ любой).Жесткость выросла прилично.Вес +1.5гр.Поменял почти весь крепеж,в первую очередь на балке,поставил сквозной с гайками на нейлоне,теперь балку вообще не прокручивает,сидит очень крепко.Ну и саморезы нижней площадки поменял.Стало все гараздо жестче и прочнее(уже проверял 😃).Тут другая проблема.Ремень просто достал уже.Махрявится и рвется.Причем рвется сам усилитель а резинка целая.Он тянется,ну как е… и соскакивает.Уже почти привык.Не везет мне с ремнями что-то.

regniws
Bezum:

На место площадки я поставил еще одну мотораму,а саму площадку уже крепил к ней(способ любой).Жесткость выросла прилично.Вес +1.5гр.Поменял почти весь крепеж,в первую очередь на балке,поставил сквозной с гайками на нейлоне,теперь балку вообще не прокручивает,сидит очень крепко.Ну и саморезы нижней площадки поменял.Стало все гараздо жестче и прочнее(уже проверял 😃).Тут другая проблема.Ремень просто достал уже.Махрявится и рвется.Причем рвется сам усилитель а резинка целая.Он тянется,ну как е… и соскакивает.Уже почти привык.Не везет мне с ремнями что-то.

Тоже уже два ремня поменял. Лохматится и рвется. причем сидит сначала крепко, потом растягивается, ослабевает, натягиваешь - балка вообще из крепежа уходит и ремень рвется.

Bezum
regniws:

балка вообще из крепежа уходит и ремень рвется.

Вот-вот! При этом просто снимите ремень и посмотрите на него.В одном месте усилитель из волокон оборван и ремень остался на резинке и охрененно тянется!!!Все.Менять…Хорошо если вовремя заметили.

regniws
Bezum:

Вот-вот! При этом просто снимите ремень и посмотрите на него.В одном месте усилитель из волокон оборван и ремень остался на резинке и охрененно тянется!!!Все.Менять…Хорошо если вовремя заметили.

Причем, можно было бы списывать на перетяжку ремня, но у меня он НЕ перетянут, он нормально натянут.

Bezum
regniws:

Причем, можно было бы списывать на перетяжку ремня, но у меня он НЕ перетянут, он нормально натянут.

Да,всё так.Натяжение ремня контролируется постоянно,но это мало помогает.Не выдерживает он длительной нагрузки…Надо что-то думать.Это скоро надоест…😎