Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Хаб ОР на 450-м. На что менять?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Итак, качество моих падений улучшилось до такой степени, что почти каждое, в числе прочих поломок, заканчивается гнутым хабом. Процесс кустарного ...

Хаб ОР на 450-м. На что менять?

Итак, качество моих падений улучшилось до такой степени, что почти каждое, в числе прочих поломок, заканчивается гнутым хабом.
    Процесс кустарного выпрямления похож больше на идиотизм, чем на что-то еще. Тем более, что результат - все-равно кривой.
    Недавно купленный Микрохели - ваще мягая алюминька....

Вопросы:
    На что более надежное (и крашеустойчивое) можно поменять Align-овский хаб ОР?
    Есть ли у кого знакомые, могущие выточить эдакий хаб из легко-прочного металла?
    Существует ли технология выпрямления хабов (а вдруг да)?

2.  

Могу только сказать, что вот это: Pfmod T-REX Precision Main Center Hub - тоже не брать. Мягкий, зараза.

Может быть от HDX T-REX Main Rotor Hub V3 будет получше. Фото здесь.
    По крайней мере родной хаб версии V2 (у меня HDX-450SE) не гнулся, только нижняя часть все норовила прокрутиться.

Знакомые-то есть, только в Нижнем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    На что более надежное (и крашеустойчивое) можно поменять Align-овский хаб ОР?
    Страдал той же проблемой. За лето поменял два. Каждый раз платить 36 баксов за пластилиновую люминьку - стала душить жаба. В результате прикупил себе парочку комплектов бошек с хвостами от CopterX по 45 баксов за комплект . Там такой же хаб, пока выжил в нескольких крашах. Ну и тарелка, которая тоже имеет дурацкое свойство изнашиваться в хлам за полторы сотни полетов. Тоже, кстати, 36 баксов стоит родная(ое). А также набор всех необходимых подшипников, цапф и запчастей. Кроме того, появились запасные валы хвостового ротора, основного - в-общем идеальный краш-кит почти на все случаи жизни.... За 45 баксов. За такую цену комплект необходимых подшипников еще поискать, а тут всё и сразу.
    Похоже позже прикуплю себе еще парочку. А еще можно запасную целую башку держать для быстрых ремонтов. Удобно!
    СЦылочка:

http://cgi.ebay.com/Main-Metal-Head-Tail-f...p3286.m63.l1177

Записей в дневнике
    47
    Леш, а чего ты все время хабом падаешь? Тут такое дело, раз хаб алюминиевый, то он полюбому будет погнут, с этим просто надо смириться, или заказать на каком нибудь заводе хаб из титана

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Могу только сказать, что вот это: Pfmod T-REX Precision Main Center Hub - тоже не брать. Мягкий, зараза.
    А вот это наоборот брать всем - совершенно замечательные рычаги на двойных подшипниках
    Люфт отсутствует и сносу им нет.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, раз хаб алюминиевый, то он полюбому будет погнут
    Не-а, пока межлопастной вал 3мм был, только он и гнулся. А теперь его фиг согнешь. Зато хабы и подшипники цапф - в помойку !

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    А вот это наоборот брать всем - совершенно замечательные рычаги на двойных подшипниках
    Крылья, крылья....... НОГИ!!!! И замечательные рычаги валяются в большом ассортименте в коробке с ненужными запчастями.....
    http://www.skookumrobotics.com/ (не реклама, просто у меня стоит...)

Я,типа это... Перевороты с пируэтами... а ручки старые и кривые... 600-й уложил, и 450-й уж в 3-й раз... Как на 4-й или 6-й батарейке почуствовал... оборзел... ну и...
    Дим, Рычаги эти у меня есть. А вот ты попробуй серьги на них замени (мне пришлось). Я вспомнил ВСЕХ нецензурных матерей на всех этажах! Штырь,на который их надо наорачивать - толще.

Насчет Коптера - спасибо. Была такая мысль.... И, пожалуй ее осуществлю. НО, в-силу растущей популярности флайбарлесс систем (соокум, в-частности) я подумыаю о... (на 450-й)...

Кстати, Микрохеливский хаб вообще мягкий, действительно как пластелин... Зато выпрямляется тож. легко. Мне удалось его спрямить так, что не было вибраций....

[quote=matvy;1035568]
    ...А вот ты попробуй серьги на них замени (мне пришлось). Я вспомнил ВСЕХ нецензурных матерей на всех этажах! Штырь,на который их надо наорачивать - толще./quote]

Я так понимаю там стоит просто 2мм винтовая часть (штырь)?
    Мечик на 2мм в руки, и серьгу на него прогнать - и всё после этого будет в "лучшем виде".

10.  

Записей в дневнике
    47
    Серьги менял, просто перед накручиванием слегка рассверлил отверстие риммером.
    Сорри за оффтоп...

Закрытая тема