Trex-250 или опять я первый начал? :)

urry_k

Возможно и так. Но как мне тогда заказать валы с укороченной резьбой?

ingwar

To urry_k:
Вы знаете, я давно не сталкивался с этой проблемой. Мне кажется, 25015 - те валы, которые в основном и продаются, уже не рвутся. Проверте, какой код указан на Вашей упаковке?
Глянул сейчас ветку - в районе 1100го поста про валы говорили)), но чем закончилось - не знаю, нет терпения искать))

urry_k

Я в шоке, НО Вы правы. Сегодня менял вал. Так вот он полый как раз до хаба.
Но я еще грешу на одну вещь. У меня был длинный винт фиксировавший верхний ограничитель. Так вот он крепко фиксировал вал к хабу.
Я думаю цапфы вращаясь вокруг неподвижного вала как раз могли его срезать.
У меня еще одна проблема.
Периодически двигатель работает рывками. С чем может быть это связано? Регулятор или сам двигатель???
Вопрос не праздный, есть новые, но стоит ли менять?

ingwar

To urry_k:
Юрий! Обороты могут плавать и от старых батарей, и от регулятора. Двигатель, имхо, не при чем.

ingwar

To urry_k:
Сегодня ремонтировал свой флайбарный 250й. Результаты следующие))):

  1. Межлопастной вал с кодом 25015Т (именно так он маркирован) имеет короткую внутреннюю резьбу, не доходящую до края цапфы.
  2. При смене двигателя на перемотанный скорпион “поплыли” обороты. И в итоге я поменял регулятор, вместо штатного поставил 35А алайн. На тех же батарейках обороты стали ровными. Но это пока (я про обороты и про работу моторчика) домашние опыты. Сегодня же “погоняю” малька на поле, а заодно и сравню со вторым своим 250м - бесфлайбарным.
    Да! Про 15А регулятор! Я в его настройки даже не заглядывал. Мне сразу подумалось, что его не хватит.
2 months later
lvsw

Друзья, подарили мне сегодня Align T-Rex 250 PRO DFC Super Combo.
Хотел бы с вами посоветоваться, все таки у вас уже есть практический опыт:

  1. В комплекте идет 3GX v.4. Стоит ли обновляться до v5?
  2. Имеет ли смысл ставить приемник или вполне хватит одно (или двух?) сателлитов DSMX?
  3. Есть в наличии сателлиты Lemon RX, на сколько они стабильные?
  4. В комплекте идет RCE-BL15P 15A Brushless ESC. Какой вольтаж выставлять на BEC? 6V?
  5. Имеет ли смысл заменить ESC, например, на Castle Talon 15?

Ну и последний вопрос: “Какие аккумуляторы по цене\качеству имеет смысл взять для 250-ки?”. Как я понимаю, Zippy Compact 3S 850mAh 35C вполне подойдут?

VVM

САМЫЙ ЛУЧШИЙ апгрейд 3Gx - это V -bar или “микротварь +”. Можно ипользовать с сателитами, если аппа спектрум.
Акки очень хорошие - генсы, но цена не гуманная. ИМХО

lvsw
VVM:

3Gx - это V -bar

Была такая мысль. Есть у меня клон v-bar - k8 Koala (синий, похож на микадовский) и микробист есть (который спектрумовский с приемником - AR7200BX).
Но, что один, что другой, достаточно крупные по размеру и в нижнюю часть рамы не влезут, что смущает.

А в целом, неужели 3GX на столько плох?

VVM:

Можно ипользовать с сателитами, если аппа спектрум.

угу, юзаю коалу с сателлитом DSMX (сателлит спектрумовский) и аппа DX9

VVM:

Акки очень хорошие - генсы, но цена не гуманная. ИМХО

Да вот как раз хотелось бы: гуманная цена за средне-добротное качество. Туринги не хочу - всяко с ними бывало, остаются только Zippy, но по холоду зиппи чаще всего никакие.

