Trex-250 или опять я первый начал? :)

Flying_cat

Причин автоколебания хвоста может быть много, но в тупую убирается снижением чуствительности.

Amatii

У кого какое время полета, сегодня отлетал 3 акка блинчиком по таймеру 7минут, мне показалось маловато. Мотор 3900кв, шестерня 15 зубов, акки 800мач, планка газа 80%?

Slamann
Amatii:

У кого какое время полета

У меня стоковый мотор, пиньон 15 зубов, на верте стоит датчик напряжения, который меряет побаночно, так вот он при полете блинчиком на батареях 850 мАч начинает попискивать и помаргивать где-то на 5 - 6-ой минуте, но верт бодро летает 8 - 9 минут. Я сначала таймер на аппе тоже на 7 минут ставил, сейчас на 8 переключил, но ориентируюсь все-таки на “пищалку”.

Олеган

4-4.30 летаю(акки нанотеки 850мАч).акк дольше жить будит. проблемы с зарядкой нет.5акков+зарядка кватро=безконечный полёт.поэтому полётное время меня не парит!

Amatii

Есть у кого опыт использования futaba s3154, как она работает у меня длина качалки на серва 4.5мм при подсаженной батареи еще более-менее а при свежей хвост болтает прям резонанс какой-то. На gaui-200 эта серва работала хорошо

хыр2

Обгонки летят со страшной силой. В чем может быть проблема?

Ставлю новую. После десятка акков появляется шум - металлическое цокание - и обгонка начинает потихоньку закусывать. Дальше - больше. Акков через 50 в лучшем случае получается мертвое соединение, летать хоть можно. В худшем - шестерня свободно проворачивается в обе стороны. Меняю. Далее - см. сначала.

Где-то читал, что сейчас их выпускают безобразного качества, но не настолько же? Может, что с посадочным местом вала ОР?

yltrofimov

таже самая проблема… причем родные Аlign, теперь уже на HK заказываю гору от GT250… они там по$1. Хоть не жалко совсем.

NARAJANA
хыр2:

Где-то читал, что сейчас их выпускают безобразного качества, но не настолько же? Может, что с посадочным местом вала ОР?

Похоже, что таки качество низкое. У меня старый Т-рекс, у которого обгонка запрессована прям в корпус шестерни, никаких проблем не вызывает. Лишь одну убил, холд не успел включить при падении.

PoroHard

Я думю, что проблема не в обгонках, а в мягкости вала ОР.
Если обгонка начинает хрюкать или клинить, при осмотре вала со стороны обгонки чётко видны продольные вмятины от роликов обгонки.

хыр2

Вмятины есть.

Не может вал при таких вмятинах сохатить обгонки?

7 days later
Vink1
Dan1l:
  • посадил на красный локтайт из пилотажа, два краша уже выдержал, сидит как влитой. Единственное - делал по мануалу, т.е. смазал вал локтайтом, надел пиньён и минут 40(20 в мануале) это все не трогал вообще.

Красный, все же фиксатор резьбы, и греть его при разборке надо до 215-300 градусов.

В Алайновском наборе, идет специальный зеленый клей R48. Можно им. Спецом предназначен для соединения металлов (подшипников в цапфах, пиньенов, шайб на осях и т.д.) Разбирать через нагрев, достаточно нагреть градусов до 150. Я прикладываю жало паяльника. Подержал минутку и все само разбирается.
(Кстати винтики алайновские на синем фиксаторе в ответственных узлах тоже через паяльник раскручиваю. Еще ни одного не сорвал, и сами они не отходят)

Slamann:

Ну и уж “до кучи”, вот такой хвост: www.microheli.com/store/product_info.php/…/53

Хвостик супер - просто песня. Люфтов вообще нет - поэтому родная 420 серва справляется с хвостом на ура и почти не греется…(ИМХО, чем больше “свободной игры” в хвостовом роторе, тем более быстрая требуется серва, что бы “не замечать” люфтов.
Там же FBL голова: www.microheli.com/store/product_info.php/…/41 Тоже отличная. 4 граша пережила, - и хоть бы что. Ось поворат лопастей ни разу не согнулась. Кстати в комплекте иду две стоечки алюминиевые, позволяющие расширить раму малька сзади и вставить 3G на штатное место а не колхозить снизу или еще где…

Slamann
Vink1:

Кстати в комплекте иду две стоечки алюминиевые, позволяющие расширить раму малька сзади и вставить 3G на штатное место а не колхозить снизу или еще где…

Почему-то ни в одном магазине, торгующим MH про эти стоечки ни слова, даже на сайте МН ничего не сказано. А стойки, ИМХО, очень даже полезная вещь.

Вот так выглядит на вертолете:

Vink1

Ага, именно так. Стоечки супер. Смотрю очень аккуратно у тебя собран вертолетик, проводка положена очень внимательно и грамотно.
Респект!

Vink1
хыр2:

Обгонки летят со страшной силой. В чем может быть проблема?

Ставлю новую. После десятка акков появляется шум - металлическое цокание - и обгонка начинает потихоньку закусывать. Дальше - больше. Акков через 50 в лучшем случае получается мертвое соединение, летать хоть можно. В худшем - шестерня свободно проворачивается в обе стороны. Меняю. Далее - см. сначала.

Где-то читал, что сейчас их выпускают безобразного качества, но не настолько же? Может, что с посадочным местом вала ОР?

А вот такую, никто не пробовал? - думаю заказать, на всякий случай

microheli.com/…/132bd1e99efe5585d5e84201ab893db6

Amatii

Какой полетный вес у Trex-250, вернее у кого какой с аккумулятором?

Alex-Omsk
Amatii:

Какой полетный вес у Trex-250, вернее у кого какой с аккумулятором?

У меня полностью стоковый Алайн 250 с родной батареей тянет на 337г. Установлен приемник Спектрум 6110е.

7 days later
Flying_cat

Отдам пару новых хвостовых лопастей, кому надо, даром. Встреча у метро Севастопольская.

9 days later
12 days later