Аккумуляторы для 500 класса

andru

Ну в общем понадобились мне аккумы 6S для 500 класса, вот смотрю в сторону Аутрейдж 35с или Оксид 35с а может и Дезаир 38с?
Кто нибудь летал на этих аккумуляторах?
Как летят?
Может есть что нибудь лучше?

Оставьте свое мнение как пользователи что стоит брать а что нет.

NURB

VG летал на оксиде, аутрейже, пилотаже, флайтповере, хектрониках и ещё наверно на чём-то, но отчёта по этим батареям всё нет и нет… ждемс

Maestrosky

Давайте все вместе попросим господина VG поскорее написать отчет, так как тема наболевшая и актуальная.

Дэн

Тоже интересна тема…

Могу сказать про дюалскай 6S 2200–вообще никак !!

andru
NURB:

VG летал на оксиде, аутрейже, пилотаже, флайтповере, хектрониках и ещё наверно на чём-то, но отчёта по этим батареям всё нет и нет… ждемс

Лех вы же Оксидами торгуете, кинь ссылку на производителя а то че-то ничего по ним найти немогу, и ввобше там 35с честные, потому что на Аутрейдж даже и не пахнет 35с

RC-Flyer

Похоже 35С везде нечестные. Я не нашел ни одно производителя ЭЛЕМЕНТОВ, который бы заявлял 35С. Из, наверное, двух десятков РЕАЛЬНЫХ производителей банок была парочка, заявляющих 30С, но у одного их них discharge graphs был только 25С, у другогй этих графиков вообще не предоставил. Остальные заявляли свои банки в среднем 20-25С. Нашел одного производителя, который делает банки сам а также делает сборки(!) для RC. Тот заявлял, что их паки(не банки, заметьте!) имеют 33С
Вопрос: Откуда бравые сборщики 35С паков берут банки? Из воздуха? Они сами их не делают. А те, кто делают, дают рейтинг на свои банки куда ниже. Я у Кокама, например, не нашел элементов 35С. Может плохо искал? 😃

NURB
andru:

Лех вы же Оксидами торгуете, кинь ссылку на производителя а то че-то ничего по ним найти немогу, и ввобше там 35с честные

Андрюх, без вранья - я не знаю кто производитель и сцылки то-ж нету. Добыча этих акков это секреты нашего поставщика 😃
Нащет чесности “С”- незнаю, не мерял…

andru
RC-Flyer:

Похоже 35С везде нечестные. Я не нашел ни одно производителя ЭЛЕМЕНТОВ, который бы заявлял 35С. Из, наверное, двух десятков РЕАЛЬНЫХ производителей банок была парочка, заявляющих 30С, но у одного их них discharge graphs был только 25С, у другогй этих графиков вообще не предоставил. Остальные заявляли свои банки в среднем 20-25С. Нашел одного производителя, который делает банки сам а также делает сборки(!) для RC. Тот заявлял, что их паки(не банки, заметьте!) имеют 33С
Вопрос: Откуда бравые сборщики 35С паков берут банки? Из воздуха? Они сами их не делают. А те, кто делают, дают рейтинг на свои банки куда ниже. Я у Кокама, например, не нашел элементов 35С. Может плохо искал? 😃

Ну это вы зря на Кокаме 30с точно честные. есть 35 у кокама на 2600ман 6S(цена на эти Кокамы дороговато)
На Дезаире кричать что тоже честные 35-38С, но другая проблема у них их в наличии нету только под заказ а это месяц изготовления и в связи с праздниками два месяца на доставку, а руки уже чешутся хотелось бы побыстрее.
Вот ссылка: www.desire-battery.com/pvw32.asp?id2=7&id3=11

andru
NURB:

Андрюх, без вранья - я не знаю кто производитель и сцылки то-ж нету. Добыча этих акков это секреты нашего поставщика 😃
Нащет чесности “С”- незнаю, не мерял…

Это что за секретный производитель такой? Их кроме как у вас ни у кого их не видел? За границей по ним вообще нет никакой инфы. или я плохо искал? Вы их сами что-ли делаете?

RC-Flyer
andru:

Ну это вы зря на Кокаме 30с точно честные. есть 35 у кокама на 2600ман 6S(цена на эти Кокамы дороговато)

Вот ссылка на элементы, производимые Кокамом. www.kokam.com/product/…/E-catalog_Kokam.pdf

Самый высокий заявленный рейт элементов 20С.

