Trex-250 или опять я первый начал? :)

DanNsk
revard:

2 DanNsk, с низу я бы поостерегся крепить электронику, можно и распрощаться с ней при хорошем ударе. Кидать лучше бы отвыкать 😃 Тут в теме пробегала ссылка на хелидиректе есть пружинящее шасси в апгрейдах.

Про кидать - просто 450 у меня всегда авторотировала с этой высоты - привычка сохранилась - но ессно учусь кидать правильно 😃 - мягко для верта.

А про пружиняжее шасси - меня и от симы устраивает …тем более оно 200р стоит, и есть в ближайшем орешнике.

Про электронику снизу - есть фото где она у вас ? Для меня это было самое удобное место , за землю не задевал ей ни разу тьфу тьфу …

  • помогает пружинящее шасси 😃). Вот например думал под батареей расположить …но реально оказалось там самое опасное место - у мя практически при всех крашах серьезных кабина отдельно , батарейная площадка отдельно , батарея отдельно - отровет только и смотри.
ingwar

To DanNsk:
Пружинящее шасси ставил на своего малька Uhg, у него в блоге есть фото 250го со всех сторон, включая “пружинку” на стабилизаторе. helidirect.com/flying-sport-plastic-landing-gear-t… - ссылка на хелик.
А про фото верта - много и подробно есть у Владимира Голубева! Подробнейше обснят верт и уважаемым Piranha - на второй странице этой ветки посмотрите.

Вроде бы погода успокаивается, можно скоро с мальком на улицу выйти, -5 уже не -20!! Ну и 450й застоялся уже.

DanNsk
ingwar:

To DanNsk:
Пружинящее шасси ставил на своего малька Uhg, у него в блоге есть фото 250го со всех сторон, включая “пружинку” на стабилизаторе. helidirect.com/flying-sport-plastic-landing-gear-t… - ссылка на хелик.
А про фото верта - много и подробно есть у Владимира Голубева! Подробнейше обснят верт и уважаемым Piranha - на второй странице этой ветки посмотрите.

Ну я как-то не спрашивал вобщем про КАК …я честно поделился тем что есть, все читано изначально у Голубева, доделано собой как удобно - сломается, буду знать. (кстати у него изначально сбоку регуль - как вам не нравится).

Пружинящее шасси с ХД тоже уже видено …но то что есть - больше нравится, хотя бы даже внешне 😃. Вот кстсти 2 картинки приложены - регуль в ужасном положении и шасси.

ingwar

to DanNsk:
Вы, наверное, меня поняли неверно. У меня нет понятия “не нравится” (кроме личной приязни в своей профессии основной) - в рс-моделизме все очень любопытно! Интересно понять, почему такое решение компановки, а не какое-нибудь иное, это ведь применимо и к другим вертам. Всегда с большим уважением отношусь к моделям аккуратно собранным, так, что и провода не “ежиком”, а вообще “незаметны”!
Кстати, Ваши шасси выглядят хорошо! У меня лежат подобные, как закончатся “запасы”, перейду на них! Жаль, что нет в апгрейдах 250го (www.rcrotor.ru/catalog/1019/1620/31009) - не реклама - железных - у меня на 450м рексе стоят - очень удобно, стукнул-выпрямил-лети! Также решил обязательно перенести подкосы ближе к раме, но не стану делать этого специально, дождусь краша очередного, пока и так хорошо!
У меня лежит аккумулятор 3s 1450ma длинный, правда под капот не влезет, вот, может, приколхожу его для домашних висений подобно Вашему регулятору под раму, вроде, жестких “приходов в планету” дома не ожидается, а время полетное вдвое увеличится, ну и интересно с центровкой повозиться - посмотрим, как время будет!

DanNsk
ingwar:

to DanNsk:
Вы, наверное, меня поняли неверно. У меня нет понятия “не нравится” (кроме личной приязни в своей профессии основной) - в рс-моделизме все очень любопытно!

Да простите, может и не правильно … 12 часов работы до добра не доведут 😃.

Про аккум снизу тоже думал в свое время - выколхозить нижнюю половину рамы выше на 3см и поместить его внутрь со смещением чуть вперед, но лень победила желание таких исследований 😃

revard

После различных вариаций на тему размещения электроники, для себя нашел такое вот решение, все провода укорочены. Что главное развесока идеальная. Под батареей я бы не рекомендовал тоже что либо размещать, мне приемник помяло однажды.
Не пойму что все на шасси ругаются, ломал один раз, и то при таком ударе что раму убил. Может старая версия действительно отличается от новой.

