Аккумуляторы для 500 класса

KOV
aarc:

Рино 2250 25С и скорп -8, запись Е-логгером:
rcopen.com/forum/f60/topic139816/43

Извините, а при чем тут 450??

Если я скажу что Аутреджи тоже гауно, ничего:)) При чем их никто не перегружал и больше чем на 2/3 не разряжал:) Если Рино это можно простить за очень маленькую цену, то эти вообще брать не стоит. Паки через 20 циклов уже вздуваются при нагрузках:( Но наверно я тоже что то не допонимаю:)

aarc
KOV:

Извините, а при чем тут 450??

Да так, встрял на излете дискуссии, сам теперь не понимаю, зачем. Если вам цифры не интересны, можете продолжать копаться в оценках “гуано” и “неайс”.

KOV

Если вы логер предоставите с удовольствием выложу результаты, коим извините не распологаю и исключительно строю свои посты на субъективном ощущении.

Мне казалось что 500 и 450 немного разные вертолеты и силовые установки тоже вроде имеют другие характеристики, склонен предположить что и токи там тоже разные:)))))))

IvanSpb

Добавлю свой отзыв. Взял на пробу вот такие батареи.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Батареи совсем антикризисные, на хоббисити по 18$ штука.
Что сказать по первым впечатлениям - свои параметры вполне подтверждает. Для 3Д наверное не пойдёт, но сейсчас, для блинчика, мне хватает вполне (речь конечно, о сборке из 2-х)

lunatik
KHDV:

Открою вам тайну, Москва - большой город и людей занимающихся данным хобби достаточно. Всегда можно приехать на поле, в магазин и т.д. посмотреть, пообщаться и т.д. А попробуйте это сделать в поселке Благовещенское Муромской области. Люди живут везде и порой единственное общение и консультации могут спросить только на форуме. У них путь к успеху и совершенству гораздо труднее чем у нас живущих и общающихся очно.

Да, спасибо, за такие слова. Порой этот форум являеться единственным средством осознания своих ошибок. Ведь реально в городе нет тех, к кому подойти и спросить, “скажите а что так и так,а может так и так, а вы что думаете???”

Serёga

Скажите а как вы умещаете 2 ака в 500? Я попробовал поставить 2 Носорога 2250мА 25С, так у меня не закрывается капот. И причём сильно не хватает места. Правда у меня Тарот 500, но 100% копия.

IvanSpb

Конкретно те, что я написал - ч усилием, что скрывать. Но микрохелевская удлиннённая рама уже в пути, так, что вопрос скоро будет закрыт.

konovs
Serёga:

Скажите а как вы умещаете 2 ака в 500? Я попробовал поставить 2 Носорога 2250мА 25С, так у меня не закрывается капот. И причём сильно не хватает места. Правда у меня Тарот 500, но 100% копия.

В Алайновском все четко встает без проблем…

KOV

У меня 2350 спокойно лежат один на другом, а что в тароте капот меньше?

Serёga
KOV:

У меня 2350 спокойно лежат один на другом, а что в тароте капот меньше?

Всё мне подсказали уже. Спасибо Николику. Я что то не додумался сам что аки надо рядом ребром ложить. А так у них толщина 25мм и 2 естественно не помещаются , если друг на дружке положить. Капот один в один.
А у Вас KOV аки скорее всего в длину больше а по толщине наоборот тоньше. Такие конечно поместятся. Тоже в следущий раз такие возьму.

KOV

Может быть, но все 2350 тонкие, по крайне мере те которые я видел.

Serёga

Может тогда подскажите какой фирмы и где брали?

KOV

мы вроде говорим о носорогах?? У меня DN такие по типоразмеру, все оставшиеся толстые и ставятся на ребро.

lelikpilot1

Хочется узнать мнение общественности по поводу этих акков
shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=973
Сейчас использую аксиды 6s1p 2600 35c,летаю роллы флипы т.е.
начинающий 3D по таймеру 5мин по 20 циклов .Пока доволен
но хочется акки подешевле попробовать.

lunatik
lelikpilot1:

Хочется узнать мнение общественности по поводу этих акков
shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=973
Сейчас использую аксиды 6s1p 2600 35c,летаю роллы флипы т.е.
начинающий 3D по таймеру 5мин по 20 циклов .Пока доволен
но хочется акки подешевле попробовать.

Взял себе на пробу один, пока отлетал 10 циклов, нареканий нет, хотя я и летаю 3Д, но не жёстко-инверт и пару силовых флипов. Заливают 2789.У меня на стоковом моторе летают 5 минут- Тестируем дальше.😁

KOV
lunatik:

У меня на стоковом моторе летают 5 минут- Тестируем дальше.😁

У меня 2200 летают минут 6:)))

tim001

2250 батарейки, 3мин10сек и в батарейке остаётся 10 процентов, мотор Скорпион 1400

KOV

Штатный мотор и регуль, чтобы высосать 2100 уж очень интенсивно надо покрутить, у меня таймер стоит на 5.30, запас еще есть обычно в банках по 3.78 к концу. Правда никакого жесткого 3D и полочка не под 100 процентов:))

IvanSpb

Почитал буржуйские форумы.
У них вообще зачастую использют 6Sp1 3000мА!

andru:

Пока для 3Д эти лучшие!!! mikado-heli.ru/shop/UID_1068.html
Конечно дорого, но !!!, но лучше я не пробовал!!!😈

ИМХО, по соотношению цена - качество конкрентов нет.
И по ёмкости - 2650 и по току 30 - 40С вполне. При цене 58$ имхо самое то. Конечно, речь идёт о тех, кто ещё учится 3Д, а не о “монстах”, чьи подписи на коробках Алайна 😁