То, что продается паками - хоббийная коммерция, упаковщики к Кокаму непосредственно отношения, скорее всего не имеют. В лучшем случае просто покупают у них элементы. Хотя и это не факт. Это, как раз, легко проверить. Дайте точные размеры пака, найдем, из каких элементов “Кокама” он сделан.

andru
RC-Flyer:

Вот ссылка на элементы, производимые Кокамом. www.kokam.com/product/…/E-catalog_Kokam.pdf

Самый высокий заявленный рейт элементов 20С.

То, что продается паками - хоббийная коммерция, упаковщики к Кокаму непосредственно отношения, скорее всего не имеют. В лучшем случае просто покупают у них элементы. Хотя и это не факт. Это, как раз, легко проверить. Дайте точные размеры пака, найдем, из каких элементов “Кокама” он сделан.

Я к сожелению в китайском не силен речь идет о новой серии SLPB вот ссылка:www.plettenberg-motoren.com/UK/Zuebhoer.htm
Там правда не все батарейки указаны которые у них можно заказать но если делать заказ можно заказать все что угодно.
У меня Кокам 4000 6S1p SLPB 30С Чумовые батарейки если они даже сами их собирают то это большой респект, я летал и на ТР25С и на FP25С и на аутрейдж 30С, кокам процентов на 20-30 лучше летит.
Именно серия SLPB

RC-Flyer
andru:

Я к сожелению в китайском не силен речь идет о новой серии SLPB

Ну, если китайский всё, что не немецкий, тогда я пас… 😃

Вот ссылка на серию SLPB от непосредственно производителя:

www.kokam.com/english/product/battery_main.html

Покажите, где у них в этой серии 30С

andru:

Ну да, Кокам-это истинно немецкая фирма. 😃  А корейцы у них просто некондиционные банки берут и метят их 25С максимум  😂

А вы не пробовали попросить у них графики разряда на элементы. где указаны заявленные 30С токи разряда и внутреннее сопротивление банок? А я пробовал. Не у этих, у других “заявителей” 30С и более. Что-то ни один производитель этих данных не привел. Типа, сейчас не под руками, и т.д. А ведь это самый реальный аргумент при сравнении аккумуляторов…

Да, кстати, я только что отослал этим умельцам с плеттенберга  запрос насчет графиков разряда и внутреннего сопротивления банок. Не так уж и сложно. Посмотрим, что ответят. Сразу будет всё видно.

Практически все поставщики с такими данными просто не дают этих данных, поскольку данные - дутые. И в случае, если они будут продавать свою “продукцию” потребителю под серьезный проект, они получат всё это обратно взад, поскольку такое дурилово в реальном мире недопустимо. На моделистов это, к сожалению, не распространяется… Попробовал бы кто-то из производителей, к примеру, заявить свой чип как industrial, в то время как он всего лишь commercial. Ну-ну… А здесь взятки-гладки. И тысячи моделистов покупают за свои кровные “падарейки” с 30С, за 62 евро за 2400 3S, в то время как производитель элементов и слыхом не слыхивал, что их банки работают с такими токами разряда…

Поправьте, если не прав…

VladimirG
RC-Flyer:

Ну, если китайский всё, что не немецкий, тогда я пас… 😃

Вот ссылка на серию SLPB от непосредственно производителя:

www.kokam.com/english/product/battery_main.html

Покажите, где у них в этой серии 30С
Ну да, Кокам-это истинно немецкая фирма. 😃  А корейцы у них просто некондиционные банки берут и метят их 25С максимум  😂

А вы не пробовали попросить у них графики разряда на элементы. где указаны заявленные 30С токи разряда и внутреннее сопротивление банок? А я пробовал. Не у этих, у других “заявителей” 30С и более. Что-то ни один производитель этих данных не привел. Типа, сейчас не под руками, и т.д. А ведь это самый реальный аргумент при сравнении аккумуляторов…

банки 30С у них есть… лежат у меня дома. На сайте у кокама устаревшая информация.
Все данные на новинки они всегда отправляют только собиратеям паков.

andru
VladimirG:

банки 30С у них есть… лежат у меня дома. На сайте у кокама устаревшая информация.
Все данные на новинки они всегда отправляют только собиратеям паков.

