Разъемы под 600-тый

beatl
Trusishka:

Постоянно проскакивают сообщения, что разъемы DEANS держат только до 40Ампер и не годятся для 600-го.

Вот эти хороший выбор?
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/17872
80Амперные 4мм

Самый правильный выбор:
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3846/134132
А DEANS точно горят на таких токах, особенно ярко при попадании песка в разъем, что на поле сплош и рядом.

andyx
Ярик68:

Согласен на 100% и просадка меньше.

А просадка - это что?
А разъемы эти меньше искрить должны, я правильно понимаю?
И окалина на них не появляется?

Trusishka

Мне кажется, что разъем все таки должен быть в корпусе, а не отдельными фишками, на которых будет задираться термоусадка и произойдет КЗ.

beatl
Trusishka:

Мне кажется, что разъем все таки должен быть в корпусе, а не отдельными фишками, на которых будет задираться термоусадка и произойдет КЗ.

Ты просто не умеешь их готовить! 😁 😁

andru

Сань я вот такие прикупил, ща паять буду.

andru
andru:

Сань я вот такие прикупил, ща паять буду.

Ну поставил разбемы пока проблем нет.

DimkaP
Trusishka:

Постоянно проскакивают сообщения, что разъемы DEANS держат только до 40Ампер и не годятся для 600-го.

Вот эти хороший выбор?
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/17872
80Амперные 4мм

Пользуюсь вот этими
helikraft.com/…/%2526%2523934%3B4.0+Gilt+Terminal+…

Это фактически предложенные Вами, только в термоусадке.(при хранении на “папу” надевается изоляционная заглушка с к-рой идет акк)
А пластиковые разъемы у меня не пошли - со временем разбалтывается “папа” и выскакивает из разъема.

Xisst

- начинают греться от 80А, держут соединение до 250 °C.
- прогрессивно греются от 100А и легко вынимаются - практически выпадают при нагреве.
греются от 140А, держут соединение до ~300 °C.

Ставил эксперимент на 12V.

Китайские покрепче. Больше 500 полетов T-Rex 600 c HiVolt и Kontronik Tango 45-10.

vitkor

To Xisst
…начинают греться от 80А…

Дело здесь не совсем в нагреве. Если разъем греется даже до 60гр, то явно нужно в консерватории что-то править! Если греется, значит большое падение напряжения, следовательно рассеивается мощность. Не знаю как вы DINS нагрели до 300 градусов, те что есть у меня, плавится и плыть начинают гораздо раньше.
Падение напряжения не измеряли на разъемах?
Когда греется уже наверное 1,5 вольта и более падает?
Замерял ради интереса падение напряжения на DINS. При токе 15А-20А падает порядка 0,3В - точно уже не помню.

Предпочитаю расчет по старинке 10А тока на 1 кв.мм сечения, и все пучком.
Чудес не бывает, а физику обмануть еще ни кому не получилось.

TO andyx
…А просадка - это что?..
Просадка - это падение напряжения на разъеме, проводах и прочих элементах цепи. Так как разъем обладает неким сопротивлением, то работает как резистор.
Т.е расчтет примерно такой: аккумулятор 29,6 В, на разъеме допустим падает 1В, на входе регулятора вы получите напряжение уже не 29,6В, а 28,6. Чем выше ток в цепи, тем больше будет падать напряжение на плохом разъеме, и больше энергии будет переводится в тепло. Обычно это и называют просадкой напряжения.

Trusishka

To Xisst, судя по вашим тестам получается, что DEANS , самые лучшие разъемы.

8 days later
Xisst
Trusishka:

To Xisst, судя по вашим тестам получается, что DEANS , самые лучшие разъемы.

Пока да, и удобные достаточно.

12 days later