Аккумуляторы для 500 класса

andru

Ну вот сделал 12 полетов на Оксиде 6s 35c 2600, в стоке на Лого 400 3д В-Бар, можно летать полный комплекс, огромный запас по энерговооруженности.
вертолет летит 3Д 6 мин.(Ну весь комплекс я летать не умею так, воронки, змейки, тик-таки, бочки особо не загружая вертушку)
Ради интереса щелкнул таймер на аппаратуре, летал в нормале,разгонял аккум, 10-12 минут, я сам офигел, у меня таймер на 6мин. стоял и плюс еще 6, 25 мин. это до разряда 3.3 на банке, обороты на роторе где-то 1800, правда углы в полете были маленькие.
Да тайминг стоял в авто пока в максимум не загонял.
Ну вобщем впечатления о батарейке пока положительные.
Ща жду Кокамы 38с тогда сравню.

18 days later
andru

Прикупил новые аккумы Мах Force 6S1p 2600mah 30C, большое спасибо за помощь в приобретении Андрею (Jocker_cms), батрейка обошлась 2650руб., сегодня сделал по два полета на них и был приятно удивлен, что за такие маленькие деньги получил такие аккумы.
Могу сказать что по динамике эти аккумы не отличаются от Оксид 6S1P 2600mah 35С, а он стоит 4650р.(Берут смутные сомнения по поводу 35С)
Посмотрим сколько батарейки протянут, циклов через двадцать отпишусь.

platov

У меня две такие батареи прошли ровно 25 циклов.Динамика полёта пока без существенных изменений.Я доволен.

27 days later
platov

😉 спасибо…это наверное ещё хуже чем аутрежики😁

AlexN
Mixeii:

Ни в коем случае, ни один из паков этой фирмы не дожил у меня до 10 циклов.

+1, Мега-Помер - редкостная дрянь!

AlexSr
SERGUNYA:

Хуже Outrage некуда?

Ага, а Лёха бедный на них летает - и не знает! 😂
Вот, надрали же парня, так жестоко!

Pett

У нас в тусовке уже год используется один аккум Мега-Пауэр 5000 ма/ч такой www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31_377&p… на Рексе-600. Одновременно был ещё и другой… на 4600, так он бовольно былстро испортился…, хотя цыклов около 50 он всёже отработал в спокойном режиме. А этот 5000-к оказался долгожителем 😃 …, он конечно не очень хорошо даёт мощьность чтоб жарить на нём по полной…, первый хозяин на нём по тренеровался…, а когда уже дошёл до 3Д и аккум перестал его устраивать…, отдал его другому новичку…, теперь другой пилот на нём летает…, учится и вполне доволен 😃 А аккум уже за сотню цыклов перевалил наверно 😉

andru

Я к использованию этих аккумов подходтл с недоверием, я не рекламирую их, но реально по токоотдаче они ничем не отличаются от Оксидов в РСРОТОРЕ,
Я беру мах форсе , решайте сами!!!

13 days later
andyx
andru:

Батарейка успешно облетана, на тик-таке на 75 процентов мощности двигателя перегрузить достаточно сложно, летал секунд 30, дольше не стал нужно чотя бы циклов 6 прогнать а потом загружать.
Ну в общем мне понравилась куплю еще одну.

Андрей, а какие на оксидах балансирные разъемы?

andru
andyx:

Андрей, а какие на оксидах балансирные разъемы?

Андрюх там Шульцевская разводка для твоего зарядника подойдут напрямую.
Я там тебе в личку кинул почитай.

NURB
andru:

…в личку кинул почитай.

Андрюх, чего в личку, выкладывай уж всем, как ты умудрился так быстро вздрючить акки ?😕

platov

Что? Дуться стали? Банка какая нибудь выскочила или совсем здохли?

andru
NURB:

Андрюх, чего в личку, выкладывай уж всем, как ты умудрился так быстро вздрючить акки ?😕

Лех да хрен его знает, заряжаю шульцем, разряжаю не больше чем 3.6 на банке, первые три цикла просто разгонял, да вобщем то они не развалились вроде работают сейчас где-то 18 циклов, но банки вздулись немного.
Банки все заряжаются ровно, потерь вроде тож нет, посмотрим сколько проживут, может это и нормально что дуются.

NURB

…что-то тут не так. какая у тя мотоустановка? двиг, настройки регуля, шестерня? Спрашиваю потому, что у меня они летали прекрасно на стоковой комплектации 600-го, но начали сразу греться и поддуваться после установки Z50A, 16 шестерни и нового не отстроенного регуля. У Голубева такой акк если я не ошибаюсь досих пор летает на 500-ом. По крайней мере о его “кончине” он не сообщал.

andru
NURB:

…что-то тут не так. какая у тя мотоустановка? двиг, настройки регуля, шестерня? Спрашиваю потому, что у меня они летали прекрасно на стоковой комплектации 600-го, но начали сразу греться и поддуваться после установки Z50A, 16 шестерни и нового не отстроенного регуля. У Голубева такой акк если я не ошибаюсь досих пор летает на 500-ом. По крайней мере о его “кончине” он не сообщал.

Лех да с мотоустановкой все впорядке( на всех вертах Джайвы стоят, где с Плетенбергом, где со скорпионом), с другими аккумами то все нормально, они у меня на 400 лого стоят, те которые 2600 35с.(не выдают они 35с, тяжело им)
Уже скоро приедут новые кокам на 35с сравним.

alexlord

Заведя себе 500го перед новым годом в комплекте с одним FP2500 стал думать что делать дальше… мотор пока стоковый а денег на аккумы жалко курс не фонтан.
В общем купил пару пилотажевских 2500 3S собрал их в кучу и пошёл пробывать… на стандартном моторе с 13 шестерней все очень даже прилично. Я правда не супер пилот. но для всех начальных полетов и для начала 3Д (тик так , воронки , пирофлипы ) в стоковой версии их вполне достаточно тем более что цена на них в пилотаже вполне гуманная.
Так что пока доволен а дальше видно будет.

binomax

alexlord: Интересует, какими именно FP пользуетесь? 25C ?
А про пилотажевские 2500 акки - они же 16С всего и стоят недешево, может я что-то неправильно понял?