VVM

Микро тварь и боком-раком ставится. V-BAR можно и под низ рамы, или за антироташку.

lvsw
VVM:

Микро тварь и боком-раком ставится.

Да, видел ролик, где парень как раз AR7200BX по правому борту ставил. Но почему-то в описании к видео он все равно писал, что поставит 3GX

VVM:

V-BAR можно и под низ рамы,

вверх-тормашками что бы разъемы под сервы смотрели на землю?

VVM

А фиг их буржуинов знает. 3 Gx ставить побоялся и на 550 и на 450, может руки кривы…но , как правило полеты на 3gx приводят к косякам (ИМХО).
серву на хвост, тоже стоит поменять.

lvsw
VVM:

серву на хвост, тоже стоит поменять.

во блин… а на что менять O_o?

Я чего-то в этой жизни не понимаю…

Захожу в тему про Blade 300X и советы:

  • микробист в топку, с ума он сходит от вибраций
  • хвостовую серву в топку, ставим алайновскую 425-ую и жизнь налаживается!

А тут с точностью до наоборот…

VVM

Прокладку по микротварь тонкую 3М. Серву на хвост Jr DS290. И клнов “ф топку”.

lvsw
VVM:

И клнов “ф топку”.

Хм, они сильно отличаются от микадовского? (оригинал не видел ни разу, отсюда и вопрос)

Vovets
lvsw:

Хм, они сильно отличаются от микадовского?

По полёту - ничем. Если, конечно, неисправный не попадётся. Ещё гувернёра нет у некоторых клонов. Читайте ветки K-BAR, Fu-bar, s-bar, gv8000.

VVM

Трудно ответить. ИМХО сейчас набегут клонопоклонники и начнутся клоновские войны.
Вот вот если не попадется бракованный. Выходной контроль у Микадо и не известногь китаезы (пайка, элементы…).

lvsw
Vovets:

Ещё гувернёра нет у некоторых клонов

Да вот как раз у моего K8 Koala гувернер есть. А у GY280RX действительно нету.

Vovets
lvsw:

Да вот как раз у моего K8 Koala гувернер есть.

Вот его и ставьте. VBar летит из коробки хорошо и предсказуемо, настройка простая. Внимательно читайте инструкции в программе. Если знаете английский - лучше на английском, нет - есть по-русски. В шляпу лезть не нужно. Если в простых настройках что-то неясно, лучше спросить. Все они нужны и важны.

lvsw
Vovets:

Вот его и ставьте. VBar летит из коробки хорошо и предсказуемо, настройка простая.

знаком по полетам с GY280RX (собрал себе 120-ку). В целом нареканий нет, только после валькировских мозгов приходится переучиваться - не привычно, что есть пирокомпенсация и при разворотах руки так и тянутся избежать заваливаний, а в итоге заваливаю сам же.

Vovets:

Внимательно читайте инструкции в программе. Если знаете английский - лучше на английском, нет - есть по-русски

Да, уже перечитал и на русском, и на английском. Существенных косяков перевода не обнаружил, все просто и понятно. Да и на сайте vstabi все разжевано.

p.s. у меня с клоном vbar только одна проблема - перевести его в режим бинда. Выходит раза с сотого…

Vovets
lvsw:

p.s. у меня с клоном vbar только одна проблема - перевести его в режим бинда.

Это у многих так, особенно с клонами сателлитов, насколько я понимаю. Нажать кнопку в программе, подождать, выключить питание вибара. Отключить усб кабель, включить питание вибара. Сателлиты должны перейти в режим бинда.

lvsw
Vovets:

Это у многих так, особенно с клонами сателлитов, насколько я понимаю.

Ситуация абсолютно одинаковая что с Lemon RX, что с оригинальным Spektrum DSMX.

Для себя выработал алгоритм:

  1. Нажать кнопку в Vstabi и в течении секунды выдернуть питание из vbar
  2. В течение 2-3 секунд подключить питание (если меньше 1.5 секунд или больше 3 секунд, то в бинд не перейдет)