VVM

Использую такую же компановку как у revard’а только провода в сетках и наклон стоек шасси не к носу, а к хвосту 😅 (чтобы без аккумулятора со стола не падал)😝 на плавнике тоже поставил валенок из легкого материала (1 грамм с мелочъю).

DanNsk
revard:

После различных вариаций на тему размещения электроники, для себя нашел такое вот решение, все провода укорочены.

Угу увидел. Регуль в двиг при поломке площадки / ударе с перекосом рамы / отклейке липучки не залетит ?

VVM

Я, на пример, регулятор 2 стяжками нейлоновыми прикрепил к раме, а если он так приложится, что раму нафиг перекосит, то …, да и стяжки дополнительную жесткость придают.

14 days later
KOV

Вопрос, кто нибудь сейчас летает на улице на 250? А то что в последний мой полет разорвало межлопостной вал, вот я думаю может он того от мороза:))

Sterx

летал 2 янв, правда по 4 мин, было - 9

Элвис

Я сегодня немного успел полетать, пока ремень не порвался. Правда у меня ремень был китайский…

KOV
Элвис:

Я сегодня немного успел полетать, пока ремень не порвался. Правда у меня ремень был китайский…

А что у нас человек ветку перепутал?? Тут вообще то Алайны обсуждаются а не клоны HK.

Саныч67

Опаньки KOV Олег Карпов, из небытия…😲 Воскрешение.

KOV:

А то что в последний мой полет

, крайний полет, КРАЙНИЙ. 😃
И снова Вы с нами. Застоялся форум без Вас. Нет живой струи…😆 😆 😆

KOV:

А что у нас человек ветку перепутал?? Тут вообще то Алайны обсуждаются а не клоны HK.

И сразу в БОЙ. Узнаю, жив ЖИВ КУРИЛКА

Элвис
KOV:

А что у нас человек ветку перепутал??

Уважаемый, Вы уж так сильно не переживайте. Я наверное и правда ошибся, теперь всю свою жизнь буду себя виноватым чувствовать…

KOV

Сомневаюсь, обычно вы очень не внимательны, тема называется : “TREX 250 Align”, не Коптер, не Хоббисити и не Тарот, а для таких талантиливых вертолетов есть спец. раздел, где Вы можете раскрыться по полной, не засоряйте пожалуйста тему своими “глубокими” постами.

2 sterx: а какие элементы Вы выполняли?? Интересует нагрузка на ротор + сколько давали верту “остыть” от комнатной температуры?

Элвис

Да Олег, горбатого могила исправит. Удачи тебе в твоих притязаниях…

nain
KOV:

Вопрос, кто нибудь сейчас летает на улице на 250? А то что в последний мой полет разорвало межлопостной вал, вот я думаю может он того от мороза:))

а теперь Ваш вопрос к вам же:

KOV:

а какие элементы Вы выполняли?? Интересует нагрузка на ротор + сколько давали верту “остыть” от комнатной температуры?

а то у Вас даже в дневнике про 250го ничего нет, даже (О! прости АЛАЙН ВЕЛИКИЙ и ужасный) про клона…😂

Sterx

какие элементы Вы выполняли?? Интересует нагрузка на ротор + сколько давали верту “остыть” от комнатной температуры?

переворачивал в инверт, туда-обратно, ротор не сильно грузил это точно. От комнатной температуры даже не знаю… поскольку он был в машине, пока летал на 450, не думаю что перепад температур был большой, т.к. багажник был отрыт, не смотря что работала печка

а то у Вас даже в дневнике про 250го ничего нет, даже (О! прости АЛАЙН ВЕЛИКИЙ и ужасный) про клона…

у меня тоже ничего нет… разве обязательно должно что то быть???😃

nain
Sterx:

у меня тоже ничего нет… разве обязательно должно что то быть???😃

совсем не обязательно чтоб было, просто товарищ КОВ “невеста на всех свадьбах и покойник на всех похоронах” (со. не мой). Судит всех, но при постановке конкретного вопроса например показать видео своего полета или хотя бы фото своего вертолета тихо “сливается” или начинает хамить. Ярый советчик всем и каждому летать в симуляторе, осуждальщик клонов (хотя я лично не понимаю в силу своей не опытности разницы). Здесь есть люди у которых прогресс за полгода на клонах больше чем у КОВа за его 3 года неизвестно на чем (белт, кинг, пятисотка, тарот, коптерХ - до сих пор человек не сказал на чем летает)…

в общем ничего личного, только его “пурга” уже задолбала тут всех, но как известно, цирка без клоунов не бывает😂. Так что будем мириться с его присутствием.