Trex-250 или опять я первый начал? :)

VVM
STZ:

Это к чему? Что с того? Не догнал!

Это к тому, что Элаин на 450 pro V2 ставит нехорошо зарекомендовавшие себя 410М.

STZ
VVM:

Это к тому, что Элаин на 450 pro V2 ставит нехорошо зарекомендовавшие себя 410М.

Я летаю и не жужжу! Все в порядке! 😉 Доволен пока!

P. S. Так что в итоге лучше? Нехорошо зарекомендовавшие себя или вообще без рекомендаций? Риторика?!

Alexandrio

Упс, не внимательно прочитал пост сверху. Ждем отчета о полётах!

VVM
STZ:

Так что в итоге лучше?

Наверное лучше цифровые хайтеки, иннолабы…

STZ
Alexandrio:

А мне очень понравилась 425 серва на хвост. При заявленной характеристике, по цене, на хвост сервы лучше просто нет (цена на Ebay 25$-32$).
Не много сведений о серве: 1) Скорость работы 0.07сек/60°(4.8V), 0.05сек/60°(6.0V), 2) вес 13,9 грамм
Может кто юзал их 😃? Думаю прикупить её на следующей неделе, да вляпаться не хочется вовсе.

У нее ничего выдающегося-то как бы нет! Усилие 1.0kg.

P.S. И вот тут она еще дешевле (не реклама): rc711.com/…/align-ds425m-metal-gear-digital-rudder…

VVM:

Наверное лучше цифровые хайтеки, иннолабы…

Так Align что 410м, что 415м - обе цифровые! Чем конкретно-то? Я бы понял, если кто-то сказал, а лучше доказал бы наглядно, типо: “вот с этими сервами эта фигура возможна, а вот эта нет! А с этими и та и эта, и даже вот эта возможны!” А так это демагогия, по-моему.

Alexandrio
STZ:

У нее ничего выдающегося-то как бы нет! Усилие 1.0kg.

А разве этого усилия не достаточно для управлением хвостом? Для первых полётов 3D, весьма не плохо… По идее колбасить хвост не должно. А если уж переходить на Extrim 3D или HardCore, такой сервы естественно будет мало. На этот случай есть KDS сервы.

STZ
Alexandrio:

А разве этого усилия не достаточно для управлением хвостом? Для первых полётов 3D, весьма не плохо…По идее колбасить хвост не должно.

Вполне достаточно! Но что надо-то? Если скорость, то из микро есть e-flite DS76T, там вообще 0,03s. Но сила 0,80kg - этого тоже для первых полетов 3D достаточно. А цена всего 18$! Про связь с “колбасить хвост не должно” - не понял! А от чего его должно колбасить? У меня ни с какой сервой, кроме 3DPro, клона футабы 9257 хвост не колбасило никогда, но тут основное слово “клон”, поэтому все понятно!

Alexandrio
STZ:

есть e-flite DS76T,

Почему-то не нашел её в розничной продаже. Можно ссылку на подробное описание?

Alexandrio

Мой поисковик выдавал мне только комплекты 450 хелика или же ремкомплекты для данной сервы, аналогично на Ebay. Спасибо за предоставленную ссылку.

STZ:

Про связь с “колбасить хвост не должно” - не понял! А от чего его должно колбасить? У меня ни с какой сервой, кроме 3DPro, клона футабы 9257 хвост не колбасило никогда, но тут основное слово “клон”, поэтому все понятно

У меня с клоновскими сервами дела обстояли очень туго. Из-за нагрузки, серва начинала дрожать (хотя заявленное усилие производителем было 1,5 кг) и хвост с очень большой частотой начинал дергаться. Теперь стою перед выбором новых серв, и пока решил взять себе 425M.

trex500

410 у народа горели часто. Позже Align стал класть в каждый кит бумажку с предупреждением что эти сервы должны работать под напругой 5.0В кажется (или 5.5, но не суть важно, на шести - горят). А так многие на них летают. Причем, судя по всему делает эти сервы тот же савокс, что делает и все остальные, к которым вообще притензий по качеству нет. Видимо бывает. Даже у Тойоты и Хонды бывают откровенно неудачные и ненадежные автомобили 😃

Alexandrio

Новый хвостик :


Пока продаётся по очень высокой цене в 42 бакса…

Vertu

Прикольно. Уж очень старый слайдер был слабенький…
Только в продаже я их пока вообще нигде не вижу…

Интересно, а с таротовским валом он совместим?..

soundouk
Alexandrio:

Пока продаётся по очень высокой цене в 42 бакса…

Где?

trex500

Собираю 250 DFC, и первое, что непривычно, нет шестерни авторотации… при остановке мотора останавливается и хвост получается… как-то сильно непривычно после 500

VVM
STZ:

А так это демагогия, по-моему

А издохшие одна на взлете, другая в полете - это не аргумент? при замене на цифровые хайтеки полеты 2 сезон и проблем нет.

trex500
VVM:

А издохшие одна на взлете, другая в полете - это не аргумент? при замене на цифровые хайтеки полеты 2 сезон и проблем нет.

410 или 410М или 415?
И какое напряжение BEC было?

Vink1
trex500:

Собираю 250 DFC, и первое, что непривычно, нет шестерни авторотации… при остановке мотора останавливается и хвост получается… как-то сильно непривычно после 500

Да, но у меня большие подозрения, что веса малька все равно не хватит что бы энергично раскрутить винт с лопастями развернутыми в обратную сторону, да еще и с “проключенным” хвостом. Лопасти просто встанут и на этом вся ротация закончится

STZ:

Google отменили чтоли? Давно?

Долго искал?
amainhobbies.com/…/E-flite-76-Gram-Sub-Micro-Digit… (не реклама).

Стас, а как они по надежности? Чета 18 баксов за серву с такими “ошеломляющими” характеристиками наводят на мысли о недолговечности девайса.

Я вон тут www.alofthobbies.com/kst-ds115-servo-1.htmlприкупил на хвостик DS215 - дык это минимальная цена за полнометаллическую с двумя подшипниками (которую меньше чем 35 УЗД нигде не продается)

STZ
Vink1:

Стас, а как они по надежности? Чета 18 баксов за серву с такими “ошеломляющими” характеристиками наводят на мысли о недолговечности девайса.

У меня одна сдохла, но это из-за краша (в инверте воткнулся, там много чего сдохло в тот раз). Поменял шестеренки и вперед. Летала в общей сложности почти год. Так с ней и продал. Цена да, хорошая, но она достаточно слабая, 0.8kg, так что не удивительно.

На самом деле, это та же серва, что у Блейда стоит на перекосе (DS76), только другие редукторы, за счет чего увеличилась скорость, но уменьшилась сила. Те, что на перекосе у всех работают без проблем - это ответ по надежности!