Ну вот ка всегда увожаемый Владимир, ни чего не сказал? По поводу Оксидов и т.д., НУ не может ли многоуважаемый Владимир сказать как они в полете и сравнение с остальными лучше или хуже стоиит брать или нет?
Володь! ну ты летал на всем скажи что лучше по твоему мнению, или ?

vitkor

To RC-Flyer
Напрасно Вы так. У Кокама может и не есть банок с током разряда 30С. Но есть, например, у Enerland. И графики разряда 30С тоже имеются. Вот у Кокамов на сайте действительно не нашел. Не совсем понятно, чего им шифроваться? А так, по большому счету банки с разрядом в 30С уже имеются.

platov

На 500-ке испробовал несколько типов акков.Мотор скорпион.
Были Флаповер 2500 25С
очень понравились,отслужили где-то 110-120 циклов,в жару не дулись.
Но дорого очень.
Были такие,два в связке www.flyrc.ru/cat/cells/9276.html
Приемлемая цена.Отслужили около 70 циклов,отдал самолётчикам местным,у них моторчики на 35А,до сих пор летают,ещё наверное циклов по 15 сделали.Акки пропали в продаже.
Были такие,тоже 2 в связке www.rcrotor.ru/catalog/1023/29896
Полное г… после 40 циклов взорвались,да и так путём не работали.
Взял 3 штуки похожие,но с характеристиками получше
вот такие www.rcrotor.ru/catalog/1023/50702
не дуются,потому что холодно уже,но и работать особо не хотят.
Последние 2 акка взял вот такие
helipart.ru/product_info.php?products_id=56
Приглянулась цена и характеристики акков.
Прошли несколько циклов.Пока очень доволен.
При +2гр. на улице полётное время было 3.5-4 минуты(двигло скорпион)
с хорошей токоотдачей.
И под концом работы просадка по оборотам мягкая и долгая.
Осталось проверить на сколько их хватит 😃

flaps

летаю на дуальскае 2200 пока мне нравятся , у меня их 8 штучек… а вот что никогда не куплю и другим НЕСОВЕТУЮ это гавняный Аутрейже…любой , хоть 20С хоть 30 С, дуются , вялые…

RC-Flyer
vitkor:

Но есть, например, у Enerland.

Спасибо за ссылочку. Я им уже написал. У них действительно есть элементы с токоотдачей 30С. Вот их ответ:
…We have two Lipo models with 30C continuous discharge and 50C peak.
PQ-2250XQ2
PQ-2500XQ2
Both have dimension of 34mm width and 95mm length. Only thickness is
different; one is 8.2mm and the other is 9.2mm. Because we are updating
our web site www.enerland.com, these new versions will be updated and
listed in late December.

Спецификацию обещали прислать. Посмотрим… 😃

По крайней мере это ответ производителей элементов.

Maestrosky

Господа посоветуйте, выскажете свое мнение по ФЛАЙПАУЭРАМ применительно к Тирекс 500.

andru
Maestrosky:

Господа посоветуйте, выскажете свое мнение по ФЛАЙПАУЭРАМ применительно к Тирекс 500.

Флайт пауер все нормальные аккум в своем классе по полетным качествам но по качеству сборки это лотерея. у меня было две штуки один впух полете на десятом потом второй цикле на 40-ом, потом из двух один собрал еще цикло 15 проработал и тоже вспух, банки отставшиеся распродал.
У друга было два один вспух на 3 полете, второй до сих пор работает, циклов 40 не меньше.

binomax

Летаю на 2сборках FP 2500 EVO lite. Ощущения неоднозначные. Летает довольно долго без 3Д (7- 7,5 мин), но не выстреливает почемуто в айдле (100-85-100).
Может я просто с настройками верта не разобрался.

Maestrosky:

Господа посоветуйте, выскажете свое мнение по ФЛАЙПАУЭРАМ применительно к Тирекс 500.

Maestrosky

Безрадостная вырисовывается картина. Получается, что правильных аккумуляторов на Т-Рех 500 нет.
Надеюсь, что я ошибаюсь. Что же выбрать ??? Help Meeeeeeeeeeeeeeeeeeee… 😵

KOV
binomax:

Летаю на 2сборках FP 2500 EVO lite. Ощущения неоднозначные. Летает довольно долго без 3Д (7- 7,5 мин), но не выстреливает почемуто в айдле (100-85-100).
Может я просто с настройками верта не разобрался.

А что значит не выстреливает??

AlexSr

Это значит, что аккум честно держит (по ёмкости) на небольших токах. И не держит высокие токи. Просто не может их отдать. Имеет крутой спад вольт-амперной характеристики в области больших токов.

binomax

Спасибо, я бы так точно не выразился 😃 Или другими словами не питчпампит короче. Кстати тема очень актуальная и для меня. Думаю какие акки еще попробовать?

AlexSr:

Это значит, что аккум честно держит (по ёмкости) на небольших токах. И не держит высокие токи. Просто не может их отдать. Имеет крутой спад вольт-амперной характеристики в области больших токов.