CF vs Superior/ 500 очень нужен ваш совет.

junk

набил в корзину 500ку. определился и с гирой и сервы в зависимости от варианта 2 комплекта подобрал. нотакой вопрос:

так как я не видел в живую конструкции Супериора (с хвостом не на ремне а на валах) , то вопрос - стоит ли его брать? или на такой апгэйт будет только уходить больше расходиков и со своими инвертами я этого и не почувствую ? так просто на вид конструкции совсем разные… думаю может с запчастями проблемы… посоетуйте определиться Superior или СФ взять.

junk

один из плюсов это то что сейчас зима - вроде бы ремень хоть мёрзнуть не будет ибо его нет.

минус - при краше будет ломаться больше расходников. которые дороже и реже можно найти.

и вот не могу определиться. летать собираюсь зиму на улице 😃

andyx

А в чем проблема полетов зимой с ремнем? Подтянул его - и летай себе.
Раз вопрос - нужен ли вал - возник, не нужен, стало быть 😁
На крайняк, всегда можно пятисотку до вала проапгрейдить.

junk

Раз вопрос - нужен ли вал - возник, не нужен, стало быть biggrin.gif
На крайняк, всегда можно пятисотку до вала проапгрейдить.

да согласен конечно. тему создал думаю - вдруг кто будетв духе и пояснит прелести этой апгрэйдной тушки 😃 железная голова прельщает… 😃

KOV
junk:

да согласен конечно. тему создал думаю - вдруг кто будетв духе и пояснит прелести этой апгрэйдной тушки 😃 железная голова прельщает… 😃

А вы думаете возмете супер запчасти и вертолет сам будет у вас летать??? Я бы особо не обольщался. 😎

andyx
KOV:

А вы думаете возмете супер запчасти и вертолет сам будет у вас летать??? Я бы особо не обольщался. 😎

Да не, никто так не думает, имхо 😃
Просто выглядит верт в железе круче, вот и прельщает 😁
А если серьезно - лучше все-таки со временем проапгрейдить те части, которые в этом будут реально нуждаться.
Хотя бывает нелегко побороть соблазн и поступить вопреки здравому смыслу. Меж двух огней, блин, соблазн и жаба 😁
Это сейчас я понимаю, что лучше лишний акк купить вместо железа…

KOV
andyx:

Это сейчас я понимаю, что лучше лишний акк купить вместо железа…

“правильно говоришь дядя Федор”(с)

junk

Это сейчас я понимаю, что лучше лишний акк купить вместо железа…

так проблема в том что цена выходит одинаковая сейчас. что железо что СФ. А если брать железо + все сервы+401гиру и сравнивать с комплектом тоже самое но СФ, то последний выходит ещё дороже на 50 баксов…так как сервы хайтех а в железной версии там по умолчанию 3 сервы тушкой и как говорят вполне нормально работающих…

KOV
junk:

так проблема в том что цена выходит одинаковая сейчас. что железо что СФ. А если брать железо + все сервы+401гиру и сравнивать с комплектом тоже самое но СФ, то последний выходит ещё дороже на 50 баксов…так как сервы хайтех а в железной версии там по умолчанию 3 сервы тушкой и как говорят вполне нормально работающих…

Да только шестерни едется:((

junk

KOV, читал такое… вот как раз на разницу в 50 баксов купить мешочек шестерней… 😃 потому и вопросы вобщем…думаю понятно 😃

KOV
junk:

KOV, читал такое… вот как раз на разницу в 50 баксов купить мешочек шестерней… 😃 потому и вопросы вобщем…думаю понятно 😃

Там разница поболее будет… И мешок шестеренок на них не купить:((

KOV
KOV:

Там разница поболее будет… И мешок шестеренок на них не купить:((

И вообще я тут подумал, если есть возможность надо взять цифровые, рулится будет стабильнее. там вопрос в позиционировании, если в магазине реально выбрать нормально работающие сервы то заказывая из инета полюбому кот в мешке:(

junk

вы в магазине проверяете сервы на нагрузке ? 😃

KOV
junk:

вы в магазине проверяете сервы на нагрузке ? 😃

да у меня есть тестер, нагрузка тут не причем

P.S. например Эксаевские сервы очень достойные:) Лучше hitec 😈